11 лет

Не готов(((

мне кажется, Ксюх, он и не будет готов!!! тут все от тебя зависит!!! от твоего терпения... подруге не помогали все эти "намазывания"грудью((( и спать папа укладывал на ночь ,иначе просто истерика была... Сил и терпения тебе ,дорогая!!! а нам надо от соски оттучатся((( всвязи с болезнью это дело отложили...
26.01.2013
Ленусь,спасибо большое!!!Силы и терпения мне ооочень не хватает... я хочу перепробывать все методы и способы отлучения.на крайний случай отлучать прийдется резко,т.к времени не так уж и много-до осени,а там мне надо серьезно заняться своим здоровьем. Выздоравливайте и тоже присоединяйтесь к отучению.Будем вместе отлучаться.Мы от сиси,вы -от сосы))))
26.01.2013
Ксюш, а сколько раз в день в общей сложности ты даешь грудь? поичай у меня пост про отлучение. Для начало надо потихоньку убрать все прикладывания кроме дневной сон - на ночь - ночь и утро. вот так поживите хотябы недельки 2 может больше...а только потом потихоньку начинай убирать дальше. Знаешь, эти тесты...конечно интересны...но по их тестам мы тоже были не готовы....  но результат на лицо...мы уже вторую неделю без груди и ребенок чувсвует себя прикрасно, не просит даже....
26.01.2013
спасибо,почитаю))) Андрей сосет грудь где-то раз 15,не меньше.Я вчера почитала на том сайте...там вообще против отлучения до 2 лет.прям ГВ фанаты.У меня уже сил нет кормить. Для меня проблема-отвлечь.Андрей такие истерики закатывает,если не даю...Буду медленно,но уверенно=)
26.01.2013
да мало ли что они там советуют, я думаю каждая мама для себя решает индивидуально 1,7 этого вполне достаточно. у менят оже не было уже больше сил на это, а главное бессонные ночи. да, днем можно как-нить отвлекать...начни убирать дневные кормления......потихоньку. у нас тоже так было, очень часто хотел гудь, истерил, плакал.....но потихоньку потихоньку надо говорить нет. 
26.01.2013
о, я начала отлучать в два года. в 2.3 перешли на 1 прикладывание в сутки (перед сном). и только вот, тадаммм 2,7 - мы отлучились!:) фух))) почти сама отвалилась, с небольшой моей подачи))) 1,7 теперь мне кажутся такой малышней еще, очень нуждающейся в маминой груди.
25.01.2013
Я чувствую,что тоже в 2 начнем отлучение.Понимаю,что процесс длительный и сложный...Скорее бы это время уже пережить и вспоминать ))) Спасибо за ответ!!!
25.01.2013
знаешь, как мы перестали вообще кормиться днем, у меня открылось второе дыхание, и кормления перестали напрягать. Днем она даже не вспоминала о груди. и только после ванны перед сном "мама сисю дась?!")))
25.01.2013
Кать,я тоже сейчас уже начинаю постепенно убирать пустые кормления(именно они меня напрягают на данный момент).Правда не думала,что это так сложно...А как у тебя проходило отлучение? "мама сисю дась?!"))) как мило=)))
25.01.2013
так вот не могу я перед этой милостью устоять, особо веских причин отказывать не имею:) до двух лет, ЛЕся кормилась всегда и везде, и грудное молоко было основным питанием, после двух, я решила начать ограничивать. Как минимум отказывать ей в перекусах на улице/кафе и пр.общественных местах - с собой всегда брала орешки, изюм, морковь и пр. долгоиграющие перекусы - за месяц она привыкла, что грудь - только дома. в 2,1 мои красотки заболели ветрянкой, и хоть болели легко, для ускорения выздоровления я дала слабину и ГВ опять нон-стоп. После ветрянки резко, за 3 дня я прекратила дневные прикладывания. Были слезы и обиды, носила на ручках, говорила о любви:) в 2,3 ЛЕся ушла спать в отдельную кровать в детской комнате, ушла за 2-3 дня) то есть первые пару дней приходила в середине ночи к нам, а потом все, таким образом, она сама свернула наши ночные кормления. потом получается месяца 3 у нас были еще кормления на ночь. ПРичем я уезжала, в ноябре (ей было 2,4) я уехала на неделю. Она жила себе спокойно, о груди не вспоминала, спала, ела, гуляла. Я приехала, сразу вспомнила (перед сном, как и раньше) . А вот пару недель назад я сказала- Лесь, может все? ты выросла, мама устала. И ВСЕ!!!!  вечером засыпает сама отлично, после чтения книжки. Так что в определенной степени это было самооотлучение, с элементами насилия:))))
27.01.2013
спасибо за опыт!!!
27.01.2013
говорят нужно пару дней просто не давать и все потом сам забудет и все...или вот девченка писала что грудь надо зеленкой намазать и сказать что она болеет и он может и сам не захочет брать,у девушки это получилось.  
25.01.2013
я пробовала не давать-ор такой,что я сдалась.мне свекровь полынь привезла.говорит,что тоже может помочь.она горькая и если намазать соски ею-сам откажется. Танюш,спасибо за идею с зеленкой!!!можно будет пробовать это вариант.
25.01.2013
Еще тут девочки просто пластырем заклеивали:)))
26.01.2013
Ларингит Упал