Девчонки, я слышала от многих, что кто сделал прививку приорикс, через некоторое время температура и сыпь была, т.е. ребенок переболел получается в легкой форме, но разумеется, врачи и медсестры этого не признали, списывали на аллергию. Кто делал, как перенесли детки? И делали импортную приорикс или бесплатную отечественную+индийскую(от краснухи), т.е 2 укола?
меня саму 4 года назад свекровь заставила сделать прививку от краснухи бесплатную, видимо отечественную, в ее детской поликлинике, с тех пор у меня появился атопичный дерматит, с которым мучаюсь по сей день..
Мы делали отечественную. Педиатр честно предупредила что иногда бывает на неё сыпь и температура, обычно через неделю после прививки. Моего высыпало в тот же вечер, всё тело, правда, от фенистила быстро всё прошло. Наша врач сказала, что за 30 лет работы ни разу такого не видела. Вот такие мы оказались уикальные, блин.
вчера сделали отечественную, пока никаких реакций не наблюдаю, но 10 раз пожалела что не взяла приорикс, два укола сразу это ужасно, так плакали сильно.((((
Делала старшему приорикс, но ему было уже 1г9м, у нас по индивидуальному графику. Никаких реакций не было. Но перед каждой прививкой сдаем анализы крови и мочи.
мы в год сделали обычну- отечественную,никакой реакции вообще!
мы делали приорикс и никакой реакции не было))) перенесли оч хорошо