13 лет

"это дорого для меня"

Я очень люблю делать подарки дорогим мне людям. Если я знаю, что от моего подарка человек будет в полном восторге, мне не жалко никаких денег. Мне очень приятно видеть радость в глазах близких людей!!! Ну и, конечно, не пожалею денег на детей, в разумных пределах, а то уже старшая начала этим пользоваться. Подростки сейчас те еще!!! image
12.05.2011
блин, вот сейчас реально понимаю, какая я жмотка...видимо, от немецких корней никуда ни деться (у меня прадед немец))) или просто осталось от многих лет, когда приходилось на всем экономить, чтобы с голоду не умереть...я жалею деньги на походы в рестораны или на "перекусить" вне дома...мне всегда кажется, что лучше приготовить дома, будет сытнее и больше.я жалею деньги на белье...да что говорить, трусики всегда были обычные хлопковые, правда только инкантовские, трусы на рынке никогда не куплю - это табу. бюсгалтеры я вообще не носила. но при Б это стало необходимостью...сегодня отдала за бюстик для кормления 790 рублей...жуть...но за 300 р. такая фигня висит - носить невозможно.одежду всегда покупала только по необходимости. т.к. если нечего носить, тогда только шла в магазин. хотя, сейчас иногда бывает такое настроение, что хочется пойти и купить себе что-нибудь новенькое...но это уже стало происходить последние два года. до середины апреля ходила в пуховике - жаба душила покупать что-то весеннее для беременных....т.е. одежда есть, но она не налазит...косметику покупаю только хорошую, но в небольших количествах. крашусь не сильно - хватает надолго. одни хорошие тени, одна дорогая тушь, качественный тонак. примерно на полгода-год хватит. больше ничем не пользуюсь. а, еще один крем виши, тоже хватает надолго, пользуюсь, если только кожа шелушится. хотя, последние полгода эту функцию выполняет обычный детский тик-так(( аж стыдно))не жалко тратиться на путешествия и все, что с ними связано, т.е. на отдых в других странах и городах (в этом случае готова полгода сидеть на хлебе и воде, чтобы отдать за путевку 100 тыс.). без сожаления отдам большие деньги на любые экскурсии, но при этом возьму отель ниже классом.не жалко денег на фототехнику - это такая же страсть, как и путешествия.не жалко деньги на покупку книг. недавно посчитала, на сколько я заказала книг за последний год...аж плохо стало))) но все равно, на книги - не жалко вообще)не жалею на обувь - только хорошую и качественную. все попытки сэкономить на обуви оборачивались лишними тратами - дешевую я просто очень скоро выбрасывала или вообще не могла носить. поэтому только кожа, и только из проверенного магазина.
11.05.2011
Однозначно на отдых. Сейчас, когда появился сын, никаких денег на это не жалко. Как впрочем и на всё остальное для ребенка. Стараемся ни в чем не отказывать, но в пределах разумного и здорового, конечно. Не жалко на вещи для дома и уюта, на подарки близким. Да и вообще на всё, что связано с общением с близкими и друзьями, будь то телефонный разговор или поездка или покупка презентов.Не жалко потратиться на "выход в люди" (кафе, ресторан, кино, театр). Сейчас это происходит очень редко, поэтому стали с мужем ценить такие моменты.
11.05.2011
У меня странное будет :) Рубашки для мужа - очень мне нравится их выбирать. Иногда цена не останавливает :))) Для себя раньше было бельё нижнее - прямо с нетерпением ждала привоза (в небольшом городке жила и красивое хорошее бельё приходилось ждать) и всегда что-нибудь покупала. Сейчас уже не так - и выбор стал намного больше, и потребности меньше... Тоже раньше - поход в салон - чтобы над тобой несколько часов поколдовали проверенные мастера, потом как новый человечек выходишь - ради этих ощущений не жалко было тратить денежки... Сейчас опять же потребности несколько другие - вырватьсяна час-полтора в ближайшую парикмахерскую, чтобы сделать стрижку и покраситься - уже кайф. Потратить 25 тысяч только на билеты, чтобы встретить новый год с родными, плюс ещё много денежков на подарки, саму дорогу - совершенно оправданные по эмоциям траты для меня. Не понимаю тех, кто начинает переводить это в колечки-сережки... Для ребенка - совершенно ничего не жалко - если "зацепило" - обязательно найду возможность купить. Тренды, бренды - тоже мимо, для меня это не определяющее...
11.05.2011
Для меня тоже самое ценное это увидется с родными котрых давно не видели. Вот поездка недавнейшая одни билеты обошлись нам в 20 т.руб.. Зато какие эмоции)))
11.05.2011
на технику, на детского врача - это первое, что пришло в голову...
11.05.2011
здоровье. недавно потратила 10600 на курсы массажа для себя. ни чуть не жалею. -2 размера и нет целлюлита. хорошая косметика, но т.к крашусь редко, то хватает на долго. на родителей. но на 1 месте - ребенок
11.05.2011
ого! отличный массаж! а где у нас такой делают? действительно -2 размера?
11.05.2011
Да))))) Я хоть начала радоваться отражению)))) Раньше талии не было вообще, а теперь и талия, и ножки ничего, и целлюлит практически ушел. Раньше стыдно было ногу на ногу положить. ТАКАЯ апельсиновая корка. Но это не только массаж. Я не ем после 6, качаю пресс, но не много. Просто массаж стал катализатором. То чего я не могла добиться 1,5 мес упражнениями массаж помог за 10 сеансов. Я довольна. Через 2 мес. на свадьбу ехать. Одежды куплю по минимуму, чтоб на съэкономленные сделать еще курс. Если хотите могу дать тел массажиста. ))
12.05.2011
Спасибо!давайте на всякий пожарный!я за беременность перешла с 42-го размера на 44-й.На два размера,надеюсь,худеть не придется:) может быть,и само уйдет!а вот корочка апельсиновая у меня была и до беременности-хотя я такая худая была-одна кожа да кости...
12.05.2011
Ну я была 52, сейчас 48. Только нельзя при ГВ массаж делать. 33-80-73 медовый рай. С кажите, что от Лены и они вам постараются время получше выбрать. Массажист - Татьяна Олеговна. Я случайно набрела на этот салон, очень долго искала толкового массажиста.
12.05.2011
спасибо большое)а массаж не медовый?
12.05.2011
и обычный и медовый))))))))
12.05.2011
Ребенок и его здоровье. Отпуск. Здоровье родственников и мое. Ну и любые покупки для родителей. Для них потрачу любые деньги (как и для малыша).
11.05.2011
точно здоровье это конечно.без споров.  ну имеется в виду то что,от чего можно кайфовать)
11.05.2011
Тогда отпуск :) и по настроение - вкусняшки :) люблю поесть :) особенно фрукты.
11.05.2011
Детское питание Цитовир