13 лет

Доча не хочет есть овощи!

я в котлетки куриные добавляю немножко картошечки (мы к мясу холодно относимся), перекручиваю через мясорубку куриную грудку, репчатый лучок, картошечку, добавляю соль, перчик черный молотый, формую котлетки, обваливаю в сухарях панировчных и на холодную сковородку смазанную растительным маслом (лучше, конечно в пароварку, но у нас ее нет), масло только начнет шипеть, переворачиваю, 2 сек. жду, заливаю чуточку водички, тушу это дело до готовности, и ВУАЛЯ! Доча накормленная)) Хотя она больше супчики любит))
26.05.2011
Ну ничего себе холодное отношение к мясу)) И она полностью такую котлетку съедает? Сама жует? Лиза чуток пожует котлетку или фрикадельку и выплевывает и тоже больше супчик любит. А другие овощи  как Викуля ест?
27.05.2011
да нет))) просто, мой муж курицу мясом не считает и я уже так привыкла, вот и говорю - мясо (говядину и свинину) не любит!)))) Котлетку съедает полностью, гарнир не делаю (смысла нет - он уже внутри), а остальные овощи в супе у нас или сырыми грызет. Морковку больше любит. Я вот еще что думаю, может эту морковку в духовке в фольге запечь, остудить и не перемалывая целиком дать? Как вы думаете? Только что эта идея в голову пришла)
27.05.2011
Пробовала и запекать и отваривать целиком не ест( Сейчас делаю густой суп с овощами,сколько съест столько съест))
28.05.2011
ну, хоть так) а тушить не пробовала?
28.05.2011
Тушить пробовала. Я делаю овощное рагу, припариваю овощи в небольшом кол-ве воды. Получается очень вкусно! Только  Лизе все равно, припаривай не припаривай, туши не туши, вкус самих овощей ей надоел. Решила пока не заморачиваться с овощами, пусть есть супы, каши, отдохнет от морковок и прочих капуст)))
30.05.2011
ну и правильно! не хочет - пусть не ест)
31.05.2011
моя тоже ни в какую. только она плюс ко всему ещё и супы не ест. поэтому это вообще проблема(
26.05.2011
А чем же восполнять? Я лично переживаю, потому что однимим супчиками и кашами не заменишь витамины которые в овощах. А что еще Алина ест? Сколько вы весите?
27.05.2011
я тож не знаю, чем заменять/восполнять...(( и тоже переживаю по этому поводу. Алина ест - в основном молочные продукты, очень любит сыр, масло. готова есть хлеб, сухари. начала давать помидоры - вроде нормальные появились на рынке, плюс огурчики лопает...ну и фрукты. с мясом тоже проблемы - не всегда и не всякое. и только кусочками, т.е. пюре она не ест с 8 месяцев ни в какую..
27.05.2011
а зачем пюре? огурчики, помидорки - свежими даю, кабачок, брокколи и цветную - на пару и так и даю целыми, если крупные - ножиком режу, а кабачок на кружочки. картошку дольками - как себе жарю...
26.05.2011
А как же без пюре или перемятых,перемолотых овощей? У вас то судя по всему с этим проблем нет)))) Я Лизе тоже пыталась куски давать - не ест. Правда картошечку любит, даже с мяском может съесть) Но одной картошкой кормить не будешь, а супчик недостаток овощей не восполнит. Юляша, а сколько Кирилл съедает овощей? Я прочитала , что рацион ребенка в обед должен составлять: 50 мл супчика, 150 овощей с мясом, компот или другой напиток плюс булочка с маслицем. У нас все наоборот 150 супа и 50 овощей  и то  если удастся впихнуть)) И еще вопрос:вы сметану едите? Если да,то какую и сколько?
27.05.2011
ой, я не заморачиваюсь так))) на глаз в тарелочку кладу овощи (ну примерно целую детскую тарелку), иногда все съест иногда нет. Помидорку порежу, огурчик - схрумкает) Помидоры Черри любит очень, несколько штук даю. Суп редко даю - лень варить бывает) Масло и сметанку к сожалению нет - у нас аллерги на белок молока(
27.05.2011
Огурчики ,помидорчики черри Лизок тоже уважает)), особенно утром с омлетиком)). А мяско как едите?
30.05.2011
Мой омлет не любит никак))) утром строго каша) мясо - варю в пароварке и режу на кусочки на тарелочку - к овощам. либо в супе.
30.05.2011
У ваших малышулек есть ночная одежда?