вес 7740 рост 64
переворачиваемся спина-живот) ползает на животе, сидит только на коленях) причмокивает, пьет из ложечки. Может сама заснуть в кроватке с соской. Все тянет в рот, зубов нет. Спит ночь-6-8часов. Днем 2-3 раза по 2 часа.
вес 7740 рост 64
переворачиваемся спина-живот) ползает на животе, сидит только на коленях) причмокивает, пьет из ложечки. Может сама заснуть в кроватке с соской. Все тянет в рот, зубов нет. Спит ночь-6-8часов. Днем 2-3 раза по 2 часа.
родилась 4.10.10г - время 19.47 вес 3580кг рост 52см
выписались из РД 9.10.10г вес 3300
первый месяц - спала со мной, просыпалась каждые пол часа. Научилась поднимать брови домиком) стул 2 раза в день, раз в день, раз в 4 дня... Машет руками и ногами без остановки.
1месяц вес 4850кг рост 58см
второй месяц - кормление каджые 2-3-3.5 часа Ночью может спать 5 часов. Начала спать в своей кроватке. Начала спать на животе. Допаиваю водой-стул 1 раз в день. Хорошо держит голову. становится на локти. Нравится слушать стихи и гуси-гуси. Улыбается без звука. Старается следить за мной) Поет песенки...ааа-а))
2месяца вес 6215кг рост 60см
третий месяц - кормление каждые 3-4 часа. Ночью спит в своей кроватке-6 часов. Тянется к игрушкам.Улыбается и визжит. Поворачивает голову в сторону игрушки, человека. Всё тянет в рот. Грызет руки, сосет пальцы, плечо, пеленку, игрушки. Ощупывает языком, как улитка.
21.01.11 - первый раз перевернулась. Постоянно переворачивается.
3месяца вес 7280кг рост 63см
Как только мы приехали домой, на следующий день педиатр сказала, уздечка под языком тянет, коротковата, но направления к стоматологу не дала... Так мы и жили. Потом молоко никак не приходило.
Потом резко пришло молоко и я вызывала специалиста из ССК при 7 ГКБ. Расцеживали, очень больно. Дорого 3750р. Температура резко 39. После того как меня "промяли" доктор прописала прикладывать лед после кормления и мазать больные места груди -синтомицином (мазь). Теплые носки, теплая одежда. Через 3 дня все начало восстанавливаться и налаживаться.
При прикладывании малышки к груди были неприятные боли, болели соски-она очень сильно тянула. Малышку взвешивала-кушает много,хорошо. Для успокоения решили проконсультироваться с врачом-ортодонтом в поликлинике №47.
Нас приняли без очереди-посоветовали РЕЗАТЬ УЗДЕЧКУ. Тут же нас проводили в кабинет к хирургу-стоматологу, меня с малышкой на руках усадили в стоматологическое кресло. Я держала руки и ноги (хотя было все запеленовано) медсестра держала головку малышки. Врач взяла ножницы с загнутыми закругленными концами.... дальше я отвернулась и закрыла глаза. ЧИК. 2 секунды. Все! - идите кормите малышку.
Сегодня второй день без уздечки под языком. Девочка с интересом высовывает язычок, облизывает губки. Раньше мы так не могли делать. Кушать нам стало тоже не больно, мягче стала брать грудь.
Надеюсь мы поступили правильно.
Сегодня с мужем были в роддоме. На плановом приеме у врача. Роддом № 7. Врач Седова Светлана Евгеньевна. Контракт ССК - 58 т.руб. Заключили 8 сентября.
Все хорошо. Ждем. Очень приятная врач, успокаивает меня. С чувством юмора (совет про волшебную жидкость
). Делали КГТ. Осмотр на кресле, не очень приятно, но не больно.
Рожать договорились на начало октября. Если не договоримся с пузожителем, то 5 октября пойдем сдаваться.
В ожидании чуда!