с рождения у доченьки температура 37,1, если перегревается 37,3. врачи говорили что это бывает и к году пройде... так вот он год прошел, а температура осталась.... все возможные анализы в норме. врачи говорят ну значит это ее нормальная температура.... меня это жутко смущает((((( у кого так же? и что вам говорят врачи?....
Мама девочки (16 лет)
Москва
у нас так же, врачи ничего не говорят, ребенок здоров, просто это вариант нормы
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Балаково
не хочется такую норму... слышала что при повышенной температуре тела старение организма происходит быстрее...
Анна, а вы сами как относитесь к такой норме?
Анна, а вы сами как относитесь к такой норме?
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Раньше беспокоилась, потом перестала, у нее не всегда такая температура, в основном после еды, или когда набегается, или просто дома жарко
0
04.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 21 год)
Москва
и у нас так, 37-37,2... прошли всевозможных врачей, от педиатра до диетолога, ссылаются, что это неврология... но у нас была маленькая кисточка в голове рядом с центром терморегуляции, от сюда такие последствия... но я все равно очень переживаю((
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Балаково
вот вот и я переживаю...киста и у нас была, на первом месяце жизни была вылечена... я надеюсь что это все же пройдет. для меня такая радость всегда когда на термометре вижу 36,9)))
0
04.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 21 год)
Москва
и для меня)) вот и у нас киста на первом месяце вылечена, значит правда может и у Вас из-за этого.... наблюдаемся у проверенного невропатолога с рождения стоим у нее на учете из-за кисты этой, она говорит до 3-х лет может быть такое... хотя у моей свекрови это всю жизнь, летом у нее 37,4 норма, и ничего в 48 лет выглядит на 30...
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Балаково
теперь переломный момент будет в 3 года, если не изменится, придется смириться(((
желаю нашим деткам исправить эту ситуацию))))
желаю нашим деткам исправить эту ситуацию))))
0
04.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
Мне врач с неотложной детской помощи, сказал, что не зря на градуснике 37 отмечено красной линией, должно быть 36, 6, потом еще добавил, что температуру необходимо измерять 15 минут, полностью раздев ребенка.
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Балаково
для нас нереально мерить температуру 15 минут, но и полностью раздев ниже 37,1 почти не бывает
0
04.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
В интернете какая-нибудь информация есть по этому поводу? Я не врач, но у меня такие понятия - если есть температура, значит, работает иммунная система (идет какой-то воспалительный процесс). Но у Вас с анализами все ок. Не знаю даже, что Вам сказать.
0
04.03.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Казань
у меня лично года 3-4 была такая температура. врачи просто поставили диагноз нарушение терморегуляции и все тут. И сейчас когда волнуюсь махом 37 и 3
у ребенка тоже почти всегда 37. Педиатр говорит норма.
у ребенка тоже почти всегда 37. Педиатр говорит норма.
0
04.03.2011
Ответить