Войти
Мама девочки (2 месяца) Казань

козье молоко

Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Я старшего сына вырастила фактически на козьем (с 2х мес и до 3х лет). Ни один врач даже не предположил, что у меня ребенок искусственник. Мелкого в 10 мес перевела с груди на козье и до сих пор пьем. Действительно, в нем очень много витаминов и всякой другой полезности. Но вкус и запах бывает неахти, зависит от того, чем коз кормят... причем если кипятить или пастеризовать оно еще более пахучее и сильнее отличается от традиционного парошкового молока. Я даю в натуральном виде, но от коз проверенных уже годами. Вы попробуйте и если не совсем бееееее, то почему бы и не попить)))

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

боюсь,что совсем беееееееее(((но если оно очччч полезное можно и потерпеть....вот именно степень полезности хочется узнать,чтоб психологически не так было беееее

0
23.05.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

только не кипятите, а пастеризуйте на водяной бане минут 10-15, иначе оно теряет все свои свойства и смысла нет, что из пакетов что козье... и зря вы так настраивайтесь на бееее, оно сладенькое такое, но слегка специфическое, а если холодненькое да с булочкой, а еще и в жару... ух, так и я б не отказалась)))

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

спасибо!!!я просто даже коровьего не любитель,хотя а вдруг мне понравится))

0
23.05.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

и имейте ввиду, от него может крепить по-началу

0
23.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Я тоже его не пью, оно мне воняааает))) Я читала где то о бесполезности молочного белка. Не знаю касается ли это козьего молока. Главное чтоб реакции не было типо аллергии или коликов, ну и ребенку ж надеюсь давать не станете вместо своего)

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

нет конечно...просто у нас аллергия на щечках и я придерживаюсь строгой диеты....а витамины то откуда брать дитю???вот надумываю пить ли,чтоб мое молоко по насыщенней было

0
23.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

успокоили))) а то тут уже задавали вопрос как кормить ребенка козьим молоком в 2 мес) Смотрите чтоб не на молочку была аллергия, и если сможете то пейте)

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

дай Бог чтоб своё молоко было и подольше!!!а если выбирать(у кого нет молока)смесь или козье,что лучше  интересно?

0
23.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Я думаю что смесь - они адаптрированные, и есть даж на козьем молоке)

0
23.05.2012
Мама троих (14 лет, 26 лет, 22 года) Москва

сегодня как раз про молоко в программе "Еда по правилам и без" рассказывали... козье хуже у деток усваивается, чем коровье..

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

я не доче давать,а себе,чтоб через ГВ

0
23.05.2012
Мама троих (14 лет, 26 лет, 22 года) Москва

дык все к маське попадает через молоко...

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

думаете тежело ей будет переваривать???оно жирноватое на вид конечно(((

0
23.05.2012
Мама троих (14 лет, 26 лет, 22 года) Москва

я думаю да..., но надо попробовать немного, каждый организм индивидуален... а вообще наберите в инете "еда по правилам и без" там диетолог извесьный все про молоко и молочные продукты говорили, интересно и еще повар готовит... 

0
23.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Оно правда полезное. Для ребенка особенно. И еще на нем очень нежный творог получается- намного нежнее, чем из коровьего молока. Но кипятить обязательно, т.к. козы могут с молоком передавать энцефалит (при кипячении вирус убивается).

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

а витамины тож все уйдут наверное?(((

0
23.05.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Да не думаю... В молоке больше микроэлементов, они вряд ли при кипячении убиваются. Я бы козье некипяченое пить не стала- стремно очень в наше время- это раньше от клещей обработка территорий была, а теперь вон какая ситуация по России((( .Если совсем никак само молоко пить- то попробуйте творог делать из него.

P.S. Доча у Вас- лапотусечка

0
23.05.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

спасибо!!!

0
23.05.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Степное

Красавцы!!!!

0
24.05.2012
Мама девочки (14 лет) Липецк

У моего брата недобор в весе был,худел очень сильно.Врачи вообще думали не выживет.Мама козьем молоком его кормила...щеки отъел буть здоров на нем!!!

0
23.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Верхотурье

его кипяченым надо пить тока..

0
24.05.2012
справляюсь как могу))) сентименты,мля...

Похожие записи