Войти

Сколько кормлений?

シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
моя ночью ест каждые 2 часа. Днем через 2,5 в лучшем случае, а может и вообще каждый час прикладываться. При этом молока достаточно и нормальной консистенции. мож просто на сиське повисеть охота, а мне напряжно :( ни поспать, ни смотаться куда-нить
0
03.11.2010
а не пробовали по чуть-чуть интервалы увеличивать? ну там, отвлечь ее, поиграть, массажик сделать? мы так по 15 минут каждую неделю увеличивали интервалы, теперь не каждые 2 кушаем, а через 3, сейчас видать еще пореже придется
0
03.11.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

днем пытаюсь.

а как ночью?

 

0
03.11.2010
у нас с ночным сном проблем нету, поэтому ничего сказать не могу... но если б было, ночью наверное кормила по каждому писку (но не чаще чем через 2 часа), а днем увеличивала
0
03.11.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
т.е всю ночь спите???
0
03.11.2010
укладываемся в 22, далее я ее бужу примерно в 00,30 на перекус, сразу засыпаем, спим примерно до 6 (если я встану по будильнику, если не встану то до 7), опять бужу-едим, спим до 9, бужу-едим, и примерно в 11 - 11,30 просыпаемся, включаю ей мобиль, а сама еще сплю до 12)
0
03.11.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
ахренеть!!! вот это счастье тебе подвалило
0
04.11.2010
т-т-т)
0
04.11.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
ттт тыщу раз!
0
04.11.2010
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

не переживайте, мы тоже кушали через 3ч и всю ночь спали, а потом начали есть через ....1,5ч днем и ночью через 2ч.... так и продолжаем image

Думаете переходить на 3,5ч перерыв, у вас что, не по требованию?

0
03.11.2010
сперва было полностью по требованию, но когда подросли стало ясно, что по каждому писку прикладываться к груди не надо, иногда нам просто скучно, иногда просимся на ручки, да и как оказалось, если чаще чем через 2 ч кормить это приводит к повышенным газикам и коликам, поэтому мы стали более менее придерживаться режима, сперва кушали через 2 часа, потом через 2,15, через 2,30, сейчас через 3, ну а ночью мы вообще не кушаем, с 23-6 спит как убитая, даже будить иной раз приходится
0
03.11.2010
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
понятно, всем по разному удобно. а я сейчас в ступоре, не знаю как кормить, когда  полностью на ГВ мне было все ясно, а сейчас у нас CВ плюс прикорм, и часто не пойму, то ли есть, то ли скучно......
0
03.11.2010
вот вот, была таже проблема, этим-то более менее придерживание режима удобно. мы кстати довольно быстро в него вошли, особых возражений небыло. удобно знать, когда примерно надо покормить, а когда у тебя будет свободная минутка на себя и домашние хлопоты)
0
03.11.2010
Natalia
Мария, 15 лет 10 месяцевПланирую Москва
Я вам завидую... а у меня молочка мало, моя не может наесться за раз, ночью проснется утолит первый голод и засыпает... предпоследние 2 ночи она просыпалась поесть через час...
0
03.11.2010
точно молочка мало? может еще что беспокоит, газики там, колики? просто по моим ощущениям у меня его тоже не много, грудь мягкая, уже не течет ручьем, но деть нормально прибавляет, значит все оке
0
03.11.2010
ВалериЯ
Кристина, 15 лет 9 месяцев Красноярск
Мы кушаем стабильно через 2 часа днем. А ночью по разному. Хочется увеличить время, но не получается. Если моя обжорка хочет кушать ее ничем не отвлечешьimage 
А у вас как малышка набирает вес? 
0
03.11.2010
да, мы середнечки, в первый месяц 900 г (от веса при рождении), во второй еще 900, скоро 3 месяца, пойдем опять взвешиваться, но по ощущениям еще килос мы точно прибавили, а то и больше)
0
03.11.2010
Ирина
Елизавета, 15 лет 10 месяцевВероника, 12 лет 1 месяцАриша, 7 лет 8 месяцевЛера, 2 года 2 месяца Тверь
мы перешли на новый режим и стали кушать 6 раз в сутки - 7, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00, 04.00. Раньше кушали 7 раз с меньшим интервалом вечером 14.00, 17.30, 20.30, 22.00. Было тоже самое - ребёнок как-будто не голодная, 5 минут ест и потом смотрит на меня и начинает улыбаться и дурачиться. А как интервал стал побольше - так и аппетит успевает нагуливать )) попробуйте увеличить интервалы между кормлениями. Если ребёнок не доедает, то он не будет спокойно спать или улыбаться и отвлекаться игрушками. 
0
03.11.2010
Katerinka
Полинка, 15 лет 10 месяцев Москва
у нас выходит 7-8 за сутки. в 6 - 9,30 - 12 - 14 - 17,30 - 20,30 - 23,30 Ну естественно все условно. вечером можем через 2 часа кушать просить или после прогулки храпонуть и проспать 4 часа. А вот на равные интервалы мы никак не хотим переходить....
0
03.11.2010
да у нас тоже вобщем-то не равные интервалы, чем ближе к вечеру, тем чаще кушаем)
0
03.11.2010
Светлана
Азамат, 15 лет 10 месяцев Казань
я уже потеряла счет и вобще стараюсь не париться с этими подсчетами. главное вижу по ребенку, что сыт и все тут ))
0
03.11.2010

у нас 6 кормлений в сутки)

0
03.11.2010
на ГВ?
0
03.11.2010

да

0
03.11.2010
Дарья
Адриан, 16 лет 10 месяцевАрина, 15 лет 10 месяцевМихаил , 7 месяцев 21 день Рига
а я не считаю! сколько хочет,пусть сток и ест)))
0
03.11.2010
Что за невезение(( Вроде чуть-чуть, а все равно приятно)

Похожие записи