Это моя Варя) Читаю здесь посты про ее ровесниц, почти никто уже не играет, не верит в Деда Мороза, любит косметику и тд. Моя играет во всю. Достала старые игрушки, что бы отдать племянникам, не тут то было! Не отдает. Разложила на полу и сидит играет в ферму) Ну и пусть подольше остается маленькой, детство итак слишком быстро проходит. 
Большая маленькая девочка)
вот сейчас буду игрушки собирать по домикам и полочкам,наиграюсь вволю)).
муж вчера говорит,надо бы летом ремонт в доме сделать,мне аж сплохело.а потом дошло,что он про кукольный говорит))).мы его делали сами для Арины,надо теперь полы менять,свет переделать,шторы с люстрами починить))).опять-таки наиграемся)).
Я тоже играю, и игрухи многие покупаю для себя) Варя не во все играет. Дома у нас перекочевали на дачу, там летом с подружкой игры устраивают. Дома реже играть получается, времени совсем мало(
я все покупаю для себя)).в общем,балую себя маленькую через них)).
да,времени всегда мало,но мне кажется,это хорошо,что день весь занят.зато спят хорошо)).
я сейчас тренировки свои перенесла,и оказалось,что вечера-все мои,это так неожиданно прекрасно).
У нас сложно что либо перенести, у педагогов на год вперед расписание составлено(
я про себя)).
а у дочери все стабильно:школа,музыка,лыжи).она учится до 4 часов,в школьные дела я не вникаю,в школу не хожу вообще.
Я от уроков тоже свободна, либо репетиторы, либо сами. Но я их вожу, вместо водителя, и жду соответственно. Большую часть дня просиживаю в кафешках, то одного поджидаю, то другого. До дома к вечеру все вместе добираемся
у нас один репетитор-фортепьяно-приходит домой.я не вожу и не возила.раньше сын сам ходил,если сейчас дочку нужно везти,то либо муж,либо водитель.у меня мелкая,потому я вожу только ее и себя).
у нас не выкроишь время на кружки.школа с 8-16ч.,потом час-полтора фортепьяно,в 6 вечера уж ночь и пробки.
лыжи на выходных-вот и весь кружок)).книги хоть начала читать вечерами,пока очень мало,но хоть что-то.
Отрадно слышать) а то я уже начала думать, что что-то у нас не так)
Я кстати тоже напрягалась по этому поводу)) ни косметика ни особо тряпки не интересуют. Всё игрушки, игрушки))
И моя к косметике абсолютно равнодушна, тряпкам особого внимания не уделяет, если только на праздники платье может выбирать, а так что наденешь, в том идет. Хотя обновкам радуется)
Моя средняя единорогов собирает))) Говорю: Хоть брови подкрась и ресницы. Не хочет
У нее банковская карта с индивидуальным дизайном. Как понимаешь, с единорогом)))
Арина тоже играет игрушки с удовольствием! Времени только мало(((
Времени мало, согласна! может поэтому и недоиграли. Алин, я тут с Ромой сильно замоталась и вылетело из головы, что мы должны встретиться. Прости пожалуйста. Ты можешь во вторник в первой половине?
Я тебе уже говорила-это не к спеху!) но вт и чт у нас синхронка. Не смогу маму с Сеней надолго оставить. В промежуток 15.00-17.00 только
Еще как играют! просто многих родители сами подталкивают к этому раннему взрослению(ну это мое личное мнение,на истину не претендую)
Вот и мне так кажется, Маш. Ходили на др к однокласснице, девочке исполнялось всего 8 лет. У ребенка пусть легкий, но полный макияж, и тени, и губы, и румяна. Все очень аккуратно, но зачем? Делала мама
Макияж в 8 лет?????
С ума что ли посходили. Терпеть не могу накрашенных детей
Какая классная ферма! я бы сама в такие игрушки поиграла.Обязательно своим такую куплю!
Да, ферма классная) Спасибо! Здесь два комплекта, если не ошибаюсь. Ферма и конюшня. У них вообще все эти постройки классные. Мы брали сыну замок ужасов, дочке замок снежной королевы, вообще было не оторвать от игры. Очень советую.
Сейчас посмотрела, знаю эти игрушки. Унас серия индейцы, дикие животные, но ферма меня просто покорила!
Наши старшие до сих пор вроде верят в Деда Мороза (может сочиняют, конечно, но очень убедительно)...
Дочь в сильванцев периодически играет с младшей и без нее, а в лего дупло и животных играют все =)
У меня и сын 12 летний и дочь играют в игрушки.Особенно лего.)Мне кажется,что это здорово)я сама до сих пор игрушки люблю)))
Я тоже считаю, что это здорово! Но вокруг посмотришь, все уже с такими взрослыми интересами, что начинаешь задумываться, а нормально ли в их возрасте играть. Здесь на ВВ мне написали, что верить в 6 лет в Деда Мороза, это ненормально(
У всех разные мнения.но как человек с психологическим образованием точно скажу:это очень даже хорошо,когда ребёнок играет в 11-14 лет!это в 1000 раз лучше,чем "взрослые" интересы в таком возрасте.в деда Мороза мои до сих пор верят,хотя я их подталкиваю к логическим размышлениям на эту тему,но нет..верят и всё)))
Я наоборот, стараюсь как можно дольше продлить веру в чудо. Сама долго верила)))
Мой старшенький 10 лет почти запоем играет в лего дупло с младшими и лунтика с удовольствием смотрит)))
Спасибо) Это ELC. Мне кажется они у них и сейчас есть. А фигурки Шляйх и РАРО
Моя тоже верит в Деда Мороза, пишет ему письма, и все еще играет в куклы! Свои игрушки тоже не разрешает мне отдавать, хотя в гараже у папы можно магазин открывать. Пусть дольше остаются детьми! Тоже смотрю у нее на некоторых девочек в классе и страшно становится, так некоторые рано взрослеют. У нас даже в школу девочки с макияжем ходят!
Пусть дольше остаются детьми, я такого же мнения. У нас в школу пока не красятся, но это еще правила старого директора действуют. Уже год новая директриса, и все катится по наклонной, так что не удивлюсь, если и у нас тоже красится в началке начнут
Шляйх? У нас такая же,помню шла мимо,увидела через витрину в глубине магазина -схватила тут же и радовалась больше ,чем сами дети😂 Им тогда по году-два было. Сейчас одна из любимейших, жаль других вариаций не попадается.
Фигурки в основном Шляйх, а сама ферма ELC, но тоже хорошая. Я когда покупаю им игрушки, радуюсь как маленькая)))
У мебя Арина давно не играет(хотя мультики смотрит за компанию с Варей, Лунтика, Машу, вообще все ровно что) . Ферма очень классная!
Пусть по дольше играет с игрушками! Впереди целая взрослая жизнь! Да еще и ферма такая классная-сама-бы играла! 