Выбор кроватки - дело не простое

Я про кроватку совсем ничего не знаю, потому что мне отдадут кроватку моей племянницы. Но я точно знаю что все бампера, балдахины и кармашки можно купить отдельно. Я смотрела наборы от феретти - очень яркие, красивые, все натуральное, съемное и легко стирается. так что это вообще не проблема. У меня будет мальчик, а кроватка вся розовая - из под девочки, так что я уже все маскировочные моменты присмотрела. Даже на люльку обромление продается. А в плане денег - это конечно вопрос. У меня проблема такая с коляской. С одной стороны не хочется на ребенке экономить, а с другой стороны многие говорят, что смысла нет максимум на 1,5 года такие деньги впуливать. Уже голову сломала, что же мне реально нужно)
14.04.2009
мы присмтариваемся к Гандыляновским кроваткам, и выглядят они попрочнее других, и по цене очень даже приемлемые! кстати у нас в "дочках-сыночках" их довольно большой выбор. а комод будем заказывать в мебельном уже под цвет кроватки, сходили узнали - комод нам обойдет в 3800-5000, в зависимости от цвета и деерва которые мы выберем
14.04.2009
Мы купили деревянную кроватку с маятником. Как то когда гуляли по магазинам в одном нам попался очень хороший мужичок, хозяин магазина товаров для детей, он нам стооооолько всего рассказал! И как кроватку выбрать и коляску и матрас и т.п. Короче, главное для ребенка это экологичность и безопасность и выбирать следует только по этому принципу, а не по красоте как ориентируются некоторые родители. Во-первых нужно обратить внимание из какого материала сделана кроватка, т.к. даже некоторые дорогие модели сделаны из клееной фанеры (не знаю как правильно называется материал, но его можно определить, посмотрите например на спинку кроватки там будет видно что фанерки толщиной в 1,5-2 мм склеены между собой). Если в изготовлении деталей использовался клей это не есть хорошо, т.к. он может выделять вредные вещества. Во-вторых нужно обращать внимание чем покрыта кроватка (какой краской), лучше всего краска на водной основе, т.к. остальные краски тоже могут выделять вредные вещества. Определить чем покрыта кроватка сложно, тут можно только довериться продавцу. В-третьих, обращать внимание на все щели куда ребенок может засунуть пальчик, ножку и др. части тела. У некоторых кроваток например есть такой механизм опускания передней стенки, куда ребенок может засунуть пальчик и эта стенка нечаянно может очень сильно прищемить пальчик. Лучше всего покупать с такой пипочкой за которую нужно тянуть. И ширина между решотками не должна быть больше 6 см. В-четвертых, многие дети очень любят грызть край кроватки. Это еще один фактор из-за которого нужно обращать внимание чтобы кроватка не была клееная и не покрыта вредной краской. Сейчас продаются кроватки у которых край покрыт силиконом, это не будет травмировать десна ребенка и кроватка не будет выглядеть обглоданной. Если для вас это не важно то можно и без силикона, главное чтобы поверхность была гладкой, т.к. есть кроватки почти не отшлифованные и если провести по ней рукой то чувствуются шороховатости. В-пятых, матрац в кроватку тоже лучше покупать из натуральных материалов, про экологичность я уже говорила. Мы например купили с водорослями и внешний материал некрашенный лен. Одна сторона у него жесткая, это на первые месяцы жизни, другая помягче когда ребенок подрастет. Кроватка с маятником или без него, это уже дело каждого ( мы с маятником взяли). Есть также с ящиком внизу (удобно туда что то положить), ящик может быть закрытый или открытый, мы взяли с закрытым ящиком, чтобы белье там не пылилось. Вот основные правила исходя из которых мы покупали кроватку. Может быть я в чем то не права, беременность первая и практики нет, но информация которую нам рассказал мужичок, мне показалась очень полезной. Обращать вам на неё внимание или нет решайте сами. P.S. Мы купили кроватку за 5800р. матрац за 2400 р. Фотки к сожалению нет, т.к. пока не собрали.
13.04.2009
Спасибо большое за такой подробный ответ. На самом деле, я узнала много полезной информации, которую обязательно приму к сведению при выборе.
13.04.2009
Пожалуйста. И спасибо тому мужичку который мне все это рассказал, т.к. я сама многого не знала
13.04.2009
Всё зависит каким бюджетом вы располагаете...если 1000 уе не проблема для кроватки...тогда конечно только её....но если это так немного в напряг...думаю лучше купить чё нить проще...а остальные денюжки будет ещё куда потрынькать ) Мы планируем купить кроватку до 200-300 уе....
13.04.2009
У меня у сына была металическая кроватка, как ты описываешь, когда покупала она мне очень нравилась, а когда родился сынок и стал в ней спать, я была разочерована, сейчас смотрю только деревянные кроватки, уже почти выбрала
13.04.2009
А что именно разочаровало?
13.04.2009
во-первых то что она металическая, когда ее качаешь она гремет что мешает ребенку засыпать, во-вторых не все бортики снимаються(пылезборник одним словом), повелась на красоту не подумав о том как эта красота будет в действии, поэтому сейчас хочу деревянную и отдельно купить комплект в кроватку, чтобы можно было без проблем стирать
13.04.2009
Действительно, она же за полгода так разболтается, железо есть железо. Вот об этом-то я и не догадалась. Спасибо.
13.04.2009
С металлом здесь еще одна деталь - детки с возрастом пробуют всё на зуб и кроватку тоже. А теперь представим, железная кровать и маленький её грызет....   А мы в ИКЕА купили меньше 4000 т.р. Лексвик, из массива бука. Плюс силиконовые накладки на бортики. На русском сайте ИКЕА почему-то нет, но в продаже есть, вот так выглядит. ссылка">ссылка А матрац в Оланте за 1800т.р. (ортопедический, кокос-латекс)
14.04.2009
У нас итальянская Pali Zoo, целиком из бука, кроме ящика для белья на бортах силиконовые накладки, кроватка суперская, покупали за 10300, счас конечно немного подорожало.
13.04.2009
мы покупали обычную советскую кроватку, без эксклюзивных заморочек, хотя могли себе позволить и дорогую... довольны очень, свою функцию выполняет на все 100%, а что еще от кроватки надо?
13.04.2009
Да-да, полностью согласна... А ещё кровать должна быть прочной (желательно не на колесах), ибо они в ней любят прыгать и беситься, а вес у многих нынешних малышей ого-го (и к году по 15 кг бывают). Балдахин - пылесборник, а борта наша красотка сорвала в 4 месяца, если не раньше, туда же отправилась и подвеска в кроватку.
13.04.2009
Геморрой Шевеления