Ромашке пять!)
Замечательно держит игрушки одной и двумя ручками. Поднимается на вытянутых ручках, иногда приподнимается на четвереньках. И ползает на пузе! Карабкается всем, чем только можно - хорошо научился отталкиваться руками и ногами. Недавно помогал себе головой, теперь уже справляется без нее))).
Гулять стал гораздо спокойнее. Обычно кричит, когда одеваемся и не любит ездить в лифте, а потом я кладу его в коляску, накрываю накидкой от дождя и ветра - чтобы не дуло, и он почти всегда засыпает без возмущений или немного повозмущавшись.
Полюбил купаться - когда, наконец, перестали его класть на спинку. Легко купается 20-30 минут и спокойно вылезает, если держать опять же вертикально). Раньше больше пяти минут купаний у нас не бывало. А в выходной мы купаемся вместе :)
Еще стал лучше ездить в машине - с интересом и без истерик смотрит по сторонам. Надеюсь скоро в автокресле сможет нормально ездить (пока поездки в одиночку для нас жестокое испытание и в случае необходимости передвигаемся на такси).
Совсем сбился режим - теперь не уложить спать ночью. Сегодня лег, наконец, в 2 часа ночи с четвертой попытки. Видимо очень не хотел пропустить свои деньрожденьевские 5 месяцев. А я сняла на видео ночные бдения - активно и методично дополз до крышечки от объектива 1 метр.
Игрушки ему уже не особо интересны, зато когда видит телефон, пульт или клавиатуру, очень оживляется.
Заинтересовался водичкой - даже держит сам бутылочку. Правда воды особо не убывает)).
Прибавил в этом месяце уже меньше - всего 500г! Ура!!!))) Тажеленький мой бегемотик, но очень активный и похоже ему совсем не мешает лишний вес). Сейчас 9,5кг.
С ним становится все легче - очень жизнерадостный и любопытный малыш. Ему становится скучновато, когда дома никого нет. Очень любит общение. Хохочет с Тимкой, любит целоваться, обниматься, когда щекочут шейку. Как же я его люблю!!!
ЗЫ про четыре месяца я так и не собралась написать. Напишу здесь же немножко. Из самых главных умелок - ровно в 4 месяца начал переворачиваться со спины на животик, причем сразу на оба бока).
Прибавил килограмм и весил 9 кг ровно.
Ездили в МЕГУ - я была от него просто в шоке!!!! Я боялась ехать, потому что первая выездка (тогда Ромке был месяц) была очень для нас тяжелой. В этот раз все оказалось великолепно. Столько восторга я не видела у него никогда! Даже когда он проголодался, просто присосался к моей руке, но даже ничуть не показал неудовольствия, от того, что голодный)).
Если что то еще вспомню - допишу. А пока так).
