Войти
Мама мальчика (4 месяца) Минск

сильно заложен носик.

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Краснодар

Капли виброцил

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

это лечебные или сосудосужающие???

0
07.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

сосудосуживающие

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

спасибо-- мы уже купили НАЗИВИН.

0
07.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

это тоже сосуды сужает

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

я знаю,просто есть ли какие лечебные кроме ИНТЕРФЕРОНА???,его просто нигде в Минске не найти, уже кучу аптек обзвонила.

0
07.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ну интерферон-то иммуномодулятор. Деринат его аналог, оцилококцинум...

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

спасибо,а можно его деткам с 4,5 месяцев капать?

0
07.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

можно в инструкции почитать, но вроде можно. А кокцинум не дашь никак, он же в шариках...остается деринат только!

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

спасибо ---щас почитаю в нете инструкцию.

0
07.11.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Уфа

можно, мы тоже капаем Деринат и еще назол бэби, а промываем аквалор вообще хорошая штука!!!

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

Деринат (в форме капель) назначают местно и наружно.
Для профилактики ОРВИ Деринат назначают по 2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза/сут. При появлении симптомов респираторного заболевания препарат закапывают в нос каждые 1-1.5 ч.

Это я в нете сейчас нашла---правильно капать по 2 капельки 2-4 раза в день?,просто педиатр назначила интерферон по 3 капли через каждые 2 часа 2 дня.

0
07.11.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Уфа

да мы капаем 4 раза это нам лор прописал для профилактики сейчас же инфекционный период

0
07.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Краснодар

И то, и то, но не такие сильные как Називин, и ими капать можно долго, до 2х недель.

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

спасибкиimage

0
07.11.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Краснодар

Нам врач так говорила: днем виброцил, аква-марис чередовать, а на ночь називин, чтоб спалось легче ребенку.

0
07.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

аквамарис, а потом отсасываем сопли грушей:)

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

сколько ждать после того как закапаешь?

 

0
07.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ну посмотрите на дите: обычно уже с первых минуток начинают хлюпать носиком - знаит, размягчились сопли. можно по 2 капельки, только смотрите, чтобы точно капнуть, а то бывает не видно, вроде капнул, а эффекта ноль:)

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

спасибо.image

0
07.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

мы еще седня попробовали эйфорбиум композитум - гомеопатию. Я себе прыскаю (мы тут обе заболели:() и сашке прыснули неможко. Вроде спит и носом дышит второй час.... Написано, что можно детям первого года жизни, немецкое средство. Мне точно помогает..

0
07.11.2009

Мы стали пользоваться Аквалором для детишек - там впрыскивается содержимое, а отсасываем электронным аспиратором, но нам помогает отсасывать, если ноздрю, из которой отсасываешь, пальчиком прижать, тогда слизь отходит. На ночь можно ещё антигистаминные давать (фенистил 3-5 кап, супрастин по 1/4). Если есть необходимость, то можно и сосудосуживающие, но они сушат слизистую и больше 3-х дней их использовать нельзя.

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

вот я и боюсь,что насморк за 3 дня не пройдет.жалко что крохи не умеют высмаркиваться...

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Донецк

Аспиратор-ФИГНЯ!Надо капать САлином.Сопельки размягчаются и сами вылетают.

0
07.11.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Аспиратор - крутое развлекалово! мы седня детку свою с мужем утром повеселили - дво взрослых пытались скрутить 4-месячного ребенка и засунуть в нос французский аспиратор.. Деть протестовал, а потом мы взяли клизмочку и дело пошлоооооо... Грудник был в восторге..

0
07.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Минск

в восторге от того что тянут из носа бяки или от того ,что легче стало? мы когда засунули эту грушу он визжал как поросеночек.

0
07.11.2009
грипп h1n1 в Беларуси аспиратор отривин--нужна ваша помощь!!!

Похожие записи