Войти
мамаНаташа
39 лет Москва, Россия
На сайте с 26.09.2010, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
37
записей
7
друзей
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Москва
четвертак

вес 7740 рост 64

переворачиваемся спина-живот) ползает на животе, сидит только на коленях) причмокивает, пьет из ложечки. Может сама заснуть в кроватке с соской. Все тянет в рот, зубов нет. Спит ночь-6-8часов. Днем 2-3 раза по 2 часа.

Мама девочки (15 лет) Москва
раз, два, три

родилась 4.10.10г - время 19.47 вес 3580кг рост 52см

выписались из РД 9.10.10г вес 3300

первый месяц - спала со мной, просыпалась каждые пол часа. Научилась поднимать брови домиком) стул 2 раза в день, раз в день, раз в 4 дня... Машет руками и ногами без остановки.

1месяц вес 4850кг рост 58см

второй месяц - кормление каджые 2-3-3.5 часа Ночью может спать 5 часов. Начала спать в своей кроватке. Начала спать на животе. Допаиваю водой-стул 1 раз в день. Хорошо держит голову. становится на локти. Нравится слушать стихи и гуси-гуси. Улыбается без звука. Старается следить за мной) Поет песенки...ааа-а))

2месяца вес 6215кг рост 60см

третий месяц - кормление каждые 3-4 часа. Ночью спит в своей кроватке-6 часов. Тянется к игрушкам.Улыбается и визжит. Поворачивает голову в сторону игрушки, человека. Всё тянет в рот. Грызет руки, сосет пальцы, плечо, пеленку, игрушки. Ощупывает языком, как улитка.

21.01.11 - первый раз перевернулась. Постоянно переворачивается.

3месяца вес 7280кг рост 63см

Мама девочки (15 лет) Москва
Собес
Район Орехово-Борисово ЮжноеУправление социальной защиты населения района Орехово-Борисово Южное ЮАО города Москвы (РУСЗН района Орехово-Борисово Южное) Адрес: 115583, г.Москва, Воронежская улица, дом 3 Метро: Домодедовская Телефон: 8 (495) 397-63-01 begin_of_the_skype_highlighting 8 (495) 397-63-01 end_of_the_skype_highlighting — горячая линия Факс: 8 (495) 399-10-74 Время
работы:
Понедельник c 11:00 до 20:00;
Среда с 09:00 до 18:00;
Пятница с 09:00 до 16:45;
Перерыв с 13:45 до 14:30.
Мама девочки (15 лет) Москва
Уздечка под языком.

Как только мы приехали домой, на следующий день педиатр сказала, уздечка под языком тянет, коротковата, но направления к стоматологу не дала... Так мы и жили. Потом молоко никак не приходило.

Потом резко пришло молоко и я вызывала специалиста из ССК при 7 ГКБ. Расцеживали, очень больно. Дорого 3750р. Температура резко 39. После того как меня "промяли" доктор прописала прикладывать лед после кормления и мазать больные места груди -синтомицином (мазь). Теплые носки, теплая одежда. Через 3 дня все начало восстанавливаться и налаживаться.

При прикладывании малышки к груди были неприятные боли, болели соски-она очень сильно тянула. Малышку взвешивала-кушает много,хорошо. Для успокоения решили проконсультироваться с врачом-ортодонтом в поликлинике №47.

Нас приняли без очереди-посоветовали РЕЗАТЬ УЗДЕЧКУ. Тут же нас проводили в кабинет к хирургу-стоматологу, меня с малышкой на руках усадили в стоматологическое кресло. Я держала руки и ноги (хотя было все запеленовано) медсестра держала головку малышки. Врач взяла ножницы с загнутыми закругленными концами.... дальше я отвернулась и закрыла глаза. ЧИК. 2 секунды. Все! - идите кормите малышку.

Сегодня второй день без уздечки под языком. Девочка с интересом высовывает язычок, облизывает губки. Раньше мы так не могли делать. Кушать нам стало тоже не больно, мягче стала брать грудь.

Надеюсь мы поступили правильно.

1
Мама девочки (15 лет) Москва
Выписка из 7 роддома ?
Подскажите, сколько и чего вы отдали при выписке из 7 роддома г.Москвы? Цветы? Конфеты? СКОЛЬКО денег в конверт медсестре и акушерке? Сколько стоит фото, видеосъемка при выписке?
3
Мама девочки (15 лет) Москва
27.09.10г - Будем рожать?

Сегодня с мужем были в роддоме. На плановом приеме у врача. Роддом № 7. Врач Седова Светлана Евгеньевна. Контракт ССК - 58 т.руб. Заключили 8 сентября.

Все хорошо. Ждем. Очень приятная врач, успокаивает меня. С чувством юмора (совет про волшебную жидкость{#smiley-laughing}). Делали КГТ. Осмотр на кресле, не очень приятно, но не больно.

Рожать договорились на начало октября. Если не договоримся с пузожителем, то 5 октября пойдем сдаваться.

1
Ягодка
15 лет 8 месяцев