Викусе моей подрастает вторая смена. И если с Викой моей не соскучишься, то со Степой будет вдвойне "веселее", чует мое сердце.
Мальчик наш проявляет характер.
Во-первых, для него уже не существует слова "нет" и "нельзя", "ай-ай-ай!" и "опасно". а ведь впереди еще противный кризис трех лет, когда деть делает все наперекор. Говоришь "не лезь пальцем в розетку, нельзя", а он туда. и так раз пять, пока не оттащишь его силком. Он в ор, и через какое-то мнгновение он снова у проводов, розеток, унитаза или на коврике перед входной дверью. Многие скажут, что можно ожидать от одиннадцатимесячного младенца? На самом деле, Вика моя понимала слово "нельзя" и слушалась (лет до двух, а потом вс наоборот стало))))
Во-вторых, в последний месяц у Степкина только два состояния : ползем с воем за мамой, либо забираемся на ручки и катаемся.
Вчера мой маленький удобно расселся на ручках, грыз кусочек яблочка и маму кормил. И вот плохая мама, видя, чт кусок стал небезопасным и может быть засунут в рот целиком, возьми и слопай его! Вот возмущения то было! как нахмурится, как заругается "ээээээээ!" и давай у меня изо рта яблоко пытаться вытащить. Я сунула ему пряник в ручку- выкинул. думаю- упал, подняла, снова дала- как отшвырнет возмущенно!
Вот такой противный мальчик у меня.