Вчера ходили на плановый прием в поликлинику. Четверг там день здорового ребенка, куча маленьких деток до года. И вот картина, которой просто не могу не поделиться. На пеленальном столике сидит девочка месяцев где-то 8-9. В платьице, побритая налысо и с сережками в ушах! Причем не "гвоздики", которые обычно деткам одевают, а самые натуральные серьги с дужками, средненьких размеров. Выглядит это по меньшей мере комично. Может я чего не понимаю и это сейчас модно?
Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ таким маленьким деткам прокалывать уши? Что за необходимость такая?
Мне кажется, что это даже опасно. Тем более серьги с дужками - ребенок же может просто зацепиться за что-нибудь, рукой потянуть и т.п. и поранить себя.
Когда мы служили в Средней Азии, то там девочкам почти с рождения ушки прокалывали. Обычай у них такой. Но это были конечно гвоздики из медицинского сплава. Не знаю, может у кого какой обычай. Я своей проколола в 2 годика. Сама попросила, чтобы как у сестер. Сделали в салоне, все безболезненно, только напугалась немного.
Ой, сколько у вас девочек!!!
Ну да, может и у этой семьи это просто обычай такой. Но зачем так рано я не понимаю.
Чтобы радовались родители. Это же прикольно, когда -маленькая женщина) ТОлько зачем форсировать события и подвергать стрессу такую кроху? И ведь это опасно- столько нервных окончаний в этом маленьком ушке.
Да что прикольного? По-моему это ужасно,малыши настолько естественно прекрасны, зачем искажать это всё? Неужели недостаточно платьиц, юбочек красивых. Ну а опасно это 100%.
ну чтобы быть впереди планеты всей,видимо
а мы дочке ушки в месяц прокололи
не точ то вы
Эх, бедные детки((( Лучше бы волосики отрастили, да нарядили во что-нибудь красивенькое
Ну из разряда черного юмора. Потому как смотрится просто убийственно
На детках лет 5 мне нравяться маленькие сережки. Но они в этом возрасте уже соображают, что это красиво и сами радуются. А вот 8-9 месяцев? Чем бы родители не тешились, лишь бы не плакали?
А что все добрые такие? Блин, ну может у мамы мечта такая была - родить дочу и проколоть уши) В конце концов это ж не мальчик был))а бывают и такие родители)
ну эээээ)) я не думала об этом пока. Ну может в год. а может и в пять лет, а может вообще не проколим)))
Ну последнее вряд ли:))) Я хорошо помню как требовала с мамы проколоть мне уши, даже на сережки накопила:))
)))))))))
Меня самой хватило до 4-х лет, потом я ооочень просила маму проколоть мне уши)) А потом меня из школы хотели отчислить за это ( совок))!
Я просила лет с 5, наверно, допросилась в 7-8
Из школы отчислить не пытались (хотя странно!), но мама искренне считала, что идет на поводу у моих капризов и все это блаж:)))
Ага, а я как то не обратила внимания. Видимо у мам девочек мнение другое:)))