Люди!!!

и мы молчим, а я не паникую, у нас это семейное :-) брат после 3х затарабанил))) на самом деле слов оказывается у нас много))) я недавно на 2 года вспоминала все слова, писала все слоги, типа бу...у... пу...,короче все значения слов,  я это тоже к словам отношу :-) оказалось много!!! под 100а сегодня, вот прям сейчас мне новое слово выдали :-) ПИ-ТЬ :-) я рада-рада!! и сам довольный ходит! уже раз 30 повторил :-)
18.07.2014
мой тоже молчун, я паникую уже вот не знаю когда стоит к врачам обращаться по этому поводу. надеюсь до 3 лет то заговорит, а то как в саду будет молчуном.
18.07.2014
и мы молчим) жестами "проговаривает" целые предложения, причем с правильным порядком слов. многие жесты придумывает сам и мы долго потом соображаем, что же это такое, пока ребенок, устав от нашей тупости, на картинках не покажет, что он имеет в виду)) пока не паникуем, но уже напрягаемся( кстати, многие мои знакомые детишки такого же возраста — молчуны. может и правда, поколение такое?!)
18.07.2014
big_smiles_162.gif поколение мини вредин
18.07.2014
У сына есть подружка на пол года старше нас, она тоже почти не говорит. Мама с бабушкой этим расстроены, тем более почти все наши болтают с 1,5 лет (( Но зато эта девочка в физическом развитии превосходит многих деток постарше: очень ловкая, легко освоила 2х колесный велик, на турнике выполняет сложные вещи и т.д. Приглядитесь, наверняка и у вашего есть свой конек. Просто ребенок не может развиваться сразу во всех направлениях..
18.07.2014
Ага, поет он на весь город :) и дерется со всеми :)Велик не признает, пешком ходить не хочет. Хочет рисовать, катать машинки и ездить на маме и папе :)Наверно он просто у меня вредный.
18.07.2014
мы тоже не говорим.хотя много понимает.говорим много,рассказываем,называем.невролог говорит пора бы,но не паникует.почитала ниже что то про зубы.у нас с ними опять простой,12шт и все-опять глушняк. в общем про нас можно сказать,мы не тормоз,мы медленный газ) рост,вес,зубы,разговоры. 
18.07.2014
:) а мы вот где-то впереди, а где-то даже горизонта не видно.
18.07.2014
я не знаю.может и мы где то впереди.а вот еще-с горшком никак.лето летом назвать сложно,при такой погоде ходить в трусах это атас,доча уписывается и одежды нам на день не хватит.+она любит сидеть на кровати матери,и не всегда любит сидеть на подложенной ей впитывающей пеленке.а нас это не устраивает.эх.вот какаем часто в горшок,но не просится.сами замечаем сажаем,она не сопротивляется.понимает что надо делать,потом встает и  ложится животом на кровать стоя на полу,буквой Г чтоб я ей попу вытерла)))
18.07.2014
Да, с горшком плохо. Боритесь. Ребенок уже все понимает. Еще чуток и все ОК будет.
18.07.2014
нечем тут боротся. ей походу это еще нафиг не нужно.не созрела она до отвращения к памперсам
18.07.2014
Аналогично, хоть мы и девочки. Старшая в год и семь уже предложениями шпарила, а Тая — нет. У нас 30 слов в активном запасе. Может составить словосочетания или короткие предложения, но это: где мама? где папа? мама, пи кро (мама пить открой). И все в принципе. Назначили пить ноотропы.... 
18.07.2014
Девочки то вечно торопятся. У нашего в садике вообще все болтушки. Да еще и так четко!!!
18.07.2014
У меня старшая болтала в этом возрасте на любые темы практически, а эта — неа. Может просто разные, тк Настя общительная, ей нравится общаться, а Тая только своих признает. А со своими что стараться — они и так понимают. Врач сказала, что слишком большой информационный фон у детей сейчас, поздно говорят.У подруги дочка только в два и четыре начала говорить, поэтому ждем.... Еще одно — Настя повторяла за мной слова, я многое понимала по аналогии, так как слышала, как она это произносила. А тут Тая говорит, но я не понимаю практически ничего. Она не утруждает повторять за мной что-то
18.07.2014
Та же история. Может это год вредных детей  big_smiles_162.gif
18.07.2014
вот наши слова: мама. папа. баба. дай. ня. ам. ан (кран). оба (овал). ди (один) , дя (два). постоянный лепет на своем, все понимает. очень переживаю!!!!!! уж энцефалограмму сделали. все в норм.
18.07.2014
Вот тоже простые говорит и усё.
18.07.2014
А что покажет ЭЭГ? Только есть или нет эпилептической активности.
18.07.2014
Да, да, да, то же самое. Невролог спокоен, я паникую. Появилось слово Вова (братишка наш), мы в восторге. Па — универсальное: спасибо, упала, еще что то. Хоть бы в школу то пойти говорящими, мне уже не верится, что это произойдет.
18.07.2014
У нас и брата и себя называет Няня  big_smiles_162.gif И универсальное Ки. Это вообще все! И ключи, машинки, ручки, карандаши...
18.07.2014
Маш, мы с вами и не паникуем. Я, как всегда, все на зубы списываю...и сон с бутылкой и неговорение...Нам осталось еще два зубика до двадцати....А пока и десяти нормальных слов нет. Но вижу, что все хорошо понимает, что то нам сообщает. Память хорошо развивается ( выучил около двадцати марок автомобилей). В городе хорошо ориентируется, людей хорошо запоминает. Ждем, в общем...
18.07.2014
У нас зубки уже все, бутылку давно выкинули, спит правда из-за садика плохо, перенервничает за день, потом только в обнимку засыпает. Вы такие молодцы, а марки машин он показывает или говорит?В городе тоже ориентируется чуток. Как дом наш видит, так сразу ревет и орет, чтобы домой не вели :))
18.07.2014
Говорит некоторые марки, но по своему ( Опель -пепель, Ниссан - сссаааа).. А показывает все, как запомнил не понятно))) Маш, давай до НГ подождем! Не паникуй !
18.07.2014
big_smiles_280.gif до НГ?!?!?!?!?!? Не, я уже с ума схожу. Он говорит чего-то,  я не понимаю и он психует, орет, убегает. Сегодня по всему магазину его ловила. Не сошлись во мнении какую машинку купить  super_smilies049.gif
18.07.2014
Ну вот, 1,5 недели отходили в садик Забава...кто знает, тот поймет :)