15 лет

Неужели все рожают в платном роддоме?

Я собираюсь рожать бесплатно,а на те деньги которые можно было заплатить за роды лучше на своего малыша потрачу. Все равно отношение одинаковое что платно,что бесплатно! 
03.04.2009
Я вот рожаю в обычном бесплатном роддоме,но плачу доктору за то чтобы он роды принял. Вообще то что я плачу кому-то за роды не означает,что если не платить то принимать хуже будут,просто я договариваюсь с врачем и он в любое время дня и ночи приедет в роддом принимать у меня роды и никуда не сбежит в это время(к другой роженице например), и даже если будет не его смена он все равно приедет и будет со мной пока не рожу,и наблюдать меня будет. А так просто страшно врачи разные бывают вот поступишь по скорой и не известно к кому попадешь. А если доктору платишь,то ты с ним уже общалась, а мой врач вообще у сестры мужа летом прошлым роды принимал и она довольна осталась,так что не жалко и заплатить чтобы врач все время с тобой был.
03.04.2009
Я рожала оба раза бесплатно, и третий раз иду тоже бесплатно. Потому как не понимаю в принципе, за что платить то 45-70 тыс. руб? Нет, у меня, конечно, есть возможность заплатить такие деньги, но я должна в этом случае понимать, ЗА ЧТО я плачу? А я не понимаю. Отдельная палата с телевизором и холодильником мне не нужна, посещения тоже, роды с мужем не планирую. Но даже если и вышеперечисленное нужно мне было, не стоит оно этих денег, ИМХО, 70 тысяч за 4 дня проживания? Увольте! Я своим трудом зарабатываю свои деньги, чтобы спускать их просто так. К тому же как я убедилась дважды уже, роды - это процесс, вмешательство врачей в который минимален и только на стадии рождения. И если я не заплачу, они как-то не так моего ребенка подхватят что-ли? Вряд ли.
03.04.2009
Я рожала бесплатно, не смотря на то что денег было достаточно.Я только одного не понимаю, если я не заплачу, то хуже роды будут принимать?Нельзя относится к людям по разному, а вдуг просто денег нет!!!
03.04.2009
Вот о чем я и говорю.не у всех же есть такие деньги.я вот допустим не смогла бы заплатить 70 тысяч за роды.зачем тогда нужен сертификат родовой?им итак оплачивают.или если идешь на платные роды,то его не дают?
03.04.2009
Если на платные, то не дают
03.04.2009
Ясно.а эти платные роддома полностью платные или некоторые рожают там бесплатно,а некоторые платно?к людям разное отношение?платники лежат на суперкроватях а бесплатники на решетчатых?ну итд?
03.04.2009
Мне кажется, что есть разные роддома. Сейчас часто практикуют платные услуги на базе обычных РД. Просто улучшают бытовые условия, прикрепляют определенного врача, которого можно заранее выбрать и т.д. Набор услуг у всех разный... Кто во что горазд! В Москве так же есть РД, где бесплатных услуг нет вообще, в частности Перинатальный центр на Севастопольском, но цены заоблачные - контракт на роды от 250000 - 605000 рублей! А отношение к людям, енто уже зависит от ВОСПИТАНИЯ!
03.04.2009
Ну на 600 тысяч я лучше половину однокомнатной квартиры бы купила:)хотя если очень надо то можно и найти такие деньги.допустим на эко если надо,то найдешь.ты платно будешь рожать?сколько платишь?
03.04.2009
Ну, если честно, я считаю, что за роды 600000 очень сильно до хрена! Правда за эти деньги роды принимает сам мэтр - Марк Аркадьевич! хыыыыы:))) ну, может кому-то нада и денажки некуда девать.... Меня бы жаба задушила 100%! Я по контракту, но он стоит вполне вменяемых денег - 42 т.р. (кесарево) Для меня тут главным было то, что мои роды будет вести конкретный врач, тот, который вел всю мою беременность с самого начала.
03.04.2009
А у нас врачи в роддоме и жК разные.
03.04.2009
А я вообще не вставала на учет в ЖК, чему безумно рада! Я стояла на учете прям в РД!
03.04.2009
Ясно.но у нас такого нет.я когда на сохранении лежала,со мной девушка лежала.у неё до этого 5 неудачных беременност было.так она до 30 недель лежала в гинекологии.хотя должна была в патологии.но она не платила врачу.просто пошли ей на встречу.и сейчас опять ложится.скоро кесарево.и всё бесплатно.
03.04.2009
Да везде можно и бесплатно, кто что для себя выбирает исходя из своих возможностей и желаний. Я на сохранении тоже бесплатно лежала и не сказала бы, что отношение какое-то другое было, но считаю, что мне повезло и с 2-местной палатой и с врачом. Но так бывает, увы, не всегда.
03.04.2009
Начала готовиться:) Пишу с компьютера