Девочки, что делать? Все манипуляции с грудным ребенкам, предписанные педиатрами (гимнастика, выкладывание на живот, допаивание водой) а также элементарный уход за малышом (смена подгузника, переодевание, купание) напоминают какую-то экзекуцию! Степа визжит как полросенок. которого режут тупым ножиком. Как будто у нас избиение младенцев по десять раз на дню происходит. Мне кажется, что соседи скоро решат, что у нас пыточная дома, и вызовут службы опеки...
Особенно меня расстраивает купание, которое превращается в сущий кошмар. Тем более, что доча его так любила и всегда успокаивалась, стоило ее в воду опустить. А этот-ни в какую! Очень редко у него бывает настроение купаться, как правило, его нет: то мы слишком голодны, то только что поели, то непроснулись еще, то спать хотим уже, то приступ колик случиться.
не в силах производить эти издевательства над ребенком, я просто "забиваю" на все это. Даже купаемся дай бог раз в три дня.
А у вас как происходят такие процедуры?