Войти

курантил

мне тоже прописали курантил, но я не пила и вообще не понимаю, зачем курантил назначают для профилактики

0
09.12.2008

Неужели сейчас так серьезно врачи ведут беременность? Лет 5-10 назад никто столько пилюль не пил.

0
09.12.2008

ну...я тоже в шоке! помимо курантила мне прописали поливитаминный комплекс (с этим я согласна, т.к. столько не смогу съесть витаминов в реальности) + Магне-Б6 (это тоже пью, чтобы не было тонуса, когда перестаю пить, тонус начинается), Кальций-Д3-Никомед (тоже пью скрипя зубами, т.к. боюсь, что будет кальцинос плаценты, но моа наоборот не хватает кальция - уже две пломбы вылетело). ну куда ж еще больше? только и хлебай эти пилюли. На УЗИ ходила только один раз, т.к. считаю, что больше и не нужно. Ругались, конечно, поначалу, но потом лишь руки развели

0
09.12.2008

Ой...главное что бы не навредили эти все препараты....Я уже отпила, то что ты сейчас принимаешь. С кальцием вроде бы проблем нет, ногти растут как никогда.

0
09.12.2008

отпила? а мне сказали всю беременность пить

0
09.12.2008

отпила ....наверно еще в 1 триместре это все мне назначали

0
09.12.2008

А сколько раз в день Вы принимали?

0
09.12.2008

чего? курантил? я его вообще не принимала

0
09.12.2008
Светлана
Сергей, 31 год 3 месяцаАндрей, 24 года 4 месяцаАлиса, 17 лет 3 месяца Железнодорожный

а лекарства выписали они уверены что ребенку кислорода не хватает?

Какие к этому основания?

0
09.12.2008

Хрен их знает? Все же хорошо, меня ничего (ттт) не беспокоит, для профитактики? Так получается не беременность а кладовая лекарств в организме.

0
09.12.2008
Светлана
Сергей, 31 год 3 месяцаАндрей, 24 года 4 месяцаАлиса, 17 лет 3 месяца Железнодорожный

Действительно странно.Ладно б там гемоглабин низкий или что там еще показывает нарушение?а просто так?всех под общую гребенку?

У меня знакомая его пила но ей по анализам или по узи показание было.Что ребенку нехватает кислорода.И правда родила а девочьку под колпак.В итоге все обошлось.

0
09.12.2008
Ольга
Кира, 17 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 1 месяц Нижнекамск

курантил мне тоже прописывали...я его пью 10 дней потом 10дней перерыв потом опять 10 дней....

 

0
09.12.2008

А по сколько таблеточек в день? Мне 3 раза в день написали по одной

0
09.12.2008
Ольга
Кира, 17 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 1 месяц Нижнекамск

1 таблетка 3 раза в день,после еды

0
09.12.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Мне тоже назначили курантил для профилактики преждевременного старения плаценты. Я сначала тоже повозмущалась, мол, под одну гребенку, а потом почитала факторы риска ФПН и подумала, а вдруг будет недостаточность эта??? И что? Вдруг будет поздно пить курантил?

Я курить бросила, чтоб у малыша кислородного голодания не было, а тут что, 2-3 недели курантил не попью?

Теперь пью...

0
09.12.2008
Эльвира
Даниил, 17 лет 2 месяцаАртём, 11 лет 6 месяцев Краснодар

Я пила Курантил месяц, по 1 таблетке 3 раза в день, но мне его прописывали для улудшения свертываемости крови, т.к. анализы были не очень.

Сейчас я на учете у другого врача и вообще в другой клинике, и она, посмотрев на мои анализы, спросила пила ли я Курантил. 12 декабря пойду опять сдавать кровушку.

0
09.12.2008
Анюта
Максим, 17 лет 3 месяца Железнодорожный

Ага - мне его уже неделе на 20-й сказали пить 2 недели через 2, для профилактики )))

0
09.12.2008

У меня курантил и хофитол, можно их пить вместе, можно по раздельности.

0
09.12.2008

я против лекартсв при Б, если нет действительно проблем, которые требуют серьезного лечения, а так лишь бы прописать..., как мне сказали я врач, я должен лечить, вот и думайте зачем назначают лекарства...

0
09.12.2008
Марина
Лерочка, 17 лет 6 месяцевСонечка, 11 лет 10 месяцев Фрязино

Мне Курантил выписывали только тогда, когда на УЗИ выявили преждевременное старение плаценты. По 1 т. 3 р./день. Недели 3 попила и отменили.

0
09.12.2008
Танюшка$
Ростислав, 17 лет 1 месяцКирилл, 10 лет 3 месяца Хабаровск

Я тоже пила 10 дней его!!! У меня голова кружилась и давление низкое было, вот и выписала его!

0
09.12.2008

у меня тоже курантил и хофитол,а еще виферон свечи прописали

0
12.12.2008
Люба
Елизавета, 17 лет 3 месяца Ногинск

Привет! Ходила 10числа в ЖК. Мне то же его прописали, его всем прописывают.

0
12.12.2008
все..я запуталась коляски

Похожие записи