Вот, наконец, удалось написать про нашу недельку "Насекомые". Активной в ней использовали а также .
Я купила лупу, и мы попытались крупнее разглядеть каждого жителя "Болота".

Затем познакомились с насекомыми по карточкам, нашли насекомых, которые у нас есть и разложили по карточкам:
Из настольной игры Танграм (подробнее об этой настольной игре ) мы собрали пчелку и улитку (хотя это моллюск):
Собирали деревянный пазл "Пчелка":
Пластилином заполнили пустые кружочки у божьей коровки:
Рассадили бабочек согласно цветам на цветки, а божьих коровок на листья:
Провели пчел в улей, сосчитали их, а затем взяли наших пчел, которые прятались в траве, сосчитали их , разложили на нарисованных пчел и также провели их в улей:
Затем соединили каждого насекомого с его тенью, провели пчел в улей, согласно их размера, провели насекомых к их любимым местам обитания, собрали кузнечика от маленького к большому и наоборот:
Мы еще раз прочитали книгу "Кузнечик и муравей" (в ) . Это грузинская народная сказка о том, как Кузнечик, пытаясь спасти своего друга Муравья, отправляется в опасное путешествие, где встречает разных обитателей горного села. Эта простая, но мудрая история учит нас терпению и желанию помогать друг другу.
Потом мы взяли кузнечика, и он уже путешествовал со Спартаком по книжке:
Позанимались по книге "Насекомые" Оливия Косно (в ). Она представляет собой альбом с заданиями и наклейками, где также присутствует небольшое описание каждого насекомого и его особенности.
Использовали и набор тематических наклеек "Насекомые" (в )
Слушали песню про кузнечика, который сидел в траве, и даже практически ее выучили и стихотворение "Божья коровка":
Божья коровка,
полети на небо
Там твои детки
кушают конфетки.