16 лет

знание законов - сила...

Викулечка приветик, как ты поживаешь? Ты еще должна получить от государства денежку не помню правда сколько 8 или 12 тысяч гривен, знаю что сначала дают 4000 гривен однократно, а потом каждый месяц выплачивают по 500 гривен, сумма небольшая судя по тому как выросли цены на продукты в Украине, но все же молодой маме эти денежки пригодятся, пока кормишь грудью, хоть на подгузники хватит.  Викуль поправь меня если я неправильную инфу написала, просто сестра и подруга говорили, но сестра замужем, а подруга одиночка да еще в Киеве живет.
29.09.2008
Приветик..Рада что ты мне пишешь...нормально вроде все потихонечку...малой правда каждый вечер хнюкает...вчера вообще полночи неспали плачет и плачет...видимо животик болел...хотя я нечего такого не ела...но наверное дала о себе знать тарелка пельменей съеденных мной...Это я просто не удержалась уже...Сначала дают 4800 грн. а потом 620 грн ежемесячно...+130 грн. декретные+160грн. мать одиночка...(я ведь не расписывалась чтобы кв. получить)Вот такие то делишки....времени нет до компа дорваться...малой почти все время на руках...и спит днем только на руках а если положить его на кровать через пару минут он просыпается незнаю с чем это связано...вот сейчас опять кричит...пойду я.
01.10.2008
Приветик Викуль, видно малыша газики мучают, это для мальчиков очень свойственно, что касается пельменей, так там мясо и тесто, ну еще правда лук и перец, ну да для малыша пища тяжела, ну ничего разок можно, мы ведь женщины капризны, как что-то захочется отказать не в силах самим себе. Викуль а муж на себя ребенка записал или вы пока квартиру не получите делать этого не будете, а потом он просто усыновит. Мои знакомы так делали, правда по другому поводу, ну это у кого как. 620 гривен ежемесячно это нормально если кормишь грудью, цены так выросли, а в Крыму так вообще. Викуль как у вас погодка? Мы в Крым так и не попали в этом году, не получилось, жаль, я уже билеты даже купила, а потом уезжала из Харькова в Москву сдала.
01.10.2008
Я пошла сама Кирилла на свою фамилию записала, правда еле упросила Вову...теперь прямо все к одному вчера звонили с Евпатории начальник с жилотдела и предлагают комнату в комунальной квартире...в 3-х комнатную квартиру селят троих сирот...я отказалась...у меня уже ребенок... я сирота +мать одиночка мне обязаны уже однокомнатную 100% а если мать и ребенок разнополые то вроде по закону 2-х комнатную...поэтому на следующей неделе мне надо ехать туда и писать заяву отказ на комнату и +заяву на расширение площади (правда я незнаю закон насчет расширения, наверное сначала надо сходить к юристу)Погодка ну как сказать теплая правда ветер тучки, но люди на море еще ходят говорят вода теплая...жаль что не получилось в Крым...а что в Москве делашь?
03.10.2008
Привет,  Викуль обязательно сходи к грамотному юристу, скорее всего однушку они тебе точно дадут. Видишь какие хитрые хотят дать только комнату в трешке, хотят поскорее заселить тебя и дело с концом, себе плюс поставять, мол смотрите какие мы хорошие, сирот в беде не оставляем жилье даем, а то что по закону должны дать каждой сироте по однокомнатной квартире, это они промолчат, живет ведь человек в условиях, а то что с чужими людьми, которые тоже повзрослев хотят самостоятельности, своей жилплощади, ни с кем не делиться их это не касается. Так что Викуля добивайся, рано или поздно дадут. Викуль в Москве только сегодня испортилась погода, с ночи идет дождь, но не холодно. Пока не работаю, я все пытаюсь забеременеть, пока результат не увенчался успехом. Как Кирюшка? Подрастает? Радует маму и папу?
07.10.2008
Ой, у нас седня тоже дождь ливень почти целый день...вот сейчас отправила бабушку гулять с внуком, а сама с Вовой за обогревателем в Ялту поеду потому как в комнате холодно, а Кирилла купать вечером в холоде боюсь...уговорила на обогреватель...они мне говорят что зимой батареи будут топить и будет тепло...я им ответила мне что Кира до ноября не купать...растет...все эти газики нам портят))))каждый день не спит с 19.00 до 11.30 ночи выматываемся...а так уже улыбается и пытается агугать...
07.10.2008
Викулечка привет, а что ж такое что газики вас мучают? Бедный Кирюшечка, что ж такое, а у педиатра спрашивала? А газоотводик не пробовала вставлять, знаю что помогает, но незнаю пользуются ли ним современные мамочки. Викулечка правильно делаешь, что покупаешь обогреватель, он тебе пригодится еще, мало ли, у нас иногда так топят паршиво, что приходится и воспользоваться обогревателем, у нас правда уже включили отопление, но до включения был просто собачий холод, я даже паростыла немного, а мы говорим о маленьком ребеночке, у которого терморегуляция не такая как у взрослых людей. Как там Ялта? Стоит? Я уже так соскучилась по ней, мы в этом году не попали, когда звоню своей знакомой женщине, очень тоскую, сердце прям щемит, от того как я люблю этот город.
07.10.2008
приветик!Да Ялта стоит на днях там была на набережной с утра гуляла грязь кругом не пойму почему не убирают или плохо убирают...до 3 мес. у деток в любом случае идет аддаптация желудка и т.п. поэтому у кого сильно у кого меньше...вообщем перерастем))) хотя сижу на диете...да обогреватель сегодня Вовка привез...малой хоть голышом теперь может повалятся, а то пару распашонок и ползунков думаю не очень приятно...а педиатр у нас в отпуске вобще а та которая ее заменяет вообще осмотр делает лишь для галочки...да сделали с клизмы маленькой резиновой трубочку вставляет когда уже сильно орет...а так я ему массажик делаю и самолетиком таскаю...сегодня ночь вообще Вовка его носил я вырубилась просыпалась только кормить, правда утром проснулись с Киром в 9 покормились и до 11.30 вместе проспали...вот такие дела!
08.10.2008
А почему ты оформляешь на мать-одиночку???
27.09.2008
До фига получает... Даже на памперсы не хватит. А если зарплата меньше? Или вообше никакой?
27.09.2008
если зарплата меньше 352 грн. кажется получает больше где -то в районе 500 грн.
01.10.2008
Информация по хранению грудного молока: Девочки с Украины кто знает...