Девочки,а правда ли,что ребенок сначала должен научится ползать,а потом сидеть???
п.с. я знаю,что ребенок никуому ничего не должен)))))я имею ввиду по-научному?)))
Девочки,а правда ли,что ребенок сначала должен научится ползать,а потом сидеть???
п.с. я знаю,что ребенок никуому ничего не должен)))))я имею ввиду по-научному?)))
вот у нас как лягушка и прыгает,соответственно скоро научиться должна,да?)
спасибо всем!!!просто у меня доча САМА садиться и сидит,но не ползает,стала на четвереньки вставать и раскачиваться,видимо пытается,но пока не ползет,как бы я ни старалась научить,а наш врач мне не велит садить,т.е. садится то она сама,а нам велят выкладывать на живот и учить ползать,выкладываю,она развернется и опять уже сидит и из положения сидя встает на четвереньки...так вот я к тому,что как бы я ни старалась я ведь не смогу ей запретить садиться да и особо не хочу запрещать,думаю как ребенку надо так и развивается....ох уж эти нормы......
нет здесь вообще нет порядка, может и одновременно и сначала сидеть и сначала ползти, я уточняла у врача
мы вот и ползаем и стоим и перестапаем и нифига блин не сидим.....
есть дети, которые не ползают вообще. Сначала учатся сидеть, потом встают, а потом идут. Я пока встречала только одного такого ребенка (девочка, 10 месяцев). Так что кто его знает, как оно должно быть.
Не путайте садится и сидеть. Так вот сначала вы должны учить ребенка сидеть, приподнимать его из полулежаяего положения, тренировать спинку. Потом ребенок сам сядет из положения на четвереньках. Но это может быть намного позже.
Мне так ортопед и говорила, что сначала поползет, потом сам сядет (а не мама посадит), потом встанет :) Мы, например, по такому сценарию и развиваемся :)
Ну по-моему это не столько правда, сколько просто лучше чтоб так было для опорно-двигательного аппарата.
знаете,может и вообще не ползать,а сразу сесть)
ну у меня сначала пополз,потом сел,а теперь бытается на на выпрямленных ручках и ножках стоять как мостик)
Мне кажется нет. Но мы сначала ползать начали, а потом из положения на четвереньках сел...
Муж не ползал, а сразу встал и пошел, нет никакой науки в этом деле!
так будет правильнее, потому что нагрузка на позвоночник будет расти постепенно....
Андрей сначала пополз, а потом сел, в процессе. так что по-мне это правда