16 лет

Чуть не загребли!

Я думаю банки могут быть виноваты, я всегда в стекле и банку стерилизую, а то один раз у меня тоже бактериии так нашли и канефрон прописали. Я тогда пить не стала.
02.10.2008
Может я глупенькая,зря слушаю врачей и всякие таблетки пью по их назначению.Ведь подумать,если моча плохая,то в ней должна быть какая- то муть,слизь,а у меня она прозрачная.А если перед сбором мочи банку обдать кипятком,её потом надо просушивать?
03.10.2008
Я обычно перед сном кипячу баночку с крышкой)) и оставляю на ночь на кухонном полотенце чистом, утром они, как правило, уже сухие.
05.10.2008
Спасибо,попробую!
05.10.2008
Я вообще не понимаю, зачем они канефрон выписывают...Вот у меня хронический пиелонефрит, периодически болит почка, моча плохая, отеки, все это есть. Мне тоже говорят его постоянно пить. Только он вообще никак не помогает. Почка живет своей жизнью.А если у тебя в почках есть воспалительный процесс, то должно быть повышенное содержание белка и лейкоцитов. А еще УЗИ почек показывает увеличение самой почки и утоньшение мочеточников, которые ведут от почки в мочевой пузырь. Обязательно мазок берут. Вот только тогда и определяют что у вас. А если только бактерии, ? Тут не знаю. Не забудь перед сбором мочи хорошо помыться с мылом и вставить тампончик во влагалище. Может бактерии оттуда попадают.И еще. Хотя бы денек надо померить, сколько выпил, сколько пописал. Считать вместе с супами и др. Так вот если почки работают хорошо, то выделяется БОЛЬШЕ, чем потребляется. Если все же окажется что у тебя почки, перед родами надо капельницы покапать обязательно, чтоб инфекцию вымыть.
02.10.2008
Раньше,в 2000 г.делала УЗИ,мне сакзали,что блуждающая почка из-за слабых связок,но она здоровая! Лечения никакого не назначали,рожала первого ребёнка без осложнений.Сейчас почки не беспокоят(если верить анализам,я бы ходила и загибалась).А мне т-т-т хорошо,только отёки и то я повторюсь,это из-за вен. Перед сбором мочи я всегда подмываюсь,наливаю в баночку среднюю порцию мочи,а из влагалища мазок брали-там всё отлично!
03.10.2008
Так пересдай в стекле. Я только в стекле сдаю, при этом обдаю банку кипятком прямо перед процессом сбора мочи...
02.10.2008
Дело в том,что там висит объявление,что надо приносить мочу в купленных пластиковых стаканчиках.Но смотрю,некоторые приносят также,в стекле,может мне тоже под дурочку покосить? Оксана,а после обдачи банки кипятком,её надо высушивать?
03.10.2008
Я не сушу. вечером банку помою, утром обдам кипятком, пока помоюсь банка уже теплая, и можно сдаваться:) Мне в ЖК медсестра сказала, что даже ватным тампоном желательно и влагалише прикрыть. Я этого не делаю, но раз посоветовала, может и надо, не знаю?
06.10.2008
Я слышала про такое,что надо затыкать тампоном влагалище,но ведь баночку подставляешь непосредственно где мочеиспускательный канал!
06.10.2008
Ну так вот, я тоже ничего не закрываю:)
07.10.2008
Сдала мочу в стекле-бактерии пропали,а эритроциты повысились и завтра мы едем ложиться в патологию.
07.10.2008
Не расстраивайся! Бывает всякое, может и ошиблись?
08.10.2008
Пузёк не переворачивается! Радость и горе одновременно!