15 лет

вопрос к мамам мальчиков

ох, тоже пугали нас с Богданом, и открывали мучая ребенка, и толку особого не было..... сейчас само все открылось, среднего решили не мучать просто чуть приоткрываю промываю и все)
12.06.2016
Лен, когда екпаете немного приоткрывать, так сказать разрабатывать:) главное без энтузиазма это делать:)
03.09.2010
спасибо)))
03.09.2010
ой спасибо девочки!!!только вот в голове никак не уложится какое же должно быть это отверстие???у моего маленькое совсем, мрям как дырочка мочевого канала, только посикать и все, и я вот не пойму как и где там что может скопиться?
03.09.2010
забейте! опасность травмировать писюн больше, чем, что он вдруг не откроется! читала тут на форуме статью у кого-то - врач пишет, что не нужно этого делать! он сам открывается к 6 - 6,5 годам! главное, чтобы деть сам не дернул, но на себя это сделать сложно, скорее будет трогать от себя и нифига не поранит! а фимоз новорожденных - норма! тоже все рачи нам по-разному говорят, но я решила не трогать, у него там чистенько уже давно, ничего не скапливается, и слава богу! пусть само открывается! наши мамы и слово-то такого "фимоз" небось не слышали :о)))
03.09.2010
Надо отодвигать при мытье!У нас сначала все было закрыто.Теперь открылось и все ОК.
03.09.2010
Надо промывать маленькой струей воды или слабой марганцовкой прям в центр писюнчика, чтоб соли всякие не собирались, а отодвигать там не надо, да и нечего еще)))))) 
03.09.2010
если не отодвигается насильно ничего не надо делать
03.09.2010
я своему пыталась как-то отодвинуть, не получается, слишком узенько на конце, больше не лезла
02.09.2010
Та же ситуация. Я тоже в недоуменииimage. Но когда его мою, совсем немного отодвигаю, промываю.
02.09.2010
у меня девочка, но помню моя подружка расказывала, что сначало она сыну отодвигала и мыла, потом детский врач сказал чтоб не трогала ничего...сейчас ему 2 годика.ттт всё хорошо
02.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кабачок