13 лет

роды это страшно?

девочки такие все счастливые, схватки у всех были как при месячных...вот и я себя готовила что будет болеть живот как при М. я тоже не чувствовала схваток почти до того как пузырь прокололи (раскрытие было 8см). а вот потом уже совсем ни как при М. болит спина и ноги. лично у меня так было... хотелось спину как то расслабить чтобы она отдохнула, живот вообще не болел на тот момент.
07.01.2011
знакомы ваши мысли. не бойтесь!!!! схватки-больно, но терпимо. Резали меня-не почувствовала. Чистка делается редко,обычно плацента полностью сама выходит
07.01.2011
спасибо вам  большое девченки
06.01.2011
рожать здорово!!!схватки- как при месячных, резали- не чувствуешь совсем!и когда тебе показывают твое чудо- это высшее блаженство!!!!ничего не бойтесь, главное правильный настрой(я анекдоты рассказывала,все врачи смеялись)кстати пробка у меня отошла когда схватки уже вовсю были, так что все индивидуально!удачи!!!
06.01.2011
блин вы все так расказываете, мне аш легче становится, осталась один страх приодалеть ( я по сути стеснительная, не хочу перед врачами ноги раздвигать), но я думаю что при родах мне на это пливать будет
06.01.2011
ой девченки спасибо большое, вы меня так успокоили, я так рада что есть такой сайт  
06.01.2011
это нестрашно!!! может чуть больно, но не страшно точно! и потом когда начнутся роды вы будете выполнять свою работу и бояться вам будет уже некогда! там все это настолько нормальным кажется в те моменты,что такие мысли уйдут а вот резать промежность -это просто ерунда, это практически неощутимый моментальный укусик комарика:))) до чисти дело думаю не дойдет -не думайте о худшем, но насколько мне известно-ее делают под наркозом да все будет ок:))) легких родов вам
06.01.2011
вот уж когда режут промежность-это не больно, мне резали просто как ущипнули. чистка не обязательно будет, а только если останется что-то и то делают с наркозом. и не накручивай себя, схватки тоже терпимы, все хорошо будет. легких родов!
06.01.2011
фью спасибо, успокоила, а то я и в правду себе накручиваю слишком много
06.01.2011
А вы посылайте лесом всех, кто вам что-то говорит! Девочки, не мыпервые - не мы последние рожаем. И природа сама все сделает. Зачем заранее настраиваться на проблемы? Все будет хорошо, а все это "могут"... "бывает"... это все относительно. Может быть, а может и не быть. Море людей рожают быстро и без проблем, почему же мы всегда настраиваемся на проблемы??? ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
06.01.2011
Меня муж успокаивал, всегда повторял, что рожать не больно. Вы лучше немного упражнения делайте на растяжку, тогда и резать не будут.   Мне самое больное было при родах, когда кровь из пальца на анализ брали. Схватки я особо не чувствовала, они были, ну просто живот как при месячных тянуло и все. Ничего мне не резали и не чистили. Сынок родился и я потом ужинать пошла в роддоме. Не надо себя пугать.
06.01.2011
хороший муж у тя, а мой сам боится)))))надеюсь вы и в правду говорите что не больно
06.01.2011
все разные)....но мое мнение - что роды совершенно не страшная штука, и далеко не такая болезненная как себе представляют)....словом, мне Котьку понравилось рожать)
06.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
можно ли довать грушу когда же и моя очередь настанет((((