10 лет

Андрей 3г 2 м

Когда мой андрю порывается есть только макароны и булочки, я не готовлю макароны или пироги и не покупаю домой ничего мучного. А так же не даю ему конфет, вкусных йогуртов, и тд. И после пары дней байкота он начинает нормально питаться. Спокойно ест фрукты и овощи, супы. Потом стоит съездить к бабушке, или папа запросил макарон сильно)), опять все по-новой. Хлеба дома просто не бывает последние полгода, ибо сын достает его и с верхних полок, и из холодильника... В общем, я крайне жесткая в плане еды, проблем с жкт, гастритов и прочего мне не надо, так что или как мама скажет, или ходи голодным :) Очень вырос твой сынок, а речь со временем придет) если начало такое хорошее есть.
17.07.2014
У меня так не получится.Я пыталась стоять на своем  и не давала макарон,булочек.В итоге воспитатели из сада чуть ли не скандал устроили,что деть голодный 2 дня ходил.На выходных тоже стою на своем,но в будни...В общем,пока ест каши в супах и овощи в борще-я рада и этому.Фрукты он кушает всегда хорошо)Начало есть.Посмотрим,что врач скажет.Буду выпрашивать к логопеду направление.Хуже уж точно не будет.Как раз и каникулы веселее пройдут.3 недели дома-я сойду с ним с ума.
17.07.2014
а мне кажется всему своё время, малыш заговорит тогда когда посчитает нужным
16.07.2014
Скорее бы)
17.07.2014
про уздечку напишу тебе что мне врач сказал. В год были у зубного, но Никита не дал хорошо посмотреть и она сказала что уздечка под языком под вопросом, возможно короткая и надо будет позднее подрезать. Были в конце июня опять у того же врача, она сказала что если деть может язык вывалить изо рта как "лопату", ну как бы очень сильно и далеко язык высовывает, то проблем с уздечкой нет. Но это мы в России были, тут в Фи вроде на такое внимание не обращают при задержке речи, не знаю как у вас, но спросить есть смысл) вырос очень заметно Андрейка)))
16.07.2014
мой мало того что одни макароны ест, так еще и кетчупом все польет... Вот так и кушает... Изредка заставляю поесть гречку или рис, но макароны это наше все) мясо, рыбу не ест, изредка сосиску попросит
16.07.2014
товарищи наши))))я не представляю,от куда браться витаминам для роста,если они одно тесто кушают...
17.07.2014
в том то  и дело,что далеко не высовывает.вчера баловались и заставила высунуть как можно дальше-не может(((спасибо)у него уже 98 см рост.под солнышком подрос.приехали и оказалось,что все футболки короткие.поеду завтра покупать новые)
17.07.2014
тогда спрашивай конечно про уздечку, мой то вываливает так язык, что точно проблем нет с уздечкой)))
17.07.2014
ДВ! можно адрес бабушки,у которой вы были??у меня у мальчиков,те же самые проблемы что  и у вас почти.
16.07.2014
бабушка в Украине живет,в Запорожье.если есть возможность поехать,я напишу адрес в личку
17.07.2014
 спасибо))). тогда не надо. мы туда никогда не поедем
17.07.2014
Ну вот((( Про поездку