Здравствуйте! Даже и не знаю с чего начать........ У меня 35 неделя беременности, Всё началось месяц назад с небольшой боли в одной коленке, через неделю в другой-приседать и вставать на колени не могу.
Ноги опухли- как у слонихи, хожу с трудом, про обувь промолчу, сперва акушерка прописала лёгкие мочегонные- почечный чай, потом "гипотиазил" по 50 мг. с утра 3 дня, ситуация только ухудшалась, кисти рук в кулак не сжимаются- кожа натянута- конечности опухшие и ужасно чешутся, я бы не сказала что много пью- 1л.-1,5 л. в день,. но жидкости естественным путём выходит гораздо больше,. сходила к хирургу- он направил к травматологу, тот поставил диагноз- артрит колен. суставов. Объяснил что после родов должно пройти, то, что это плод давит на органы, перекрывает, сжимает и т.п. Но мне от этого не легче, ходить приходиться много так совпало, что сыну в другом городе сделали операцию ( ходил несколько дней с лопнувшим аппендицитом) сейчас он лежит с трубочкой из живота- для отвода гноя ( за ночь три пакета с вышедшей жидкостью сменили) ездим каждый день туда, хотя моя мама его там и охраняет, я там ежедневно провожу от часа до трёх и всё на ногах.......... У меня вот такие вопросы:
1. Как бы покончить с этим артритом, чтоб ни в коей мере не навредить малышке. Есть ли какие нибудь народные средства?
2. Закончится ли эта напасть после родов?
3. Конечно меня все успокаивают- и говорят что всё хорошо, чтоб я не расстраивалась в моём положении, ну кто сталкивался или знает скажите пож-та, как долго заживает и на сколько серьёзная ситуация у моего сына? (операцию сделали в ночь с 5-ого на 6 июня, вчера оперировавший его врач сказал, что кишечник у него не работает, разрешили: пить не газированную воду, кисель и немного жидкого бульона, понемногу ходить; вчера промыли кишечник, тошнит,но не рвёт, непроизвольная неприятная отрыжка )
Посоветуйте что нибудь, знающие люди 