Нам уже ведь почти 5,5, а у меня даже написать что-нибудь руки не дошли! Совсем разленилась! Были мы у врача, я думала нам пасть порвут и от того что мы памперсы надеваем ночью (врачиха, прикиньте, сказала что раз у нас дерматит, то памперсы даже ночью нельзя, у него от этого может реакция усугубиться! Ха...), и переживала, что у нас опять кожа сухая на ногах и руках, думала, опять будет пилить что чето едим не то! А врачик была какая-то добрая и даже не наехала ни разу))
Далее некоторе количество буковок и фоток:

Весили мы в 5 месяцев 6 кг ровно... Мало конечно, но нам сказали что не смертельно, тем более, в росте прибавляет, уже 66 см. Не знаю, что уже на него надевать, по длине всё большое подходит, но в ширину можно три ромки запихнуть!
Кашу мы сейчас едим гречневую безмолочную. Ну как едим... Плюем безбожно! Ну говно она на вкус, ничего с этимне поделаешь! Нервы у меня уже не выдерживают, думаю давать ему хоть иногда молочную, или добавлять в кашу смесь, всё равно НАН прозябает целая банка!
Разрешили давать фруктовые пюрешки, однокомпонентные. Начали с яблока, проплакали пол-ночи, а в пузике будто бутылка кока-колы была! Вроде бы немножко дали, хотя ручаться не могу, кормила его мама, но она божится, что дала совсем немножко! Два дня уже даем персик, покраснели щеки... Но я не уверена, от персика это или от суши, которых я налупилась позавчера))
Еще из умелок и неумелок,
- переворачивается с живота на спину крайне редко, и то, у меня есть подозрения, что это он просто либо под углом в этот момент, либо просто заваливается случайно))
- Ползает иногда как лодка с мотором, ногами отталкивается и попер! На ручки тоже уже поднимается, но вот сразу на ручки и на ножки ( на четвереньки) у него пока не получается...
- любит дуть слюни! А с недавних пор еще и кашу. Делает губы трубочкой и дует, при чем, чем больше во рту слюней или каши, тем веселей!
- спит с переменным успехом, ночью просыпается 1-2 раза, к этому я, хоть и с трудом, но привыкла уже... Раньше ужасно обламывало и убивало то, что он вместо 5:30, как обычно, мог проснуться первый раз в 2 ночи! Сейчас уже просто в зомбийском состоянии беру его и ложу к титьке, и сама порой засыпаю ненадолго...
- хотите верьте, хотите нет, но на ночь я его до сих пор пеленаю! И днем иногда, чтобы крепче поспал, а то совсем не спит... Не может он пока с руками совладать! У нас ужасно скрепучий пол и диван, а комната одна, в общаге, т.е. даже кухни нет, где можно было бы посидеть, или ванной, чтобы там полежать, а Ромка от звуков очень часто ворочаться начинает, руками лезет везде, как обычно, и просыпается... Не знаю когда отучать от пеленки, вот всё собираюсь с мужеством. В этом возрасте вообще ктонибудь еще пеленает?!
Ну, это основное! Даже не верится, что уже почти полгода моему гномику, и что весна уже почтив разгаре, я думала что это всё так далеко! Эх, скорее бы лето...
PS. Слушайте, это только у меня, когда я иду с ребенком на плановый осмотр к врачу, такое чувство, что я опять беременная и иду на пресловутую явку в ЖК?))) Просто я тоже за несколько дней стараюсь ничего такого не есть, чтобы у него ничего нигде не высыпало и чтобы врачиха лишний раз не ворчала! И досадую, когда вижу что именно перед походом к врачу, Ромкину попку-писку натерло памперсом или вылезла потничка)) Прям сразу вспоминаются те времена, когда все боялись вредных гинекологов!)))
Несколько фоток! Качество телефонное...




Это мы жуем бутылочку с водой, сосать ее отказывается напрочь! Только грызет))