Войти

Волосы при родах

Мама двоих (10 лет, 6 лет)

Это, пожалуй, единственная примета, в которую я ни то что бы верю, но не рискну нарушать. Мне кажется все врачи в роддоме говорят - расплети косу, а то шейка не раскроется. Проверять вряд ли кто захочет))

0
26.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

а как же рожают в других странах где нет этой приметы?? как-то "раскрываются" и рожают))

0
26.07.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

Я же вроде на русском написала свой комментарий... почему непонятно? 🤷🏼‍♀️

0
26.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

ну я тоже на русском и с резинкой была, так что проверила - раскрылось!)

0
26.07.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

Да ради Бога, мне то что))

Все таки мое личное дело распускать волосы или нет

0
26.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

а Вам никто и не указывает, где Вы это увидели. Не переживайте.

0
26.07.2019
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

2 раза проверяла - нормально раскрывается. Если реально настолько париться приметами, чтоб на схватках думать о резинке в волосах - может и не раскроется, да.

0
26.07.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

Да никто не парится. Как к чему-то относится и как рожать, личное дело каждого. У вас Я мнения не спрашивала))

0
26.07.2019
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Вы как бы написали, цитирую: " Проверять вряд ли кто захочет))".

Не надо писать за всех - и не будет вам мнений.

0
26.07.2019

Пока я думала гадала,куда волосы девать постепенно усиливаются схватки.второй день тянет и тянет.Хотела в парикмахерскую косы заплести, перед плановой госпитализацией.Видно буду с мышиным хвостиком😁

0
29.07.2019
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

С косичкой рожала, причём по всей голове два колоска было, от начала до окончания родовой деятельности аж 4 часа 😂 И шейка прекрасно открылась, и ребёнок в пуповине не запутался от моих кос на голове. Врачи ничего не говорили.

0
26.07.2019
Москва

У нас можно и заплетать и закалывать и с пучком рожать, с распущенными не пускают в родовую, все равно попросят собрать. И многие потеют при родах, а волосы будут в рот лезть и мешать дышать, к лицу липнуть.

0
26.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Да как хотите так и рожайте) Я вроде лежала с резинкой и рожала тоже, мне никто ничего не говорил, но у меня была молодая акушерка и врач-мужчина. Если начнут возникать, разве это их дело? К тому-же какое-то мракобесие, а не медицинское требование)

0
26.07.2019
Мама троих (15 лет, 7 лет, 4 года) Тамбов

Это просто примета))) Не забивайте голову. Хотя некоторые врачи до сих пор ей следуют. Врачи вообще народ суеверный, как бы странно это не было))

0
26.07.2019
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Новосибирск

Все три раза были волосы в хвост и ничего все как по маслу,не верю в приметы от слова вообще)

0
26.07.2019
Киль

Это из той же оперы,то что красить и стричь нельзя(((

0
26.07.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Махачкала

Я с косичкой была, ничего, как-то родила))

0
26.07.2019
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Забить, как и на все остальные "приметы".

0
26.07.2019
Санкт-Петербург

Заплетать и закалывать. На дворе 21 век

0
26.07.2019
Узи на 36 недели

Похожие записи