Войти
Каринка
Софи, 15 лет 8 месяцевПланирую Химки

спит сама....

Наталья
Лапочка дочка, 15 лет 8 месяцевДаниил, 22 года 8 месяцев Альметьевск

Днем засыпает сама в своей кроватке, приходим с прогулки, обедаем и спать, первое время ложила и говорила что скоро приду, лежи и жди ))) Так и привыкли потихоньку. Ночью засыпает тоже сама, но вначале беседует лежит со мной, сказки ей рассказываю. Спим в своей кроватке  с 1 года, она у нас была приставлена вплотную к нашей, месяц назад я её поставила возле другой стены, т.е. уже не в притык к нашей с мужем кровати, поначалу просилась обратно, но постепенно сказками убалтывала, теперь спит там. На руках не укачивала никогда, ложились вместе, грудь в зубы и так засыпали, потом я ее отодвигала в ее же кроватку, бросили грудь в 1,3 и поставили на место бортик от кроватки, и в эти промежутки между рейками я ей протягивала свою руку, спинку, ножки, ручки гладила и засыпали так. Удачи вам!
0
16.07.2013
Каринка
Софи, 15 лет 8 месяцевПланирую Химки
спасибо))




0
16.07.2013
Ксения
Нина, 15 лет 7 месяцев Бишкек

Мы тоже засыпаем вместе. В таком возрасте не вижу в этом ничего страшного. Из кроватки ночью переползает ко мне. Все придет со временем. Не переживайте. Это совершенно нормально :-))) Зачем лишать дитя таких замечательных минут вместе с мамой. А то мы все стараемся чтобы побыстрее пошел, побыстрее заговорил, побыстрее стал самостоятельным. А смысл? И пошел и заговорил....и доча Ваша будет сама засыпать. Все будет )))

0
17.07.2013
Каринка
Софи, 15 лет 8 месяцевПланирую Химки

спасмбо))вчера одну ее положила ,уснула надеюсь и сегодня получится

0
17.07.2013
Марта :))
Малявонька моя - Доченька 15.11.2010, 15 лет 8 месяцевСыночка 28.02.2013, 13 лет 4 месяца Калининград

у нас еще большой толчок дала новая кровать. мы ей её долго нахваливали, вместе собирали и потом весело улеглись спать :) это мы так радикально ее с сс переводили

0
17.07.2013
Наталишка
Milanie, 15 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ребенок приучится, когда сам будет к этому готов.

Укладывайте любимые игрушки спать в кроватку ребенка, а потом придумайте какую-то историю "что им там без малыша скучно". А сами сидите рядом возле кроватки, гладьте, целуйте и "спите".

Потом...когда ребенок полюбит свою кроватку...я немного хитрила, не раскладывала свой диван (муж как раз уехал в коммандировку), вот ночью попросилась ко мне, мы с ней на этом неразложенном диванчике крутились..и она попросилась назад в кроватку, но чтобы я рядом посидела. Так прошли 2 ночи - потом уже даже не просыпалась. А вот чтобы засыпала САМА - этот процесс длителен...Я делала так, завешивала быльце кроватки пеленочкой, сама рядом сидела прислонившись к кроватке...потом потихоньку уходила...доця постепенно привыкла, что меня может и не быть рядом. На это ушло 2 месяца. Сейчас засыпает сама, но шторка до сих пор висит ))




0
19.07.2013
Марта :))
Малявонька моя - Доченька 15.11.2010, 15 лет 8 месяцевСыночка 28.02.2013, 13 лет 4 месяца Калининград

попроси уложить другого человека, например папку или бабушкку. И так что бы: спокойной ночи, я пошёл. У нас, если я дочу укладываю, она куксится, просит сказку. А если папа, то засыпает, как солдат. Когда он превый раз проделал этот "трюк" я обалдела.

0
16.07.2013
Каринка
Софи, 15 лет 8 месяцевПланирую Химки

мы по очереди кладем ее с мужем спать ...тож самое и с ним....вчера улажили одну тьфу тьфу уснула

0
17.07.2013
Lilu
Аиша, 15 лет 8 месяцев Москва
мы привыкли засыпать под одну и ту же музыку.иногда укачиваю,но стараюсь обойтись без этого
0
16.07.2013
Мат( потеет по ночам

Похожие записи