Лизочка у нас взрослеет на глазах. Вот только недавно она лежала в кроватке и смотрела на крутящийся мобиль....а сейчас... А сейчас ползает по всей квартире, везде пытается встать, все попробовать на свой единственный (ПОКА) зубик! А вместе с таким подвижным образом жизни начинает болтать. вот уже несколько дней наблюдаю за дочей: она пытается болтать что-то на своем непонятном нам языке, а всколзь пролетают звуки "ма-, па-" Она иногда даже просто ротик открывает и шепчет "ма-ма", "па-па" "Па-па" чаще получается. Теперь остается ждать, когда она эти самые заветные и долгожданные для нас родителей слова скажет осознанно!
Хоть на карантин до лета не садись! вчера в гости ездили к сестре Юле. Ее Максу 8,5 мес. Блин, у них немного сопли сейчас и у Лизы тоже немного появились. Я намазала носик оксолинкой и мы поехали. Еще вчера вечером стала замечать, что доча подкашливает, но думала, что слюнями поперхнулась. А сегодня целый день явно слышно, что кашлеет и откашливается(!). Вчера свечера заварила ромашку, даю по 3-4 чайной ложки, также лечимся анафероном.Температуры нет, ттт.
Почему такие маленькие детки не могут сказать, что у них и где болит???? Сегодня доча целый день кричит (не плачет, не ноет, а именно кричит "Аааааааа") - такого не было никогда! Может у нее горлышко болит? или еще чего? Завтра врача на дом буду вызывать, пусть послушает дыхание, а то страшновато как-то....
Девочки, моей доче 7,5 месяцев. При посещении невролога в 6 месяцев нам выписали Магне В6 в раствор в ампулках для профилактики попить. И вот я решилась сейчас их купить, т.к. то ли из-за зубов, то ли не понятно от чего ночью и днем доча капризничает, не отпускает от себя взрослого даже на секунду. Так вот, прочитала инструкцию, а там показания только для детей старше 1 года! Тогда зачем нам сейчас то его выписали? Может кто давал этот препарат детям до года? Посоветуйте как быть? давать или нет сейчас?
Уже 2 недели пьем его, результат налицо, доченька стала поспокойнее и ночью лучше спит!!!!
Лиза сейчас ползает уже совсем хорошо: главное нужна цель! Дома эта цель - клетка с попугаем, которая пока(!!!!!) стоит на полу! скоро придется уже поднимать повыше. Да и готова она ползать по моему целый день, правда коленки краснючие такие после ползанья)))))
Вот с 2 часов ночи сегодняшнего дня живем по Москве! Так интересно - всю жизнь жили на час раньше, а теперь будем вместе! Интересно как вольемся в такой режим?
Папик у нас работает на железной дороге и работает по московскому времени: то есть на работу идет к 8.30, по Москве значит 7.30. Я еще вчера ему говорю: "Вам наверное теперь надо будет к 7.30 на работу ходить?" Он ответил ,что вроде как всегда!!! И результат????!!!! Пошел сегодня к 8.30. Звонит мне и говорит, что опоздал на работу, т.к. надо было к 7.30!!!!! но не только он один - все так пришли))))))))) Вот это прикол!!!!!!!
Вчера пробовали вареный яичный желток. Я размяла полложки и немного разбавила водой кипяченой. Доча с удовольствием съела желток, а когда ела болтала - "ням, ам, ммм". Уже понимает, что нужно говорить, если вкусно! Целый день наблюдала - реакции не было!
Сегодня снова попробовали новинку - пюре яблоко-морковка! Прокатило хорошо, опять с "ням-ам". Дала 50 грамм, прошло уже 4 часа, реакции нет!
Вчера прикупила поильник-непроливайку, а то бутылочку доча совсем сама не хочет держать, балуется только и все выбрызгивает и проливает! Будем учиться пить самостоятельно: вчера уже давала Лизе подержать его, так она сразу разобралась куда и чего - обоими руками за ручки поильника и соску в рот!!!!!)
Ой, вчера была такая дурацкая погода - снег валил целый день и ветер не унимался! А я выпендрилась и одела новый плащик тоненький и колготки не натянула! А зря! Решили мы с дедом с Лизой погулять, т.к. коляска у родителей (а мы были в гостях у них)! Я вышла и окочурилась! минут 20 погуляли, пока Лизочка спала, а потом зашли домой. Во я погоду напугала!!!!!!!!!!
А еще вчера Лизочка уже сама уверенно вставала в кроватке - сначала на коленки, а потом и на ножки) стоит, одной ручкой держится за перекладину кроватки, а другой машет "ада, ада" и приговаривает: па-па-па-ба-ба-ата-ата!!!!!!!!! Папа был в восторге!
Девочки, а ваши детишки дерутся? Моей доче 7,5 месяцев! И она уже дерется: шлепает ручками нам по лицу, тычет пальчиками в глаза, нос, уши, дергает за волосы.
Несколько дней назад стали замечать, что Лизочка машет ручкой "ПОКА" уходящему на работу папе! Так здорово!!!!!
Да и вообще, стала сейчас ручкой делать так, как будто зовет "ада-ада". И на руки стала проситься - ручки тянет или сама хватается за взрослого и поднимается.
Бабуля на 7 месяцев подарила набор - бэби концерт: маракасы, бубен, фигня с колокольчиками и дудочка. Теперь у нас дома оркестр целый. Лизе больше всего нравятся маракасы. Она все по делу руками машет и гремит ими, при этом улыбка до ушей и пританцовывает. Я в восторге от этого!!!!!
Наконец-то! Наконец-то! научилась прыгать и танцевать!!!!!!!
по-моему у меня больше радости от этого, чем у дочи))))))
а помимо концерта играется с мякишами (мячик, пирамидка и кубик), неваляшку пытается уложить, очень любит грызть специальную щетку для десен.