16 лет

активный малыш, как быть...

А зачем хофитол? У меня тоже икает, я и врачу не говорила - думала что это нормально. Нужно сказать?
11.05.2008
ну,я сначала все вопросы вызнаю на этом сайте, потом спрашиваю у врача что да как, а потом делаю выводы сама, женская интуиция все-таки не врет:)
11.05.2008
Привет. У меня тоже 36 недель, очень тяжко, понимаю, но ведь еще чуть-чуть и все будет хорошо, ты даже не заметишь как быстро пролетят последние деньки. Насчет икоты - икают все дети и мое мнение, что если бы я принимала все препараты, которые мне прописывала мой врач, то я давно бы уже была на кладбище. Ведь правильно говорят, что мать лучше чувствует своего малыша, прислушайся к себе... Может просто у тебя подвижный малыш, ни о какой гипоксии и речи быть не может, не думай об этом. Просто во время толчков поговори с малышом, успокой его, что все хорошо, что мама рядом... Я вот например постоянно говорю - все хорошо, мама рядом, сейчас будем спать (правда это ни фига не помогает иногда и буйства в животе такие, что уже не выдерживают нервы, но ничего!... Прорвемся!) Кстати, насчет гипоксии - это нехватка кислорода мылышу, поэтому он такой активный. Но как я уже сказала - это не всегда так. Я пью курантил на ночь, когда малыш начинает активно пинаться или икать. Мне кажется это ему помогает... Вот.
10.05.2008
я пила курантил, все равно то же самое было, а так до сих пор пью только железо и йодомарин (ни то ни другое не дает эффекта- все забываю попрежнему и железа также не хватает((
11.05.2008
я понимаю твое желание скорей увидиться с малышом, сама такая была. Но с 38 недели начинай уговаривать крошку появиться. Проверено мной и моей подругой!))))
10.05.2008
я уже в тайне ото всех уговариваю его появится на свет, но бывает в слух скажу, тут же начинается : "всему свое время, пусть растет, еще рано" и т.п. а некоторые ваще запрещают мне стричься, а у меня волосы густые, прямые, тяжелые, я их люблю, но они длинные стали и ломаются, вот обидно....
10.05.2008
уже осталось чуть потерпеть и через месяца два сходишь в парикмахерскую!!! моя мама тоже мне не советовала стричь волосы. Слушалась))
10.05.2008
Девочки,конечно чересчур активные малыши тоже тяжеловато.У меня из-за этого подругу простимулировали ещё до ПДР,она вообще не спала,даже лежать не могла под конец беременности!Но с другой стороны-это ж лучше,чем если б он неактивничал,это более опасно!Моя ляля тоже не даёт мне спать по ночам,отбила весь левый бок,но чтож теперь делать,пускай стучит,зато я знаю,что с ней всё хорошо!
10.05.2008
вот я тоже думаю, что с младых ногтей придется ему активничать в спортзале, если честно, то мне даже нравится думать о том, что он будет подвижный и активный- ведь движение -это жизнь
10.05.2008
Конечно,мне например тоже ближе подвижные дети.Но правда ещё бывают гиперактивные-с ними очень тяжело,по себе знаю,сталкивалась.Так что всё хорошо в меру,а лишнюю энергию направим в нужное русло)))
10.05.2008
вот я тоже так думаю, даже странно бывает когда он сидит там целый день вниз головой и вроде как спит:))))) думаю ладно, набирайся сил, свет уже скоро))))
10.05.2008
Правильно!Пускай пока растут!!!Придёт время,будут выплёскивать свою энергию уже тут)))
10.05.2008
У нас тоже малыш в животике очень активен, нам 31 неделька. Вот, я и думаю в жизни у него такой же темперамент будет. А врач мне по поводу большой активности ничего не сказала - ни плохо, ни хорошо.
10.05.2008
вот и мне тоже ничего не сказала.... я уже так устала....хочу уже его родить:)
10.05.2008
свадьба роды при близорукости