Войти

Мегацитовирус и токсоплазма

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Волжский

На на Ig G можно сильно не смотреть,это говорит что ваш организм встречался с такой инфекцией. А вот IgM показывает что вы болеете на данный момент. У меня так тоже G был к токсоплазме положительный,пересдала M был отрицательный-врач инфекционист сказала ничего страшного,спррсила есть ли кот дома и как давно. Вам желательна консультация врача,или попробуйте пересдать-вдруг ложноположительный

0
22.07.2020

Оленька, спасибо

0
22.07.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Волжский

У вас есть дома животные? Это значит что вы сейчас болеете токсоплазмой

0
22.07.2020

Оленька, дома нет. Только у сестры. А там как на зло. Как приду, кот прыгает не отогнать. Скажите пожалуйста, это очень опасно???

0
22.07.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Волжский

Вообще да,не паникуйте,пересдайте вдруг ложный анализ,и вам на прием к инфекуионисту с этим нужно

0
22.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Вы переболели обеими инфекциями,т.к. антитела IgG-высокие. Особенно токсоплазма. Но полностью от токсоплазмоза вы не вылечились,т.к. в организме сохраняются антитела IgM. Идите к врачу. И пересдайте анализ на токсоплазму,чтобы узнать количество IgM. Если их немного,то это уже остаточные антитела. А в этом анализе у вас просто указано,что "положительно",но нет количественного результата. Пусть малыш будет здоровым!

0
22.07.2020
Мама мальчика (6 лет) Селижарово

Токсоплазмозом болеете - это плохо. Им можно и без кошки заразиться через сырое мясо, либо через кошку, которая ест сырое мясо. Можно ещё методом ПЦР сделать анализ - перепроверить.

0
22.07.2020
Мама девочки (5 лет) Борисов

Сейчас болеете токсаплазмозом. Переносчики в основном животные

0
22.07.2020
Беременность 21 неделя,Герпес?

Похожие записи