11 лет

очень понравилась статья

Более чем согласна с автором статьи...
22.09.2013
Только причем здесь кормление грудью?
22.09.2013
Блин, вот это классная статья, она полностью отражает мое видение на современных деток и родителей: бить нельзя, ругать нельзя, дети -цветы жизни, фото такие, которые не каждый взрослый себе может позволить (детские фотосессии), грудь до 3(кстати я не против, но без сектанства, нужно тоже смотреть по ребенку), пусть спит где хочет; ест, когда захочет.... мне нравится подход, который раньше был в России к воспитанию детей: а сейчас действительно  мы выцеловываем своих деток и  все окружающие тоже, фотографируем их с рождения в разных позах и выставляем в интернет, а никто не спросил, а нужно ли это ребенку или может быть это стало обязательной нормой? Кстати раньше в 2 года заговорить ребенку  - это был поздний срок, а сейчас - норма... и все благодаря гаджетам!
22.09.2013
Мне кажется автора перелюбили в детстве ненаигравшиеся родители.. Адекватная любовь не заставляет наряжать или накладывать свое мировозрение на ребенка, а дает ему максимум свободы и возможностей к самовыражению, в здоровой любящей семье все иначе, чем видется тому кто это написал... Совсем иначе... 
21.09.2013
А я очень часто вижу таких родителей 
21.09.2013
А я очень часто вижу таких детей((( у старшего полкласса таких дистиллированных деток, все в любви и витаминах, как правило, это те кто один в семье. Смотреть противно как за таким неженкой холеным старая прабабка тащит рюкзак, дети тупо не понимают как может быть приятней поделиться (ну шоколадкой например) с другом, братом-сестрой чем съесть самому, не втыкают, что означает фраза "не перебивай", да много можно говорить... Про всяких неврологов-диетологов в точку. Одному пацану мама ходит списывает ДЗ в класс с доски или клянчит у нас дневники, потому что её сына НЕ ХОЧЕТ САМ видите ли. У всех планшеты-айфоны, а жопу самостоятельно хорошо если каждый второй умеет вытирать... 
23.09.2013
У меня в классе был мальчик ,которого мама до 11!!! Класса водила в школу. И платочком вытирала ему нос. Мальчик был на столько уверен что это нормально, что был совершенно не против. Она его и забирала иногда с уроков,потому что у него могла вдруг заболеть голова,например 
24.09.2013
фуууууууу... 
24.09.2013
может конечно здесь и преувеличено но факт на лицо- у нас растет потребительское общество! Смотрела америкосовкий фильм москва 2017 прям даже стало страшно за свои желания!! всем советую посмотреть! а все кстати началось с правительства которое реально желает что бы мы на все закрывали глаза на все проблемы смотрели развлекательные программы рекламу и потребляли и потребляли и потребляли... заводы закрываются, открываются торговые центры куда мы кстати и ходим развлекаться и снова потреблять и как в той рекламе мы стали забывать вкус настоящего... слов нет стала давно замечать как мы можем сказать я ж целый год это носила можно новоее купить, а люди раньше годами носили вещи !!!!!!!!! и не сносили! так что ввывод здесь такой что дети это лишь малая часть нашей жизни " ку да бы мы могли потратиться" и не когда было нашим родителям размусоливаться печки они топили скотину держали, передовиками на производстве были !! вот как то так я думаю
21.09.2013
Вот вообще мои мысли. Я осень рада, что выросла в деревне и растила меня бабушка. С года и до 12 лет, пока не умерла. Она научила меня быть не потребителем. С конечно хожу иногда развлекаться в тц, но это бывает крайне редко. Когда мне надо в ашан за продуктами.а эта супер мода ребенку планшет купить с рождения? Было у нас такое на бб в ленте 1-6 месяцев. Лучше блин мишку плюшевого купить и отложить эти деньги на будущее ребенку 
24.09.2013
Вы с Като сговорились?
21.09.2013
Мне она очень понравилась.почитала днев после шума в курилке и нашла это 
21.09.2013
она мне давно нравится..она много путешествует..много интересного знает..пост про кошек у Марго читани)))))))
21.09.2013
О майн гот. Надо срочно откармливать нашу потеряшку. Она весила 6 кг. Это ж и мясо и бульон.и воротник .
21.09.2013
 удивлена, что не удалили
21.09.2013
Только не понимаю, как ГВ И совместный сон связан с выцеловыванием/гаджетами/балованием. Вы все в одну кучу. Можно спать вместе и долго кормить грудью, но быть очень "правильной" мамой. И чаще всего такие мамы именно воспитывают детей, а не растят из них потребителей.
21.09.2013
Гв и совместный сон не должны быть фанатизмом. У нас уже многие спят с детьми подростками и кормят до 5 лет .
21.09.2013
Все хорошо в меру, но блин, не соглашусь вообще в корне с тем, что покупка гаджетов/всякой ерунды/кучи игрушек/балование детей называют в этой статье любовью. Ну бред это! Сейчас детей балуют. И то, что описывают они -это не любовь, ну не называйте это так!любовь-это когда мама как раз переживает за то, что ребенку нельзя играть в компьютер и тп, а покупка всего ему означает только , что родители хотят побыстрее от ребенка отвязаться и отмахнуться. А я тоже с мамой спала, но ни грамма не избалована. Дело не в любви, а в отношении ко всему и правильности воспитания. Раньше просто была одна книга "Спок" и все по ней детей воспитывали. Орет-не подходи и тд. Дети становились самостоятельными, но несчастными. Сейчас все наоборот. А фишка как раз в золотой середине! И хорошая любящая мама ее найдет! Или попытается хотя бы)) 
21.09.2013
Я нашла золотую середину в комаровском ,как итог у меня идеальный спокойный самостоятельный в меру ребенок, очень нежный ко всем, социальный и спит сама в своей комнате с полугода жизни)
21.09.2013
Но я так понимаю, что вы без ГВ? Просто например, на ГВ практически невозможно, чтобы ребенок спал в отдельной комнате с полугода жизни. Хотя старший у меня тоже все в меру, а на людях-так вообще самый воспитанный. Ему 4 года. И тоже спали вместе, и ГВ до 1,5.Еще не забывайте про гены!) они свое тоже берут. Но просто дело не в этом-все-таки ГВ и совместный сон, как элемент баловства-я бы категорически исключила из списка. :)
21.09.2013
У нас небыло полноценого гв. Я полгола сцеживалась .но у подруги гв но не потребованию, а по режиму. Они спят всю ночь, по ночам не едят и спят раздельно .Все реально. Как и приучать спать отдельно и самостоятельно. Тут не гены решают, а желание и твердость
21.09.2013
Да, но я специально не кормила по режиму. Я же не спорю, что все возможно.Я говорю(нет, утверждаю)), что ГВ и совместный сон не имеют никакого отношения к статье и к понятию "баловать". Это то же самое, что сказать, что мама кормит ребенка вкусным супом полезным, значит она его балует. Я к этому. А кормить по режиму-возможно, но опять  же-сколько людей, столько и мнений. Лично я в начале жизни ребенка против этого. Но это ИМХО, основанное на лит-ре) но это совсем другая песня уже ))
21.09.2013
А как спать с ребенком я вообще не понимаю. Мне хватило одного раза в гостях и недели в крыму,когда мы спали в углу палатки с мужем а дочка раскинувшись на весь матрас)))
21.09.2013
Это тяжело-не спорю) это ваще жесть, но если кормить по требованию и на ГВ постоянно, то пока не закончишь ГВ -эта жесть и есть, а муж отдельно, к сожалению)) мы встречаемся в гостиной)))))))
21.09.2013
Вот на это я б точно пойти не могла бы.. без мужа спать это для меня нонсенс и даже ребенок бы не стал приоритетом 
21.09.2013
Для этих целей можно составить две двуспальные кровати, и места хватит как ни крутись... 
21.09.2013
Ээээ  ..а секс? Мне кажется, гораздо лучше и для ребенка и для родителей отдельно спать 
21.09.2013
Именно. Это все надсаживаете американской системы воспитания, порождения системы потребления. И это в конце концов погубит этот мир.
21.09.2013
Статья хорошая. Есть над чем задуматься. Но думаю все хорошо в меру! И любовь, и забота, и машины в будущем) У нас в семье так: я хочу для сына всего самого лучшего (но тоже в разумных пределах!), а муж постоянно говорит мне: и кто из него тогда вырастет? нет, давай так... И мы находим золотую середину)
21.09.2013
Вот это и правильно.именно об этом идет речь 
21.09.2013
в целом согласна...эгоизм процветает, но сама такая)))
21.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как можно ночь японских ужасов