Здравствуйте, девочки. Схожу с ума , сыну 9 месяцев, весит 8700, рост 72см. Врач говорит что по нижней границе проходим по весу, но набирает плохо. За месяц набрал 200гр. Ест не плохо, 5 раз в день, из-за аллергии на бкм и некоторые другие продукты питания не очень разнообразное, ест соевую смесь и 2 раза в день кашу по назначению врача. Т.е. 6 - смесь, 10- каша на смеси с яблочным пюре, 14- овощи с мясом, 18- каша на смеси, 22- смесь . ночью больше не ест, отказывается, хотя и когда ел ночью вес набирал так же. Анализы у него хорошие, физически развивается тоже хорошо, уже ходит. Не знаю что делать.Сын чувствует себя хорошо, очень шилопопый, на месте не сидит ни минуты, значит ( вроде бы) не стоит беспокоиться, но я все равно волнуюсь. Сколько ваши детки весили в 9 месяцев?
У вас ужасный педиатр! Отстаньте от ребенка! 8400 в 10 месяцев было у сына!!! Ваш вес дай бог в год! Никто не бил тревогу. Сейчас 2,6 весит меньше 13 кг, ест хорошо, говорит хорошо, бегает, лазит, рост обычный и да он худой! Имеет право)))
у вас в 9 месяцев стоит ребенок без поддержки! Как он может много набрать, когда он столько калорий тратит на активность?!?!
вам успокоиться) а врача лесом