Войти
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск

???

я грею.ед не грею  чернослив(фрукты, но она кроме чернослива и не хочет ничего)а так овощи  греть стоит

0
15.08.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
ну я вот тоже подумала мы то еду разогретую кушаем, ну естесственно кроме фрутов, молочки. Но с друго стороны у ребенка то еще не сформирован стериотип по поводу еды, поэтому думаю ей пока без разницы. На здоровье то это никак не повлеяеет.
0
15.08.2012
Ekaterina
Маргарита, 14 лет 4 месяца Хельсинки

Для лучшей работы кишечника лучше, чтоб еда была теплой. Даже взрослым рекомендуют с утра на тощак выпивать немного теплой воды, чтоб не было проблем со стулом.

0
15.08.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
спасибо! Будем греть))) и еще вопрос, а как подогревать??? В микроволновке можно?
0
15.08.2012
Ekaterina
Маргарита, 14 лет 4 месяца Хельсинки

Может лучше что-то типа водяной бани. У меня тоже это очень большой вопрос, потому что на плиту не поставишь, в микроволновке детям не рекомендуют  греть. Пароварка остается и водяная баня )

0
15.08.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
ого мароки то сколько))) Я видила в продаже детские тарелки, они такие типа двойные, во внутрь горячяя вода наливается и сверху она получается теплая, чтобы еда долго не остывала, может она и для подогрева подойдет)))
0
15.08.2012
а я просто наливаю в глубокую тарелку горячей воды, а сверху ставлю тарелку с пюре! 5-7 минут и пюре теплое)))
0
15.08.2012
Ekaterina
Маргарита, 14 лет 4 месяца Хельсинки

Анастасия, мне нравится ваш подход =) Я пока делаю пюрехи сама, поэтому они и так теплые, а потом обязательно воспользуюсь. А фруктовое вряд ли надо разогревать, по -крайней мере я перед тем как давать яблоко, его достаю за несколько часов из холодильника и оно становиться комнатной температуры. Все-таки фрукты едой сложно назвать, они могут своей кислотой еще и голод справоцировать, это больше вкусовые ощущения наверно и работа кишечнику с клетчаткой))

0
16.08.2012
я фруктовые тоже заранее достаю:) а овощи иногда заранее делаю и таким образом подогреваю) рада что мой способ пришелся по душе)
0
16.08.2012
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

В микроволновке точно не желательно... На водяной бане

0
15.08.2012
Викусик
Тамилочка, 14 лет 4 месяца Тольятти

А фрукты тоже подогреть наверно?Чтробы горло не болело?

0
15.08.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
ну вы же не прям из холодильника их давать будете, что аж горло простудите)))))
0
15.08.2012
Викусик
Тамилочка, 14 лет 4 месяца Тольятти

Ну вообще то я их в холодильнике храню,поэтому перед тем как дать ребенку подогреваю на водяной бане,просто овощи то понятно что греть нужно,а вот как с фруктами не ясно?

0
15.08.2012

ну рекомендовано подогреть, а так смотрите сами!))) кстати и молочку тоже греют))

0
15.08.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
спасибо, про молочку вообще не знала)))
0
15.08.2012

дети разные, сын у меня исключит  молоко  холодное пьет))

0
15.08.2012

а у нас от подогретой пищи рвотный рефлекс(

комнатной температуры ест всё кроме моркови-непонравилась

0
15.08.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
я так понимаю пюрехи вообще не очень вкусные, а когда теплые вообще на какахи смахивают))))
0
15.08.2012

кабачок или картошку варила-самой понравилось, из баночного пробовали только броколли-действительно БЕЕЕ

0
15.08.2012
Танюшка
Сашенька, 14 лет 3 месяцаНикита, 11 лет 10 месяцев Самара

пюре даю комнатной температуры.... а вот мяско греть буду.. там даже на баночках написано что нужно подогреть

0
15.08.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
я баночки еще даже не рассматривала, что там написано)))
0
15.08.2012
Танюшка
Сашенька, 14 лет 3 месяцаНикита, 11 лет 10 месяцев Самара

эт я еще будучи Б пробовала мясные пюре :)))

0
15.08.2012
Татьяна
Зарочка, 15 лет 10 месяцевДатошка, 14 лет 3 месяцаАлисёнок, 5 лет 6 месяцев Нью-Брунсвик
Я подогреваю, ставлю пластиковую пасочку просто в горячую воду перед кормлением
0
15.08.2012
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

я также делаю:)

0
15.08.2012
Светлана
Санечка, 14 лет 4 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Я овощи грею (вернее грела, мы больше их не едим), а фрукты просто заранее достаю из холодильника, чтобы были комнатной температуры.

0
16.08.2012
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

первому подогревала до месяцев 10, после фрукты не грела овощи когда как,

0
15.08.2012
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

я баночное пюре храню в холодильнике, поэтому перед кормлением подогреваю небольшую порцию

0
15.08.2012

Вам же самой приятнее есть теплую еду, что говорить о ребенке

0
15.08.2012
Катерина
Старший, 24 года 1 месяцМладший, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

овощи грею, фруктовые - комнатной темпы даю

0
15.08.2012
Александра
Иван, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

овощи грею, фрукты комнатной температуры

0
15.08.2012
Нормальная ли у нас семья??? гены)))

Похожие записи