Ваше мнение на эту статью?

Сперва было интересно, но не дочитала. Бредово. Я на платном отучилась и что? Не скажу,что меня всю жизнь баловали,но вроде ничего так выросло. Хотя у моей сестры именно такой 10летний гражданин:и лишний вес, и лишние психи, и лишние вопросы сестры что с ним делать
12.11.2016
Тут автор путает любовь и вседозволенность, когда дети становятся заложниками нерешенных проблем своих родителей и других родственников.
08.11.2016
Абсолютно согласна. Как говорит ЕОК и другие разумные педиатры, ребенок - это часть семьи, а не ее центр и вселенная. Все не крутится лишь вокруг него. Главные в доме - родители, и дети идут за ними, а не наоборот.
07.11.2016
Любовью, конечно, это всё не называется. Всё верно написано, хоть чуточку и смешаны мухи с котлетами. Хотя, это я всего лишь о фрагменте про совместный сон до 10 лет. :)) Сама сплю с детьми, не до 10 лет, надеюсь. :)) Хотя, дочка 6 лет до сих пор приходит под утро досыпать к нам в кровать, когда у неё проблемы с носовым дыханием по ночам, или когда высыпания на коже чешутся, сын в три года уже часть ночи спит в своей кровати, дочка тоже примерно в этом возрасте начала. Короче, чтобы было понятно, что это не самозащита: к рынку, о котором говорится в статье, это явление отношения особого не имеет, рынок наоборот производит кучу вещей для того, чтобы отделить ребёнка от матери: кровати и кроватки, коляски, люльки, шезлонги и прочее. Всё самое главное в жизни - бесплатно. Можно ничего не покупать вообще специально, не акцентировать внимание на ребёнке, и только удовлетворять его потребности. Потребности с возрастом меняются, если у ребёнка есть свобода, то родителям и так будет понятно, что им нужно. Отселение в свою кровать - такая же потребность, которая возникает сама по себе в нужном возрасте. С описанным подходом она, конечно, сама по себе не возникнет, как и всё остальное. Все природные инстинкты уже загублены. В жизни с ребёнком можно обойтись минимумом необходимой практичной одежды, минимумом вещей, мебели в том числе. Мне вот всегда неприятно смотреть на фотографии, где купают младецев: не обходится без минимум одной специальной искусственной штуки. Это может быть специальная ванночка, обычно плюс специальная горочка, чтобы ребёнок был в положении полулёжа, это может быть специальный круг на шее, чтобы он плавал в нём в большой ванне... Почему ребёнок не может просто лежать в ванне в небольшом количестве воды? Почему нельзя просто помыться вместе с ребёнком на руках под душем? И так можно о любом моменте жизни с новорожденным написать, везде специальные покупные штуки, а чем старше ребёнок, тем больше. Что такое потребности, современные родители тоже не понимают. Можно не помогать ребёнку вообще, пока не попросит. Можно не хватать его, чтобы не упал, а позволить упасть, и потом утешить, когда заплачет. Всё перевернулось с ног на голову.
07.11.2016
Для некоторых это "норма жизни". Если честно, боролась с мамой, бабушкой детей, чтоб "сами", а не ее руками были самостоятельными. Просто живем всей кучей в двушке. Растим помощников, а не нахлебников. Старший подрабатывает с пятнадцати, благо музыкант и в оркестре место было. Сейчас диджействует и учится в Академии. Средняя дочка моя помощница с младшей. Сидела и сидит с ней, пока я получала третье образование по вечерам. Учится прекрасно. Ее слово по жизни "надо", тут уж простите, мой пример. Пока была в разводе, они видели, как я кручусь, как работаю на двух работах, чтобы еще и институт окончить. Ничто не прошло мимо или зря. Игрушек много. Играла всегда с ними сама. Ну люблю я это дело))) Но с третьей дочкой покупаем не так часто - наследство от старших осталось большое) К тому же внуки не за горами, я думаю, пригодятся игрушки. Просить и клянчить дети не умеют. Не приучены. За границу не возила, не на что пока. Ездит сын, когда есть гастроли. Планшета нет ни у кого. Телефоны появились в сознательном возрасте, когда появилась нужда "дойдешь, позвони", потому что я на работе и чтоб не волновалась, как доедет-дойдет. Айфон, это уж "сама-сама-сама". Вот что всегда было, это разговоры, обсуждения, праздники, игры, традиции. Общение никто и ничто не может заменить. Учила учиться в начальных классах. Потом ко второму-третьему - сами. Стирать. гладить, готовить, убирать, старшие умеют давно сами. Да, не видели мы Эмираты, не видели Францию. Несчастными в нашей семье никто себя не назовет. Дети не идеальны, у каждого есть характер. Но они очень благодарные люди. Пусть кто-то фыркнет, мол, радоваться новым сапогам! Подумаешь! Это ж нормой должно быть! Это норма, но они благодарны. За все. Я это вижу и чувствую. Извините, сумбурно.
05.11.2016
Знаете ли вы самое верное средство сделать вашего ребенка несчастным? Это приучить его ни в чем не знать отказа... Сначала он потребует трость, которую вы держите; потом ваши часы; потом птицу, которая летает; потом звезду, которая сияет на небе; он будет требовать все, что увидит; не будучи Богом, как вы его удовлетворите? Руссо Жан-Жак
04.11.2016
Правда это процентов на 50, остаются за кадром отношения с ребенком. Их надо выстраивать с самого детства а не в 15-20 лет, поэтому определенно потратить на общение с собственными отпрыском нужно свое драгоценно-бесценное время взрослого и занятого человека.
26.10.2016
Люблю Комаровского, который призывает относиться к дитенышу как к части семьи, а не как к центру семьи. Поэтому полностью со статьёй согласна.
25.10.2016
Никогда в жизни так не скажу своему сыну-успокойся и папа для тебя сделает всё. Хотя говорят никогда ниговори никогда.
25.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разыскивается Ирина Млодик.метаморфозы родительской любви Помогите найти книгу