Девочки всем привет. Кто при ГВ красил волосы? Я читала, что можно делать только мелирование, т.к. оно не проникает в кожу и соответственно грудное молоко. Но при этом нельзя вдыхать пары краски. Медицинская маска однозначно не поможет, все равно запах почувствуешь. Как же быть? Не противогаз же одевать 😀.
Можно делать только мелирование и щадящими красками, потому что действительно химия попадает в грудное молоко. Я вообще крашу 2-3 раза в год максимум, т.к. это очень вредно, даже есть исследования, которые связывают покраску волос с развитием онкологии. В период ГВ я бы сделала только мелировьание и это максимум, этот риск абсолютно не оправдан.
А зачем тогда вообще красить волосы? Вы ходите с отросшими корнями по 2 года???
Ну я не брюнетка, которая красится в блондинку. Мой цвет волос практически такой, в какой я и крашу, у краски немного темнее цвет и насыщеннее. В период ГВ я красила прядки, смотрелось очень хорошо, всю голову не красила. А летом все равно волосы выгорают, поэтому одного тона в любом случае нет.
Я вас что-то совсем не поняла.
В данный момент у меня свой натуральный цвет. И по 2 года не хожу. Я крашусь тогда, когда захочу. Задумалась при Гв, вот и всё.
При ГВ даже рентген не противопоказан, о чем вы вообще. Конечно, можно краситься.