Войти
Vlada Sokol
Дёма , 5 лет 7 месяцев Барнаул

Ваши главные ошибки, когда начались роды?

Ира
Юлия, 5 лет 10 месяцев Великие Луки

Главное - не паникуйте! Настоящие схватки вы никак не пропустите) скачайте себе приложение на телефон, которое будет засекать промежуток и длительность схватки, как только время между схватками будет в среднем 10 минут - вызывайте скорую или такси, лучше конечно скорую, ибо в случае чего вам смогут оказать помощь. Кстати, мой знакомый, который работает на скорой, говорил, что на вызов по поводу родов приезжают быстрее. Но там уже судите по ситуации.

У меня постоянные схватки, при которых я уже не могла заснуть и просто их игнорировать начались где-то в 13:00, но мне сказали, что это ложные, к 21:00 они знатно усилились, в 22:00 раскрытие было 2 см, рожала я долго, всю ночь, в 8:20 появилась моя дочка) а предвестники начались ещё за пару дней - отошла слизистая пробка и дико болела поясница в положении лёжа.

Сейчас вам бы посмотреть техники дыхания и расслабления в родах, настраиваться на хороший лад и не волноваться. Обязательно возьмите воды с собой и гигиеническую помаду - из-за дыхания вам будет сушить губы и хотеться очень много пить.

Лёгких вам родов ;)

0
01.11.2020
Anna
Константин, 6 лет 10 месяцев Москва

У меня отошли воды, это ни с чем нельзя перепутать, хотя я боялась, что не пойму, что отошли воды. Вод вылилось очень много, я даже испугалась. Вот как воды отойдут, тогда и вызывайте скорую помощь (или на такси, если скорая быстро не приедет). Схватки у меня начались через 40 минут после отхода вод. Можете поставить себе на телефон приложение, которое считает схватки, чтобы не перепутать настоящие схватки с ложными. Схватки могут начаться и без отхода вод. Ехать все же лучше на скорой, потому что мне знакомый врач рассказывал, что сейчас увеличилось количество быстрых родов, даже первых. Но и ждать скорую больше часа смысла нет, наверное. Кстати, за несколько дней до родов я внезапно начала себя очень хорошо чувствовать, прямо легкость появилась, ребенок стал спокойным, хотелось двигаться и что-то делать, хотя на улице была жара. Читала, что улучшение общего самочувствия - признак скорого начала родов. Что не стоит делать - однозначно паниковать, вам нужен холодный разум для того, чтобы контролировать и корректировать действия медицинского персонала, в случаях, когда действия идут вам явно во вред.

0
01.11.2020
Дашик Виктория
Асья, 6 лет 6 месяцевПланирую Малатиа

Ой сколько бы курсов не проходи, сколько не готовся, не читай, все равно что то да и застанет в расплох.

У меня началось с легеньких схваток, с утра .. так что говорю свекрови " я рожаю кажется, пойду ка вымою квартиру" )))

Лёгкие слегка заметные схватки были часов 15... Так что успела и убрать и сходить в душ и покушать пару раз.. в итоге к ночи поехали в роддом в 6 утра родила. С 24 до 6 сложный период. . Ошибка номер один.. я за целый день замахалась, а надо было отдыхать , спать.. так как в родах я между схватками успевала уснуть.... Стоя.... Ошибка номер два.. во время родов меня рвало и "туалетило".. так что лучше не наедаться .. ))

0
01.11.2020
Полина
Дима, 18 лет 5 месяцевИрочка, 6 лет Москва

Моя основная ошибка в этот раз: не взяла в пол зал зубную щётку и еду! Проскочила мысль налить термосик чаю сладкого, но запаниковала, когда воды отошли и не взяла. А так в родах чайку хотелось. Так что не паникуйте. Роды - процесс не быстрый. Все успеете. Возьмите поесть.

0
01.11.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

У нас в роддоме ничего кроме воды не разрешают брать с собой

0
02.11.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Поверьте, там негде ошибаться)) природа и акушер вам все подскажут. Все курсы эти - бред. Я смотрела видео, читала о дыхании, в итоге как собачка дышала просто, лишь бы не сдохнуть от боли) из советов - берите эпидуралку обязательно. Я рожала с 10 вечера не спала всю ночь и когда в 7 утра мне сделала анестезию, я была счастлива. Поспала три часа, проснулась уже на потугах, быстро и легко родила.

0
02.11.2020
Надежда Сидорчук
Санкт-Петербург

Берите воду с собой в родзал, мне сразу сказали, что надо воду с собой

0
01.11.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Я воды три литра набрала, рожала 12 часов, но выпила только пол бутылочки 0.5 😅

0
02.11.2020
Ира
Юлия, 5 лет 10 месяцев Великие Луки

И правильно тут советуют - высыпайтесь или отдыхайте как можно больше, неизвестно когда схватки начнутся и сколько по времени вы будете рожать. Сил нужно будет много, а все бытовые дела могут подождать)

0
01.11.2020
Elena
Зайка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Если отошли воды - в рд, если рд нужен конкретный то такси конечно, если текут воды то помогут урологические прокладки. Из подготовки советую тут всем кто спрашивает на ютубе и в инсте перинатальный клуб кармента (carmenta) у них самые классные видео про роды. Все будет хорошо!

0
01.11.2020
Надежда Сидорчук
Санкт-Петербург

А еще я вечером поругалась с мужем и легла спать заполночь, а схватки начались с 3.00,короче,высыпайтесь :) Не известно когда рожать, а силы нужны!

0
01.11.2020
Надеюсь, "треники" Рожаю или треники?

Похожие записи