приобрела слинг шарф

Не знаю,может, уже не актуально... Случайно наткнулась на этот пост. Просто захотелось сказать - не бросайте вот так сразу! ) Не получилось сразу - обязательно получится в другой раз! И вы поймете, что это не только удобно, но еще и красиво и приятно )Не могу, увы, назвать себя такой уж прям опытной слингомамой, но носила дочку больше года в шарфе и просто обажала его! Я, скорее, сама была "вертикальной" - не особо мне давалась намотка колыбелькой, но мы прекрасно обходились вертикальными намотками. Почти всегда это был крест над карманом (не знаю, почему, но мне эта намотка была легче и удобнее других). Самое главное - не бояться и не бросать. Я сначала тренировалась на плюшевых зайках, через несколько дней отважилась посадить ребенка ) И, конечно, не сразу удачно.Из своего опыта могу посоветовать тренироваться регулярно. Не получается - попробовать позже (чтобы не "заводиться"). Ну, и придерживайтесь основных советов любой инструкции - намотка должна быть плотной (притяните ребенка к себе, чтобы ни ткань, ни спинка нигде не провисали), расправляйте полотнища на себе (спина, плечи) и уводите все складки от головы и спинки малыша в карман под попу. Тогда и вам, и сыну будет удобно и легко! Удачи! 
30.09.2013
Спасибо за советы, учту. Пока скажу, что ни слинг, ни другие средства для переноски у меня так и не прижились. С техникой намотки я в итоге справилась. И мне и ребёнку удобно. Дело оказалось не только в этом. Мне просто неудобно подолгу таскать ребёнка на себе, т.к. мне постоянно надо что-то делать. А крутящийся в слинге ребёнок к этому не располагает. Плюс, я занимаюсь высаживанием киндера и он не носит памперс. Поэтому вытаскивать его приходится каждые 15-20 минут. Происходили и осечки, которые заканчивались стиркой слинга - то ещё развлечение))) в итоге поняла, что вариант «ребёнок на руках»- единственный возможный в моем случае. Моментально можно положить и взять его. Так и перетаскиваю с места на место за собой. Благо, спокойнее стал и не липнет постоянно. То там победит, то здесь посидит. Так и живем
30.09.2013
Вообще, конечно, все мы разные, и малыши тоже - каждому свое. Если ребенок не такой уж "ручной" и у Вас нет постоянной потребности куда-то идти, быть особенно мобильной и т.д., то, конечно, слинг - это именно развлечение для мамы ))) А вот когда есть потребность, то это просто спасение! Шарфик есть, намотки освоены - может быть еще пригодится. 
30.09.2013
Ну может. Для варианта «to go out" скорее всего эргорюкзак приобрету.
01.10.2013
ну да, теперь вам уже и его можно )
01.10.2013
Мне Оксана трикотажный слинг шарф давала. мне очень удобно было, а Катя орала как резаная. А понье почему не купила?
29.08.2013
куплю обязательно! но мне кажется все-таки эргорюкзаком одним не отделаешься. он для длительной носки таких малышей не подходит. не очень им полезно.
30.08.2013
Я ходила по 2 часа по улице с Катей, ничего страшного не случилось:)
01.09.2013
Его только с четырёх месяцев можно, нам только три. И то в первое время только на непродолжительный период можно, на длительный только с полугода планирую, как сидеть начнет
01.09.2013
сегодня Степику 3 месяца! Степику 4 месяца!