Войти
жду мальчика, 40 неделя Москва

Вопрос к уже родившим

Мама двоих (18 лет, 24 года) Новокуйбышевск

Ой...Точно не надо...Смотреть ведь постоянно будут.

0
14.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ок! Я теперь ищу эти послеродовые прокладки, их нет, надо заказывать. Думаю, стоит или просто макси купить?

0
14.11.2008
Мама двоих (18 лет, 24 года) Новокуйбышевск

Как это нет?купи урологические.Уж они точно в аптеках есть.Хотя...Мне они конечно пригодились...но вот врач не советовала в роддоме, говорила не парьте свои швы этими прокладками.Возьми.а там разберешься.

0
14.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ок! А сколько? Пачки 3 покупать или больше?

0
14.11.2008
Мама двоих (18 лет, 24 года) Новокуйбышевск

Я в роддом ехала с одной пачкой, не уверена была что пригодятся.Пригодились, разрывов у меня не было, потом муж бегал докупал по мере надобности.А вот на осмотр на кресло ходила по-старинке с пеленкой между ног...У врача( кстати не старого)аллергия моральная на эти "памперсы"-как она говорила- была.

0
14.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Извиняюсь за глупый вопрос, а пелёнки эти ты с собой брала в роддом? Я даже не знаю ничего этого.

0
14.11.2008
Мама девочки (19 лет) Москва

Нам даже трусы не разрешали одевать, не говоря о пижаме. Нужно чтобы низ хорошо проветривался!

А лучше спросить!

0
12.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

А как же прокладка будет держаться? Извиняюсь за глупый вопрос.

0
12.11.2008
Мама девочки (19 лет) Москва

Ловкость ног....! Шучу, так мы могли ходить только по палате. И то прокладки тоже не разрешали, каждый день выдавали специальные чистые тряпочки! Трусы можно было только сетчатые, специальные послеродовые.

Может у нас так было из-за внешних разрывов, а у остальных по другому.... Прокладками я пользовалась уже дома.

0
12.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
12.11.2008
Мама двоих (18 лет, 24 года) Новокуйбышевск

Ха-ха...Как вспомню...Как у мотросов спецефическая такая походка была....Так и у нас, с пелеками между ног и без трусов...У кого нет полненьких ляжек-караул!

0
14.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

Не хочу пугать, но после родов столько кровищщи вытекает, что тебе точно будет не до пижамы. А вот одноразовыми труиками и послеродовыми прокладками я бы запаслась по полной. Равно как и парой коротких ночнушек.

0
11.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

А сколько этих прокладок покупать? Пачки 2-3?

0
12.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Москва

У меня ушло 3 пачки (но я брала либрес найт, и первые сутки пользовалась только пеленками).

0
12.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
12.11.2008
Мама четырех (от 1 год до 17 лет)

вообще там носят ночнушки казеные^ и каждый день приносят новые, их менять надо, а вот пижаму твою там тебе стирать не будут  + удобнее кормить грудь кгда в ночнушке, на ней есть вырез, да и когда осматриват каждый день то легко просто задрать ее и все, + еще смотрят грудь да и вообще не думаю что разрешат в своей ходить

0
11.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
12.11.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

Когда родишь - будет ни до пижамы, честно. Я первые сутки после родов (кесарево) нагнуться вообще не могла, и в туалет (извините за подробности) почти стоя ходила - какие уж тут штаны одеть:-))) Хотя у всех по-разному. Хотя я к родам тоже готовилась - была даже идея сшить красивую рубашку на роды (это из серии "каждый по своему с ума сходит:-)))", но когда реально туда попадашь - понимаешь, что там не курортная обстановка и не до кружевных рубашек и пижам - все ходят в казенных и даже об этом не думают, потому как не до красоты.

0
11.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
12.11.2008
Москва

Если рожаете по контракту - ходите в чем хотите. Если нет - скорее всего вам там выдадут все казеное, даже белье. А в пижаме, мне лично, было бы неудобно, ибо кровило очень сильно и разрывы большие были...

0
11.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ок! Спасибо!

0
11.11.2008
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

Смотря какие правила в РД. Там где я рожала, вообще никаих своих вещей - все казенное. Узнай в РД.

Из практики - не очень удобно в пижаме - постоянные осмотры, манипуляции( у меня эпизиотомия).

А так, смотри сама.

0
11.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ладно, чувствую, придётся, всё таки, ночнушку. Спасибо!

0
11.11.2008
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

ты знаешь,когда пойдешь именно в родзал,там тебе дадут одноразовую ночнушку.Потом как родишь дадут белую тряпочную их ночнушку,а потом  она тебе и не нужна.Днем можешь ходить в холате,а спать в чем захочешь.Это твое личное дело.Я спала просто в трусах и футболке-тепло было в палате

0
11.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
11.11.2008
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Может можно а может и нет я не знаю так как в платном рожала нам все было можно только если швы будут думаю может быть не очень удобно!!!

0
11.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ок! Спасибо!

0
11.11.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

взять можешь, но носить не будешь. Смотря какие роды, конечно. Если кесарево - то точно не будешь, если сама родишь - тоже зависит от разрывов и швов.

0
11.11.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо!

0
11.11.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

уточни можно ли с собой брать ночнушку для начала. я вот тоже купила,красивую такую,а нельзябыло( да я и рада,лохии идут,иногда протекает,жалко свою ночнушку то будет. да и нам каждое утро чистые,продезинфецированные давали. думаю,лучше ихпользоваться.а дома уже в красивой ходить будешь)

0
11.11.2008
Вопрос про посещение бассейна Brevi Grillo

Похожие записи