У Андрюшки сейчас скачек в развитии.На глазах он меняется.Не могу сказать в какую сторону,просто меняется.
Стал более застенчивым.стоит с ним заговорить незнакомому человеку-прячется за мной.если незнакомец дотронется-тут же в плач и отталкивает его,мол не трогай меня
учится управлять злостью,недовольством
научился просить как котик,глядя в глаза и мурлыча
проявляет ревность к бабушке и маме
появляются новые звуки(надеюсь,что скоро заговорит)
стал очень требовательным и настойчивым
жадина.но со мной делится всем и всегда
если что то не хочет-не заставишь.только долгие уговоры и объяснения действуют
полюбил лото и пазлы
Я сейчас в поисках литературы по психологии,т.к не всегда знаю,как правильно себя вести с ним.Начала читать "после трех поздно",но что то не идет мне эта информация.
Прочитала до середины Ю. Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как? Очень интересно и поучительно,но после 3-4 лет.Обязательно куплю книгу,т.к в электронке немного не то...Буду время от времени заглядывать туда))