Смешанное кормление. Сыну 2 недели. Помогите советом, пожалуйста

Лучший ответ

Ночные кормления это основа успешного гв, га самом то деле. Обязательно ночью кормите! Пурелан, ланолин не обязательно смывать, с ними легче это все. На крайний случай накладки попробуйте. И потихоньку старайтесь смесь убирать. Молоко вырабатывается по запросу. Будет больше высасывать- будет больше приходить
27.03.2023
Светлана, и ещё. Вы не сможете следить молокоотсосом все молоко)) соответственно, не поймёте сколько он съедает. Хватает или не хватает молока можно определить по прибавке веса, либо по количеству мочеиспусканий (их должно быть не менее 12 в сутки,см.тест на мокрые пеленки))
27.03.2023
Вам нужно обратиться к консультанту по ГВ. Он Вам наглядно покажет как правильно прикладывать. У меня тоже были разрывы, поэтому первое время кормила лёжа.
27.03.2023
Mikki, да, лёжа идеальный вариант. Я так и делаю, но все равно через время грудь болит
27.03.2023
Потерпите немного, грудь привыкнет и перестанет болеть. Часто и много мажьте ланолином , периодически используйте накладки и массируйте грудь - аккуратно, но настойчиво, полностью , вместе с сосками. Больно может быть из-за небольших застоев.
27.03.2023
Посмотрите блог Нины Зайченко, там просто кладезь информации о гв
27.03.2023
Забыла упомянуть,что с накладками мне тоже почему-то больно кормить. Они у меня есть, но не стала пользоваться
27.03.2023
Вам нужны накладки на грудь продаются силиконовые,очень хорошая вещь попробуйте, грудь хорошо заживает от бипантена, прям часто мазать,он хорошо заживляет и его не нужно смывать перед кормлением. На счёт молока, у меня тоже с этим проблемы как и с сосками, так что советую то что сама испробовали и что помогло. Для молока я пью таблетки апилак, посоветовали в аптеке, тоже хорошо помогают,можно чай травяные и много пить , и есть дикое, супы.
27.03.2023
Ylia, что вы такое говорите, не встречала ни одного бепантена, который можно не смывать.
27.03.2023
Про прикорм и замену им одного и двух кормлений