Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Ташкент

Дочь хочет завести кота.

10

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Полдня не бывать дома - это вы ещё часто дома бываете, кошкам наоборот в кайф. Мы свою на неделю оставляли одну. Нет смысла покупать игрушечную кошку, это совершенно другое и не удовлетворит потребность. Ну и если вы не хотите, тоже нет смысла покупать, потому что можно сказать берете себе, а не ребёнку. Моя тоже с кошкой обнимается, и младший тоже принял эстафету. Ребёнку нужна потребность общаться с живым существом, поэтому искусственная не зайдёт, можете не тратить деньги. Остаётся чаще навещать бабушку)
0
17.04.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Мой собаку просит уже почти год) возраст тот же) моему точно интерактивная собака не прокатит, даже если она будет как настоящая.
0
17.04.2024
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга
Наталья, сын тоже просит собаку 🤪 Кот у нас есть. Мне никого не надо. Говорю ему: «когда будешь жить отдельно, хоть крокодила заводи, а сейчас никого не надо тут!» Я понимаю, что уход за этой собакой (как и за котом) будет на мне
0
17.04.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Кактусеныш, у меня аргументы : ты готов ходить с пакетиком за ней убирать? Мы не сможем никуда уехать без этой собаки? Ее надо мыть в дождливую погоду и сушить феном долго (просит шпица) на площадку с собой брать нельзя, не переношу собак на детских площадках они там ссутся, их могут повредить или они кого то. Пока работает, говорит давай подождем пока))
0
17.04.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Кактусеныш, еще из минусов был кот с примесью мейкуна, огромный, умный котяра, умер в 5 лет от рака пищевода. Сколько сил, денег, капельниц, такси через день в клинику, операция диагностическая фото я видела шансов там не было если только всю кишку до сфинктора вырезать( больше я так развлекаться не хочу. Вторая кошка с эпилепсией умнейшая была, но приступы впечатлили даже скорую , которую бабушке вызывали. Правда дожила до 17 лет, но оставить её одну на пару дней было нельзя, свалиться со шкафа в приступе могла. Морально не готова к такому, а на котенке не написано что он будет здоров и бодр. Вот это всё с поправкой на возраст рассказываю.
0
17.04.2024
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга
Наталья, да да. У нас тоже кот был- 20 лет с нами прожил. Умер от рака. Тоже сколько денег, сил, времени и нервов было потрачено на диагностики, анализы, лечение и операции и в итоге ничего не помогло. После него я сказала: «Все! Хватит! Я не хочу снова это переживать! Мне не нужны ни какие животные!» Но муж пошёл выносить мусор и увидел как цыганка вытряхивает из пакета маленького котёнка (месяца 2 ему было), муж не смог сдержаться и забрал. Это был ноябрь, холод, котёнок просто не выжил бы. Ну и живет теперь у нас.
0
17.04.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
Кактусеныш, у нас один кот остался, 14 лет примерно, я точно не помню. Пока нормально)) не болеет. Один раз только с 6 этажа свалился, растянул связки на лапе) живучий попался котяра.
0
17.04.2024
Краснодар
У меня муж и дочь выпрашивали кота (больше даже муж :))) Сначала купили интерактивного, но естественно - "не то пальто". Потом сдалась, купили настоящего котенка. Нам в какой-то мере повезло, котенок с первого дня ходил на лоток, ни разу нигде не шкодил. Купили большую угловую когтеточку, сейчас только там точит когти. А до этого и обои и мебель в ход шли. У меня сразу было условие - чей кот, тот и кормит, тот и убирает!!! Я не выношу кошачьи запахи, вот прям до тошноты. Поэтому, сразу и по сей день (кошке уже 8,5 лет) только качественный наполнитель, который убирается каждый день мужем! Из основных минусов - шерсть, а точнее пух! Поснимали везде ковры, оставили только в комнате дочки, но кошка туда крайне редко заходит. Полы моются почти каждый день. Что касается отъездов, мы с мужем работаем с утра до вечера, дочка в школе. Поэтому, в будни кошка сама дома и особо не страдает, это большое отличие от собаки , с которой постоянно надо заниматься. Что касается отлучение, то на пару дней спокойно можем уехать кошку оставить одну дома (оставив несколько мисок воды и корма, опять же у кошек, в отличие от собак есть чувство насыщения, она будет есть столько, сколько ей надо). Если отличаемся на более долгий срок, то оставляем ключи друзьям или родители приезжают раз в 2 дня покормить и проведать кошку. В любом случае, кошка - это не игрушка, а огромная ответственность! Нельзя ее взять, приручить , а потом как надоест - выбросить или отдать. Но при этом и огромная любовь к этому мурчаще-ворчащему созданию. А, ещё и расходы - наполнитель, корм (если породистая, то корм должен быть качественный, т.к. у них часто бывают проблемы со здоровьем), мы аакцинируем, обрабатываем от глистов и блох , хоть и домашняя и если заболеет, то и ветеринарное лечение, а это порой дороже чем людей лечить.
0
17.04.2024
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск
Мои хотят живность домой, но я отказываю. Я, конечно, люблю животных (сама по профессии зооинженер), но понимаю : животные - это большая ответственность, которая ляжет на меня! Это и уход и содержание и лечение. А еще кошка может мебель подрать и обои. Короче нет ни желания, ни возможности.
0
17.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Ответственность за животное и решение его взять - на взрослом. Вы решили не брать, и это ваше право, вы поступаете по-честному. Нет, никакая игрушка не заменит питомца. Объясните дочке, что вы не готовы нести ответственность за котика, но вы можете навещать других котиков, ходить на выставки, в котокафе, изучать котиков.
0
17.04.2024
Видите вторую? Перечитала сейчас свой дневник

Похожие записи