Войти

Интересно....

И не понимайтеimage Я тоже не понимаю)))

И даже у детей старше 3-4 месяцев бессмысленно говорить о дисбактериозе.

0
04.02.2010
Кате
Сергей, 16 лет 8 месяцевСлавик, 13 лет 9 месяцев Омск

Так ведь еще и лечить умудряются!

0
04.02.2010

Ага.

0
04.02.2010
наталья
Доченька, 30 летСыночек, 17 лет 5 месяцев Белгород

Наверное бессмысленно,когда ребенка ничего не беспокоит.но если с рождения малыш сплошная корка,мама на диете,аллерголог и гастроэнтеролог настоятельно советуют сдать кал на дисбак(в два месяца),неужели мне надо ответить-я со своим торговым образованием+безлимитным интернетом больше вас знаю.

если вы правы,то чувствуешь себя в западне,значит не стоит трогать кишечник малыша,и врачи попросту занимаются выкачкой денег,т.к. анализы,лекарства стоят неплохих денег,да еще это не разовая процедура,мы три курса прошли.и тогда выходит,что я своими руками,да и еще за свои деньги,нанесла урон здоровью собственного ребенка.

0
04.02.2010

Сплошная корка никак не связана с микробным населением кишечника.

Поверьте, я как никто знаю, как часто мои коллеги лечат дисбактериоз. И про западню, в которой оказываются родители. Могу только посочувствовать.

0
04.02.2010
наталья
Доченька, 30 летСыночек, 17 лет 5 месяцев Белгород

Я посмотрела дневники у некоторых девчат,либо родились недавно детки,либо не знают всего ужаса,связанного с аллергией.Дай бог никогда не узнать!я через это прохожу второй раз,и никому не пожелаю.у меня ребенок в свои 10,5 месяцев ест только рис и грудное молоко.и конечно,вынуждена верить врачу,который говорит,что тот-же стафилококк может спровоцировать высыпания на коже,что нехватка бифидобактерий может влиять на плохое пищеварение,следовательно это тоже ведет к высыпаниям.будешь сдавать все возможные анализы,чтобы улучшить состояние ребенка.кстати,лечение нам помогает,правда через некоторое время все возращается.

но может вы подскажете правильное направление?спрашиваю серьезно,не ерничаю.

0
04.02.2010

Понимаю, что серьезно.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936 - читали эту статью?

0
04.02.2010
наталья
Доченька, 30 летСыночек, 17 лет 5 месяцев Белгород

Спасибо за статью.Именно ее я не читала,но прочла множество других.К сожалению все что там написано,знаю как отче наш.Ну может почти все,упуская нескольно медицинских терминов.

Но разве в статье прямо не указано,что золотистый стафилококк,точнее продукт его жизнедеятельности,является одним из факторов,провоцирующим аллергию? и далее,в графе лечение,рекомендуется избавить,оградить человека от аллергенов.Как поступить с пищевыми аллергенами,воздушными,понятно.А как со стафилококком,если не сдать анализ на дизбак и лечить его?может есть другие пути?

Мне кажется,что здесь нужно подходить индивидуально,одно дело-"лечить анализы",когда ребенок спокоен,хорошо кушает набирает в весе,но что-то маме цвет какашек не нравится,и совсем другое,когда пробуешь все методы,чтобы решить серьезную проблему.

0
04.02.2010

Просто разные вещи - лечить стафилококк в кале и лечить стафилококковую инфекцию. У нас же в большинстве случаев при отсутствии симптомов с особым рвением начинают лечить какашки.

Реальная же стафилококковая инфекция требует серьезного лечения. Я Вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровения Вашему малышу.

0
04.02.2010
наталья
Доченька, 30 летСыночек, 17 лет 5 месяцев Белгород

Спасибо.

0
04.02.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Согласна на 100%: надо лечить н дисбак, а инфекции типа стафа или клипсиелы, кои обнаруживаются при сдаче этого анализа. Мы с ними боремся, а не с дисбаком.

0
16.02.2010
K
C, 16 лет 10 месяцевМ, 13 лет 2 месяца Москва

Дисбактериоз не существует, бывают другие проблемы и заболевания, а дисбак - развод для родителей! :)

Пожалуйста, почитайте  ссылка. Так же это поддерживают наши знакомые врачи.

0
04.02.2010
Кате
Сергей, 16 лет 8 месяцевСлавик, 13 лет 9 месяцев Омск

Да, я знаю, что этот диагноз под большим вопросом. На западе его вроде вообще не существует. И в статье логика присутствует - и по поводу индивидуальности миклофлоры, и по поводу соответствия миклофлоры в кишечнике и в кале. Но я не врач, медицинского образования у меня нет, поэтому не буду говорить однозначно по поводу заболевания в целом. Но вот ставить такой диагноз грудничкам это уж совсем абсурдно!

0
04.02.2010
K
C, 16 лет 10 месяцевМ, 13 лет 2 месяца Москва

Согласна на все 100))))))

0
04.02.2010
Apriori
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 1 год 2 месяцаЖду девочку, 6 неделя Москва

Абсолютно с вами согласна. До года микрофлора формируется и о дизбактериозе говорить рано! А то щас все помешались на этом дизбактериозе и бедным малышам  лечат то, чего в принципе нет!

0
04.02.2010
Кате
Сергей, 16 лет 8 месяцевСлавик, 13 лет 9 месяцев Омск

Наверно тут играет роль коммерческая сторона вопроса так сказать....

0
04.02.2010
Apriori
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 1 год 2 месяцаЖду девочку, 6 неделя Москва

100 % это именно так!

0
04.02.2010
Ольга
Георгий, 18 лет 2 месяцаГригорий, 10 лет 10 месяцев Коломна

В том то и дело что никак. Одно дело , когда имеет место терапия антибиотиками - тут уж да, надо как то кишечник подпитывать. Но у ребенка ( в особенности на ГВ) никакого дисбактериоза быть не может в принципе. Ферментная недостаточность - это да. Но это из-за функциональной незрелости ЖКТ. Это не нужно лечить!

0
04.02.2010
Как ваши детки переносят бактерии? Как давать Примадофилус?

Похожие записи