Девочки помогите!Срок еще достаточно маленький(22 я неделя),а ноги уже отекают.ЧТО ДЕЛАТЬ????Больно же 
жду девочку, 25 неделя
Санкт-Петербург
ножки,мои ножки
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет)
Самара
у меня отёки в этот раз начались кажется сразу после того, как я увидела две полоски
Сразу начала сражение с ними — мои помощники в борьбе — безсолевая диета (сложно, но эффективно!), клюква, брусника, шиповник — всё завариваю и пью, контрастный душ (можно только на ноги, я полностью принимаю и это настоящее облегчение). Из напитков — собственно вышеуказанные и чистая вода, всего выходит около 1,5 литров в день. ну ножками вверх полежать тоже хорошо) мне помогает, сейчас не мучаюсь, но тоооолько дам слабину и сразу появляются.
Сразу начала сражение с ними — мои помощники в борьбе — безсолевая диета (сложно, но эффективно!), клюква, брусника, шиповник — всё завариваю и пью, контрастный душ (можно только на ноги, я полностью принимаю и это настоящее облегчение). Из напитков — собственно вышеуказанные и чистая вода, всего выходит около 1,5 литров в день. ну ножками вверх полежать тоже хорошо) мне помогает, сейчас не мучаюсь, но тоооолько дам слабину и сразу появляются.
0
21.04.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Воркута
Тоже эта беда настигла. Морсы клюквенные и брусничные нам в помощь. Пью зеленый чай с молоком, а еще мне сказали гречку кушать
Ну и первым делом, это действительно, отказ от соли! Врач сказала, в количестве жидкости не ограничивать себя, если только перед сном...
Ну и первым делом, это действительно, отказ от соли! Врач сказала, в количестве жидкости не ограничивать себя, если только перед сном...
0
23.04.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет)
Москва
Стой почаще в позе кошки)это не основная борьба,но почки оч хорошо разгружаются)я тож уже отекаю(
0
22.04.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Краснодар
Ограничить употребление жидкости, особенно во второй половине дня! Магне В6 пейте, и меньше соленого, консервированного
0
20.04.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Санкт-Петербург
Компрессионные колготки может? Или у вас не из-за вен? Я только ими и спасалась, ну и мазилками
0
19.04.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Еще компот из сухофруктов, без сахара, с черносливом и курагой
0
12.05.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Санкт-Петербург
спасибо девочки
0
21.04.2014
Ответить