Войти
Мама девочки (7 месяцев) Объячево

Ваше мнение?

Мама девочки (14 лет) Москва
Вообще сначала становится на четвереньки, раскачивается, пытается ползти ( обычно прыгают вперед с четверенек как лягушка)) садится из положения четверенек. Ну и параллельно пытается ползти
0
25.04.2012
Мама девочки (14 лет) Объячево

вот у нас как лягушка и прыгает,соответственно скоро научиться должна,да?)

0
25.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да-да.... ну нас неделю прыгала, а щас коленки начала переставлять!

0
25.04.2012
Мама девочки (14 лет) Объячево

о,ну тогда будем ждать)))

0
26.04.2012
Мама девочки (14 лет) Объячево

спасибо всем!!!просто у меня доча САМА садиться и сидит,но не ползает,стала на четвереньки вставать и раскачиваться,видимо пытается,но пока не ползет,как бы я ни старалась научить,а наш врач мне не велит садить,т.е. садится то она сама,а нам велят выкладывать на живот и учить ползать,выкладываю,она развернется и опять уже сидит и из положения сидя встает на четвереньки...так вот я к тому,что как бы я ни старалась я ведь не смогу ей запретить садиться да и особо не хочу запрещать,думаю как ребенку надо так и развивается....ох уж эти нормы......

0
25.04.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

нет здесь вообще нет порядка, может и одновременно и сначала сидеть и сначала ползти, я уточняла у врача

мы вот и ползаем и стоим и перестапаем и нифига блин не сидим.....

0
25.04.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

а мы сидим, но не ползаем

0
25.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Троицк

есть дети, которые не ползают вообще. Сначала учатся сидеть, потом встают, а потом идут. Я пока встречала только одного такого ребенка (девочка, 10 месяцев). Так что кто его знает, как оно должно быть.

0
25.04.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Не путайте садится и сидеть. Так вот сначала вы должны учить ребенка сидеть, приподнимать его из полулежаяего положения, тренировать спинку. Потом ребенок сам сядет из положения на четвереньках. Но это может быть намного позже.

0
25.04.2012
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва

Мне так ортопед и говорила, что сначала поползет, потом сам сядет (а не мама посадит), потом встанет :) Мы, например,  по такому сценарию и развиваемся :)

0
25.04.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Ну по-моему это не столько правда, сколько просто лучше чтоб так было для опорно-двигательного аппарата.

0
25.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

знаете,может и вообще не ползать,а  сразу сесть)

ну у меня сначала пополз,потом сел,а теперь бытается на на выпрямленных ручках и ножках стоять как мостик)

0
25.04.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Краснодар

Мне кажется нет. Но мы сначала ползать начали, а потом из положения на четвереньках сел...

0
25.04.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Муж не ползал, а сразу встал и пошел, нет никакой науки в этом деле!

0
25.04.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Калуга

так будет правильнее, потому что нагрузка на позвоночник будет расти постепенно....

0
25.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Лысьва

Андрей сначала пополз, а потом сел, в процессе. так что по-мне это правда

0
25.04.2012
подскажите.... решила показать дочу...

Похожие записи