Войти

Не ходит в 1,2

У кого реально проблемы делают лфк, массаж это для малышей. Электрофарез и амплипульс не имеет никакой эффективности.

Не водите за ручки, пойдет как будет готов))

0
07.04.2019

Делаем сейчас и лфк, и массаж(

0
07.04.2019

У опоры ходит - значит все хорошо. Я знаю кучу детей, которые пошли в 1,2-1,3. Все здоровы и ничем не отличаются от ровестников.

0
07.04.2019
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

А невролог что говорит? Мы в год и 3 пошли. Сейчас разгребаем последствия ппцнс в виде зрр.

0
07.04.2019

Невролог ставит сниженный тонус мышц. Больше ничего не говорит(

0
07.04.2019
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

У меня старший с гипотонусом был. Занималась с 8 месяцев сама на фитболе и так зарядку делала с ним. В год и 3 дня пошёл. Младшая с гипертонусом пошла в 1,3года

0
09.04.2019
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток

И ещё забыла добавить, что младшая ещё с характером. С 1,2 до 1,3 уже стояла сама без поддержки. Но не хотела сама ходить. Ползать больше нравилось

0
09.04.2019
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Мой в 11мес встал впервые, в 1,4г пошел. Сейчас не догнать.

0
13.04.2019

А во сколько без опоры начала стоять?

0
14.04.2019
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва

Ближе к 1,3, на удобной поверхности (в душе рифленый пол, на резиновых ковриках).

0
14.04.2019
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

Старший в 1,2 несколько самостоятельных шагов сделал и, видимо, ему так это не понравилось, что потом до 1,3 не пытался больше без опоры ходить. В 1,3 потихоньку пошёл. (Ему в 1,1 делали СМТ.)

Младший тоже только после 1,2 пошёл.

0
07.04.2019
Света
Галя, 8 лет 5 месяцев Советская Гавань

Мы сделали несколько шагов за пультом в 1 год 2 месяца 5 дней и уже 1 апреля ходила по всей квартире, помогали на порожках только. А вы в год комиссию проходили, что невролог сказала? Нам сказала что мы пойдём как раз в 1г2м при том что на осмотре все было отлично, так и получилось. Вроде норме до полутора лет.

0
08.04.2019
Калинка
Москва

У моей гипотонус был, ножки не держала вообще, если вместе соединить, то они сразу по бокам распадались, в 3 месяца на массаж ходили, сама делала массаж после этого, занимались с ней гимнастикой и на фитболе, чтобы мышцы окрепли, в 10 сама пошла без рук и поддержки

0
07.04.2019
Masechka
Казань

Я пошла в 1,2 , мама тоже переживала , у сестры дочь в 1,3 пошла

0
07.04.2019
Света
Хэнна, 11 лет 9 месяцевЛэнна, 9 лет 11 месяцевСоня, 7 лет 6 месяцев Бристоль

У меня старшая в 1,5 пошла.

0
08.04.2019
Орлёнок
Цыплёнок, 9 лет 5 месяцевМедвежонок, 9 лет 5 месяцевКотёнок, 5 лет 9 месяцев Воронеж

у знакомой в полтора года пошёл

0
07.04.2019
Живая вакцина в каплях

Похожие записи