Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Болеем.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха

Маш, я вообще от лекарств почти отказалась — только в крайних случаях! При кашле нам хорошо помогают ингаляции либо с физраствором либо с мирамистином. Буквально за несколько дней от сухого к влажному и вообще выздоровление.

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Вик, я ниже писала уже, его нереально заставить сидеть над ингалятором, хотя он у нас есть и пробовали не однократно. У нас обычно кашель и без ингалятора к 5 му дню на нет сходил, в этот раз что-то никак((

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха

мою тоже нереально так то) но раз надо, значит надо. зато химией не пичкаю. сначала прям силком держала ее. пусть ревит, зато подышит хорошо ))) сейчас иногда срабатывает — подышишь, куплю тебе шоколадное молоко и пр.) 

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Я не сторонница держать насильно, сама помню, как не любила дышать в детстве. Да и все равно ингалятор сейчас в деревне, съездить никак. В следующий раз может попробуем, все таки старше стал, да и договариваться с ним получается в принципе..

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха

а моя и лекарства не признает. бывает под настроение — и подышит сама, и лампой посветит, и в нос капнем. а бывает орет как незнамо кто и ничего сделать не дает. у нас слишком много уже было осложнений, чтобы я могла так просто ее прихотям подчиняться

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

У нас т.т.т. болезни были редкими и быстрыми. Лекарства нормально пьёт, даже на свечки соглашается, только вот с питьем засада. Обычно пьёт целыми днями, а как заболеет, пить не хочет, заставляю, уговариваю, все равно по чуть чуть получается

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха
вот. а у нас и пневмония была, и почти бронхит, и острый отит+ангина — в больнице лежали. так что я больше в больницу не хочу))) сама за всю жизнь ни разу в больнице не лежала, а с Кирюхой уже попали. поэтому ничего не знаю — лечу как считаю нужным)))
0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Ничего себе. Ну так каждая мама лечит, как считает нужным)

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха

я имею в виду, что Киру я пока не особо спрашиваю )

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Надо привезти, собраться с мыслями..и вперёд! Потом может и за уши нас не оттащишь:-) 

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
А я своего во сне ингалирую.
0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Ну ты креативащица прям! Идея!))

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

дА,ДА и я не одна такая))))

0
17.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Одно дело, когда вопрос ребром стоит, например укол надо сделать срочно и т.п., тогда я конечно скручу и держу, но тут не знаю...наверное я не дооцениваю силу ингалятора)))

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха

да, наверно недооцениваешь)))

0
15.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
кстати от кашля ничего не помогало( ни ингаляции, ни эреспал, проспан) пока не пропили антибиотик, в первую же ночь уже спал нормально

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Вот блин.

0
15.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
ага, у меня оба заболели, хоть младшему и нос промывала по 5 раз на день и грипферон капала, один фиг тоже заболел и тоже пришлось антибиотики давать(
0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Лен, а вы же в Ростове живете? В каком районе?

0
15.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
мы на РИИЖТе, наблюдается в поликлинике на Ларина
0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

А мы на западном:-) 

0
15.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

а вы судя по фоткам, где то в районе парка Плевен? мы до 2012г. жили напротив Талера)

0
16.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Нет, мы в частном секторе в районе Труженников. На плевене бываем, когда на сказку ходим на карусели:-) а почему переехали?

0
16.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
мы снимали там, и сейчас еще снимаем... своя дай Бог будет через год)

0
18.09.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Ростов-на-Дону

Как мы вылечились за 4 дня полностью:

Промывание носа "Долфин", в каждую ноздрю по 2 раза, за 20 минут до еды 20 капель синупрета(это от насморка)(разбавляешь водой) и запивает неб.кол-вом воды, через 20 минут после еды 5 мл.Геделикса (от кашля он) и так три раза в день!!! Промывать можно и 4 раза (после утреннего и вечернего промывания капать нос) на ночь ноги можно смазать "Барсучком" и надеть носки. На сон цепляла сопелку, и обязательное проветривание помещения. Нам помогло только так.

Не болейте!!!

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! Да насморк меня особо не беспокоит. У него нос не заложен, так что сопелки всякие не нужны. Мы изофрой пшикаем и називином.есть мы сейчас не едим или едим хаотично, так что 20 мин,до и после это не про нас. О! Геделикс! Слышала, что хороший! Спасибо! И барсучка намотаю на ус! Кашель этот сухой задолбал уже просто! Сейчас правда на сон дневной рачтерла ему ноги, спину, грудь, вроде меньше стал кашлять, а то капец. 

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Ростов-на-Дону

барсучок вообще вещь!!! стоит в пределах ста рублей, но кайфовый!!!  А изофра это же вроде антибиотик??

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Надо купить. Да, местный антибиотик. У нас же не простуда, а вирусная инфекция, зеленые сопли с первого дня. Второй раз используем. В прошлый быстро помогла, да и сейчас не плохо вроде

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Ростов-на-Дону

У нас зелынее тоже были

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

кашель какой? мокрый или сухой?

у нас врач обычно хорошо диагностирует, и все быстренько проходит под ее руководством. ну кроме насморка)))

я пою чабрецом когда Кира кашляет, прям вместо чая и воды. а ещё Стодаль хорошо помогает, тоже его прям в чай лью вместо сахара. но только в крайних случаях, я не сторонница лекарств

и прогревание картошкой — тоже отличная вещь.

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Был мокрый, давала амбробене, раньше помогал, через 2 дня стал сухой.про чабрец спасибо, я вообще про него забыла. Стодаль раньше не пробовали, попробуем. Над картошкой мы сидеть не будем, у нас ингалятор есть и стоит без дела, не заставишь его, не уговоришь

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

не, не сидеть над картошкой) прогревания. варишь картошку прям в кожуре, разминаешь ещё горячую не до состояния пюре) а потом в пакет полиэтиленовый. и прикладываешь к спинке ребенка этот пакет через несколько слоев полотенца, так чтоб ему не горячо, а хорошо тепло было. потом слои убираешь по мере остывания картошки. я так делаю когда мультики смотрим, к себе прижимаю спиной, а между нами этот пакет.

ещё спинку и стопы доктором МОМом растираю и носочки на ночь одеваю.

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Ой, Ириш, растирать это да, а все эти картошки...мы мультики не смотрим в последнее время и хрен уложишь его, не уговоришь. Мы до сих пор в парикмахерской не стрижемся, потому что не сидит и никакие уговоры и мультики не действуют, и с картошкой этой лежать не будет

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

У нас честно говоря никогда так долго кашля не было, обходились самыми простыми лекарствами, сироп, спрей, ну иногда доктором момом мазала, и дня за 4 все проходило постепенно.

0
15.09.2014
Мама девочки (16 лет)
Маш, нам очень помогает Флюдитек. В мае Маруся сильно заболела, кашель никак не проходил. Обратились к другому педиатру, она посоветовала Флюдитек. Результат был виден уже через день приёма. А ещё делаю Марусе медовые компрессы. Мёд растапливаю, чтобы был жидкий и тёплый и в грудку (кроме области сердца) массажными движениями его втираю, пока не впитается и кожа не покраснеет. Потом плёнку пищевую кладу и полотенце, а сверху обрачиваю пуховым платком. Ну, или можно просто тёплый свитер надеть. Это лучше на ночь делать. Очень хорошо помогает. 
0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо. Будем пробовать. Не знаю, все эти компрессы...для нас это не реально, мы очень тяжело укладываемся спать, и сколько не пробовала, никакие уговоры его не заставляют полежать потерпеть, пока что-то впитает, остынеет (как картошка) и т.д. а замотанный он вообще орать будет..((

0
15.09.2014
Мама девочки (16 лет)
Блин, знаешь, Маш, всё, что касается лечения, для меня важнее капризов ребёнка. Тут я строга. Пусть орёт, хоть оборётся. Если нужно лечить, я лечу всеми способами. Думаешь, Маруся спокойно лежит? Нет. Но я непоколебима. Если буду идти у неё на поводу, ничего хорошего из лечения не выйдет. Дети ведь и лекарства принимать не любят. Однако ж даём, куда деваться. Через не хочу, через крики и возмущения. Зато и результат есть. 
0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Ну у меня не такой подход. Если он конечно поддается на уговоры, то "добиваю" а если орет и убегает, что ж его привязать. Тем более я во все эти картошки и мед мало верю. Мед лучше внутрь есть, тем более он у нас свой. Лекарства мы нормально пьем и нос закапываем, ему нравится, даже свечу в попу..идёт покорно ложится и терпит. Лечимся мы всегда нормально, в этот раз просто кашель сухой уж 5 й день, заставил побеспокоиться. 

0
15.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
я сыну сироп солодки даю при кашле. или Стодаль. и еще покупала растирку Эвкабал С. ее можно наносить на грудь и спину (между лопатками) или использовать в ингаляциях, принимать ванны. разрешена с 2 мес. 
0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Солодку я заваривааю, в сиропе спирта многовато, не хочется давать. И солода от другого кашля, у нас приступы сухого. Вот Стодаль, не знаю даже...вы третья кто пишет..неужели он и правда помогает..? Это ж гомеопатия..не верю я в неё. Эвкабал, почитаю, посмотрю. Спасибо!

0
15.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Ну вот Эвкабал отхаркивающий. я сама им пользовалась, когда вместе с сыном болела и кашляли оба. :) выздоравливайте! 
0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь
ну вот( скорейшего выздоровления! мы уже вторую неделю болеем. кашель и насморк не проходят. говорят как в сад отдаешь, постоянно кашель у детей(
0
18.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Да мы уже вроде. В понедельник в сад пойдём. Про сопли слышала, про кашель не знаю, посмотрим. Самый год такой и будет...то кашель, то сопли. Пойдём в понедельник, как в первый раз:-)  идти вообще не хочет

0
19.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь

Вот и моя совсем не хочет снова в сад

0
19.09.2014
Ростов-на-Дону

Я в этот раз, своему кашель лечила сиропом Линкас, он на травах, но помог на удивление быстро. И доктор Мом, растираем грудь, спину и пяточки, и крылья носа мажем.

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, сироп такой не слышала, приму на заметку, про доктора мома совсем забыла что то, уже намазала, как на дневной сон ложились

0
15.09.2014
Ростов-на-Дону
На здоровье! Не болейте!
0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Маш. помниться мне ты Нику заваривала корень солодки... может я путаю...
Еще есть Стодаль, тоже хорошо лечит кашель... 
а нос — по мне так лучше капать.... я не парюсь по этому поводу.. 

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Да он пьёт ещё не очень..раньше пил нормально, сейчас не хочет. Стодаль почитаю, посмотрю, спасибо. Нос меня не так беспокоит.

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Череповец

Чёрная редька с медом - от кашля. Мы как-то раз так лечили кашель. Многим помогает! Если нет аллергии на Мед, попробуйте.

Скорейшего вам выздоровления!

0
15.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! Я и забыла, меня в детстве тоже редькой лечили! На мед раньше была аллергия, сейчас прошла, каждый день ест, не высыпает

0
15.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
у нас тоже заболел после 3-х первых недель сада, симптомы точно как у вас( но у нас не обошлось без антибиотика(т.к. температура была высокая)....теперь малые выздоровели, а мы с мужем заболели....вирус какой то... сейчас все семьями переболевают big_smiles_280.gif 

0
15.09.2014
Наш садик Мы опять приболели

Похожие записи