Слингобусы
во первых они шероховатые(развитие мелкой моторики+можно десенки почесать), они яркие и разноцветные как правило(развитие цветовосприятия), они бывают крупные-мелкие, разных форм(можно изучать форму размер порядок количество предметов), они легкие и компактные(можно брать с собой куда угодно), если их вешать на шею во время кормления, то формируется позитивное восприятие и когда мамы нет рядом ребеночек не так переживает, играя с ними, получает как бы иллюзию того что мама рядом...как уже писали ниже удобно их вкладывать в ручку когда кормишь чтоб не щипался...ну и конечно если ты их сделала сама, то это игрушка с твоим теплом, а это бесценно...и не обязательно носить слинг))) просто мне кажется лучше моя дочка будет играть с ними(бусами мейд бай мама), чем с покупной типовой игрухой или прорезывателем))) хотя и среди них встречаются хорошие штучки, но вот бусики почему то у нас пользуются большей популярностью, просто у нас их несколько и есть из чего выбрать...попробуй, вдруг Кире тоже понравится)))
я не пользуюсь слингом, но стало интересно, нашла вот такую информацию:
Слингобусы (мамабусы) — не только оригинальное украшение для мамы, но и очень полезная вещь для малыша:
- Играя с разноцветными шероховатыми бусинами на ваших слингобусах, малыш развивает мелкую моторику и тактильную чувствительность.
- Если у ребёночка режутся зубки, слингобусы спокойно можно грызть и облизывать, они легко стираются вручную.
- Детям очень нравится играть бусиками. Вы без проблем скоротаете время с малышом в транспорте или долгих очередях, заняв его слингобусами.
- Мамабусы помогут вам решить такую проблему: во время кормления подросшие детки любят пощипывать свободную грудь, тянуть за волосы, царапать маму. Теперь же у малыша появится интересная игрушка! Вложите в его ручку слингобусы, которые он с удовольствием сможет всячески крутить, ощупывать, тянуть.
У меня их нет, но я так понимаю, они нужны для того чтоб малыш их теребил, находясь у мамы на ручках, не обязательно в слинге. Мы с дочей например можем час на руках гулять, и вот наверное чтоб ребенок чем-то руки занимал, можно бусы надеть) Ну и заодно как аксессуар для мамы)
у меня постоянно ребенок с ними играется, подолгу щупает их, они имеют разные материалы, развивает моторику