9 лет

Дождалась...

боже мой, как меня трясло, когда я первый день на учёбу шла. думала, хуже всех буду, а на самом деле первый семестр заканчиваю почти со всеми единицами)))
22.01.2016
Ты обязательно справишься!!!
10.09.2015
Спасибо Томочка!!!Очень на это надеюсь.
10.09.2015
Справишься, конечно!) Вариантов нет, придется ))) Ты именно на продавца или Kauffrau im Einzelhandel? )
09.09.2015
Спасибо)Очень надеюсь. Как представлю,16 месяцев учиться на немецком с с моим уровнем-мороз по коже...Еще и математика немецкая отличается от нашей. Просто Verkäuferin.
10.09.2015
Тогда попроще будет) а чем она отличается?) Цифры, они и в Африке цифры) главное задачу и вопрос понять (переспросить всегда можно:)) как у тебя с математикой обстоят дела?)
10.09.2015
Здесь же все иначе считается? не так как мы учили в школе...Средний уровень думаю есть. Давно уже не решала задачки(надо бы позаниматься),но в уме вычитать могу,с процентами дружу.
10.09.2015
Как иначе?) Здесь возможно немного по-другому решают, но ответ всегда одинаковый))) :) Решай, как умеешь ты, никто ж заставлять, как они считать не будет) Zwischenergebniss подчеркивают одной чертой, Endergebnis - двумя, иначе пункт отнимают) всё покажут и расскажут, не переживай) я так люблю порядок в тетрадках (при том, что учится терпеть ненавижу), так мне в радость эти "порядки" были:))) многие немцы этого не знают, не делают... так что, ты ж не одна идешь учиться, их тоже будут учить))) проценты, если умеешь, вообще фигня) очень много задач было на это) много других конечно тоже было, как "обмен валюты", например) очень многие попадались (и я в том числе!), что не знали все страны ЕС, высчитывали обмен, за что получали пункты Abzug, т.к. там можно платить в евро))) :) в общем, на внимательность)))
10.09.2015
Спасибо огромное))))) Теперь понятно, что будем больше года учить по теории. Чувствую, будет "весело"=) Законы на немецком с моим уровнем-это сильно)))))) Лен,а что порядки в тетрадке? На каждый предмет отдельную тетрадь можно завести или???
10.09.2015
У нас были папки и блоки (вернее, листы из них), на каждый предмет свои. Но можешь не торопится , если переживаешь, что не то возьмешь, глянешь, если что у других и потом купишь) ручку и тетрадку (блок или общую) думаю на первый день-два будет достаточно) Нормально всё будет, справишься! Назад дороги нет) просто времени немного больше будешь тратить, зато через пару месяцев заметишь, как уровень немецкого взлетит) Если конечно общение будет только на немецком )
10.09.2015
Не факт, что именно это) у нас было "Kauffrau im Groß- und Außenhandel", поэтому и бизнес-энглиш, и бухучет, и многое другое ещё)
10.09.2015
Лен,ты же училась уже?опиши хоть немного,что будет?понятно,что везде по разному,все равно интересно,к чему готовиться)презентации,математика?
10.09.2015
Да, но немного по-другому профилю, но смысл похожий))) на продавца чуть легче) Но точно, конечно, не могу сказать, что именно будет, Deutsch, Sozialkunde, Wirtschaftskunde думаю полюбому будут, местами сложно, но справишься, ещё сама увидишь, как в немецкой грамматике получше некоторых будешь) а законы и прочее тоже не помешает подучить, когда-то ж надо в них учиться разбираться) Презентации тоже думаю будут полюбому, как и "ролевые игры" в "продавец-покупатель" и прочее (особенно много у нас было таких, где нужно было искать "компромисс с покупателем", в общем, учат общению с покупателями), в любом случае, интересно!) Главное победить в себе неуверенность, смеяться, если будут, приготовь сразу пару "ответов", конечно адекватных больше, но всяких хватает) Если что в личку пиши!)
10.09.2015
Ещё у нас был бизнес-энглиш, но думаю у вас не так "серьезно" будет, т.к. Geschäftsbriefe писать не надо будет, хотя... не могу утверждать)
10.09.2015
Удачи! Все сможешь если есть стимул и желание , я с тремя почти закончила
09.09.2015
спасибо большое!!!
10.09.2015
Поздравляю с началом нового этапа в жизни! Уверена, что все получится! Ты пиши, как впечатления от учебы, нам ведь интересно
09.09.2015
Спасибо большое!!! Боюсь,еще надоем своими постами Будем всем ББ учиться(шучу конечно)
09.09.2015
Молодец! Все получится обязательно. Я тоже хочу пойти учиться, но тоже как-то опасаюсь что не справлюсь с учебой и еще ребенком(плюс муж)))))
09.09.2015
Спасибо) Думаю,при желании со всем справимся.
09.09.2015
Ура Ксюх,вперёд,только вперёд!!!Конечно у тебя все получится,даже не думай об этом.Я рада за тебя😘😘😘
09.09.2015
Спасибо Наталь) Надеюсь.Назад уже нет пути. Если конечно сами не отчислят,но буду упорно идти к цели
09.09.2015
Андрей 4.3 Логопед