14 лет

Съездила в больницу

С моими схватками-трениками-предвестниками, первородящая точно подумала бы,что рожает.Я ночами не сплю,на стенки лезу,а утром проходит.Втечение дня бывают,но через минут 20-30.Главное схватки идут регулярные!Ни с первой,ни со второй беременностью такого и близко небыло.Терплю,на крайняк жду,когда воды отойдут.11 числа в ЖК,хочу,чтобы посмотрели расскрытие.А так...до полных бы 37 недель доходить.Даже сейчас пишу и вообще болезненно схватывает
09.01.2010
Оль, ну прям моя картина! Днем нормально хожу, ну потянет немного и все, но ночь!!! О эти бессонные ночи! Кажется это не ночь, а одна долгая схватка! Кстати во вторую у меня такого тоже не было. Радует одно: говорят кто мучается до родов болями, тот рожает легче! Ой дай бы Бог! И, кстати, ты знаешь, я хоть и вернулась осмотренная и убедившаяся что не рожаю, но спать уже боюсь ложиться... Ну ладно нам с тобой недельку две потерпеть осталось=))
09.01.2010
Ну это хорошо,что рожать легче будетimageПросто как вспомню последние роды(всего ведь год с копейками прошел)-в дрож бросает!!!Я сейчас тоже уже всего боюсь:и спать и ходить и наклоняться.А еще 12 кг на себе тоскаю(доча то маленькая еще,на ручки просится).Ничего...нам с тобой действительно еще бы пару недель проходить и...можно рожать
09.01.2010
Ага, две заветные недельки! Оль, а никак не получается дочу на руки не брать? Это же действительно тяжесть большая и опасно. А чего ты с дрожью вторые роды вспоминаешь? Тяжелые были?
09.01.2010
Да нет не тяжелые(всего 4 часа),просто себя родимую жалко было:-).Не забылось еще ничего:и холодный пол,страшные стены,голые кровати...дурацкая капельница в руке..брррр.А дочу я сама хочу на руки брать.Она у меня ласковая очень.image
09.01.2010
Ну 4 часа это вобще кайф! Это ты всего 4 часа рожала или в роддоме была 4 часа? Моя тоже ласковая и такая нежная что просто не удержаться порой чтобы не взять ее на ручки и расцеловать в сахарные щечки=)Я тебя понимаю. Моя до сих пор со мной спит ночью. Мешает жутко,сегодня вот скорая приехала а ее еле удалось засунуть в свою постель=)    
09.01.2010
imageрожала 4 часа.А мы вот пытаемся приучить дочу к своей кроватке.Иногда всю ночь спит,а бывает пол ночи.Муж жалуется,что пинается сильно.А скоро...вообше красота будет.Две лапульки-красотульки к маме с папой в кроватку проситься будут!
09.01.2010
Кровать шире покупать придется=), чтобы папе места хватило.
10.01.2010
Папу выгоним:-)Хотя вряд ли это получиться.
10.01.2010
Не, папа просто сам свалится с кровати=))), наш бедный папа, когда  ночью приходит дочка, вынужден впечататься в подлокотник т.к. места не остается. Не представляю что будет кода и малыш и дочка будут спать с нами=))). Оля, а ты вобще к кроватке приучать планируешь или сразу в кровать будешь? Я вот даже не знаю, пока как будет.
10.01.2010
Лучше сразу отдельно спать приучать.Про дела интимные не стоит забывать:-)
11.01.2010
Я пробовала, но в итоге только детские крики всю ночь, ходьба к кроватки и назад через каждые 20 минут и деревянная голова к утру. А интимная жизнь после родов это что?=)) (шутка) Я помню когда хотелось интима, то смачивала молочком тряпочку и под носик детенышу, чтоб ну хоть чуточку подольше поспал, а сами куда нибудь с мужем ныкались=)) Помогало.
11.01.2010
Интересная идея(это я про тряпочку).Если что,то воспользуюсь ей!
11.01.2010
Ну все время беременной не получится. Хотя я тоже боюсь больше, чем в первый раз. Наверное это по тому, что знаю, что меня ждет. Надеюсь вторые родв будут не такими долгими, как мои первые.
09.01.2010
Не получится, ясное дело! просто после таких душераздирающих воплей хочется чстоб все рассосалось! Хотя я оба раза рожала и не кричала, было больно, но не настолько чтобы так себя заводить как эти тетки орущие и плачущие. кстати вторые роды действительно проходячт быстрей и немного безболезненней. Отчасти потому, что когда только начинаются схватки уже нет такой паники как в первый раз и ты знаешь, что тебе надо отдохнуть и набраться сил для дальнейших схваток. У меня например первые роды длились 15 часов, а вторые 7. Со вторыми родами я приехала в роддом уже на полном раскрытии. Приехала и через час родила. Алена, а у тебя воды в первую беременность сами отошли или прокалывали пузырь?
09.01.2010
сами отошли после 12 часов схваток несильных, а потом еще 8 часов с сильными схватками была
09.01.2010
Т.е. у тебя тоже первые роды не сахар были я так понимаю=) А мне на кой то, в первые роды, на открытии в один см. пузырь прокололи и мой малыш 15 часов  колбасился почти насухую и очень сильно замотался в пуповину..
09.01.2010
Да, совсем не сахар!!! В пуповину не обматался, но я выматалась жутко. Посто того как родила вырубилась прямо на столе сразу. Но через 2 часа скакала как горная козочка))) И не помнила оболи!!! Мой сына был такой большой, он был не как новорожденный, а как месячный ребенок. Круглолицый, с беленькой ровной кожей, большими глазами, губама и носиком. такой смешной. помню, принесли мне говорят - вот твой малыш - положили рядом, а он лежит и на меня смотрит так внимательно. потом я уснула и проспала  2 часа. После чего мне сказали, давай вставай иди в палату. Я былы в шоке, думала меня на каталке отвезут, а они говорят, типа чего тебя вести - у тебя все нормально!!!
09.01.2010
Здорово! Порвалась сильно?
09.01.2010
Совсем не порвалась - все прошло нормально.
09.01.2010
Ну ты вобще молодец! правильно тужилась значит. А меня в первый раз разрезали до заднего прохода, а второй раз нормально, ссадинка небольшая была. Еще много зависит от врача который должен говорить как правильно дышать и тужиться.    
09.01.2010
акушерке спасибо, вернее  двум акушеркам. У меня роды принимали  2 акушерки и два врача))) представляешь, та смена, в которой я начала рожать - не ушла, а осталась со мной, да еще и новая смена присутствовала))) Короче было много людей.
09.01.2010
Ты получается ночью рожала? Повезло тебе, обычно если смена заканчивается, а роды еще идут их просто ускоряют чтобы успеть к концу смены.
10.01.2010
Все ночь со схватками я была. А родила в 10 утра. В 8 часовс - пересмениок.
10.01.2010
ого..так долго..может от того, что сынуля большой такой родился.. Я вот часа в 4 утра проснулась от схваток, начала записывать промежутки..когда убедилась, что все идет с равными промежутками и с тенденцией к учащению - сходила на пост и разбудила сестру..она вызвала доктора..посмотрели открытие 2 пальца - велели спускать в родзал. Там до 9 ходила, потом пришли еще смотреть,  уже было 5 пальцев..около 10 прокололи пузырь,  к 12-13 уже было полное открытие, а в 14.30 родился сына)  так что.. достаточно оперативно справились
09.01.2010
а я когда первого рожала..меня в бокс спустили..а напротив девица орала..жуть..так мне хотелось подойти к ней и дать ей пощечину..чтобы опомнилась..и уж точно жалости к ней никакой не было!
09.01.2010
Да, действительно, раздражает очень. И, главное, ведь чего заводить то себя? Ну сегодня за те почти пять часов что,я лежала в родблоке орали  и стонали все тетки, как сговорились. самое интерсное что это узбечка родила очень быстро довольно некрупного , мальчика 2900 49 см. Но порвалась вся. Мне кажется слушала бы врачей этого бы не произошло
09.01.2010
Это точно! Крик только заковывает..
09.01.2010
Хочется поспать.... Теплые вещи в роддом